Поиск
Меню сайта
Категории раздела
ЭФИР [48]
РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ [50]
МУЗЫКА [79]
НОВОСТИ [31]
СПОРТ [25]
ФИЛЬМЫ [35]
ДЕТСКИЕ [18]
ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ [40]
Региональные [20]
Религия [5]
Мода [7]
ТВ Шоп [6]
НОЧНОЙ [1]
Группа ВКонтакте
Мини-чат
Это интересно
Наш опрос
Лучший развлекательный канал?

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 11848
Обсудить опрос на форуме
Главная » Live TV » НОВОСТИ

EuroNews онлайн трансляция


Смотреть телеканал EuroNews онлайн

1 канал 2 канал 3 канал 4 канал [UA] 5 канал [VLC]
Форум онлайн ТВ


Социальные сервисы
html-cсылка для сайта или блога
BB-cсылка для форума
Прямая cсылка

Категория: НОВОСТИ
Просмотров: 2583034 | Комментарии: 419 | Рейтинг: 4.1/154
Всего комментариев: 4191 2 3 ... 10 11 »
417 александр   (Вчера 14:33)
Поддерживаю griffa!!!

416 griff009   (Вчера 09:55)
Что ж они тогда санкции против сша не вводят? ах да сша не агрессор ведь и войны развязывают чисто в благих целях ради мира во всем мире)) но направление твоих мыслей понятно Россия говно США хорошо, заткнулся бы уже пропагандист хренов.

418 sozialnii   (Сегодня 06:11)
Ах ты, милый griff009, как же тебя злоба распирает. А злоба это – признак умственной слабости. Вот поэтому-то (из-за умственной слабости) ты и не понял, что есть в России люди совсем даже не говно, и такие же есть в США. Вот этим-то людям и нужно объединиться, и навести в мире порядок. Правящие круги в США совершили массу преступлений (бомбардировки бывшей Югославии, незаконное вторжение в Ирак и пр.), но нельзя же оправдывать одно преступление другим. А попрание «Будапештского меморандума» Россией и аннексия Крыма – это преступление международного уровня!!!

А теперь включи воображение и представь себе, что и в быту люди начали использовать данный приём самооправдания (оправдывать своё преступление - преступлением другого). У кого-то украли что-то, а он пошёл и украл у другого, убили близкого человека, тогда тот, который потерял своего близкого, пошёл и убил любого встречного… Какой бардак воцарится тогда вокруг тебя!!! Ведь не захочешь же ты жить в таком бардаке!

Ну, пораскинь мозгами-то и давай беседовать, а не ругаться. Истина одна: или я прав по данному вопросу, или ты. Набери в поисковой строке Яндекса слова «Закон исключённого третьего», и узнаешь: почему истина одна.

419 griff009   (Сегодня 15:45)
Во первых твоя абсолютная демократия это по сути анархия без закона где всем все дозволено (акцент на слове абсолютная).
Во вторых если вы пишете вот такое - " Вот так и западные политические лидеры, жертвуя своими интересами, интересами своих стран, такой ценой пытаются остановить агрессора." то вы просто либо наивный дурочек либо агитатор причем хреновый.В большой политике нет места морали есть только интересы страны и огромные деньги которые правят миром, и в этом смысле сша №1 и это место они не уступят никому сколько бы крови не пришлось бы пролить своей или чужой (предпочтительнее чужой).
На счет крыма состоялся референдум где большинство проголосовало за присоединение, и не надо писать что они это делали под дулами автоматов.

415 sozialnii   (Вчера 07:24)
Недавно ЕвроНьюс показал фрагмент очередного выступления В.В.Путина. Выступая перед активом «Общероссийского народного фронта (ОНФ)», наш президент вновь продемонстрировал ограниченность своего кругозора. В своей речи Владимир Владимирович искренне удивлялся тому, как ведёт себя Запад. Он в ущерб собственным экономическим интересам ввёл санкции против России. Не понимает президент дуализма жизни; не понимает, что человек двойственное существо; два мира в человеке - идеальный и материальный. Можно сказать так: какова душа человека, такова и концепция поступка, вырабатываемая им. И бывает так, что человек совершает поступки во вред своему телу. Хорошая мать пойдёт на любые жертвы, ради своего ребёнка; нравственный ( с чистой душой) человек будет рисковать своей жизнью, спасая утопающего. Вот так и западные политические лидеры, жертвуя своими интересами, интересами своих стран, такой ценой пытаются остановить агрессора.

Мир развивается всесторонне. Одним из векторов его развития является развитие в области политики. Два пути у человечества в этой области: путь в сторону абсолютной демократии и в сторону абсолютной тирании в мировом масштабе. Буржуазно-демократический мир сегодня стоит ближе к абсолютной демократии, чем Россия. Более того, нарушив «Будапештские соглашения» и оккупировав Крым, наша страна пошла в сторону от демократии. Санкции Запада – это заслон на её порочном пути; заслон тому, чтобы россияне превратились в послушное стадо, такое, каким сейчас стал народ Северной Кореи.

Своими санкциями против российского политического руководства Запад спасает человечество от тирании; а наш президент ну никак не в силах этого понять.
КАКОЕ ЖЕ ЭТО ДЛЯ НАС НЕСЧАСТЬЕ, СОГРАЖДАНЕ!!!

414 patriot   (Вчера 01:54)
Ранее показывали по ТВ нацгада Семенченко (Гришина) только в маске под которую он подкладывал вату, чтобы придать себе грозный вид и прикрыть свой изъян. Когда показали без маски, мы стали смеяться, какой же он уродливый и гадкий, жалкий. Череп без пропорций, мелкие черты лица. Такое строение головы имеют дауны. Да он еще и трусливый как шакал, убежал с места боев.
Ничтожество. В составе таких же уродов поехал к америкосам лизать жопу и просить чего-нибудь, что дадут. В правительстве уже есть фашист-дебил со справкой (Парубий). Да что они там все такие? Психбольница. Что-то там в своей Раде на обезьяньем языке обсуждают, делают умный вид. Слава героям-дебилам. Ха-ха-ха.

409 александр   (17.11.2014 14:49)
Я сказал хорошо что вы таксист, а ни какой нибудь депутат только по тому что ваше мнение так и останется вашим. И это хорошо:) Либо был бы очередной "начальник" со своей истиной, которую бы пихал всем подряд, коих такое количество, что (извините) и нахуй уже послать некого скоро будет.

410 sozialnii   (18.11.2014 05:56)
Хуями крыть - дело относительно не сложное. Потому Вы к этому и тяготеете (лень-матушка в Вас проявляется таким образом!).
В России этим "хуёвым искусством" владеют многие.
Вот страну втянуть из того дерьма, в котором она сейчас находится, это по-сложнее будет.
Вам, милый, лечиться надо от лени и от спеси!!!

412 serge0ev   (18.11.2014 14:14)
мой суперумный коммент удалили...прикольно

413 sozialnii   (19.11.2014 04:29)
Тот, который удалили, "коммент" был, видимо таким же как этот: "sozialnii хорош пизdеть в натуре заЭбал..."

Матом крыть - дело не хитрое и иногда нужное, но следует сначала научиться правильно определять для этого место, время и обстоятельства.

408 александр   (17.11.2014 14:11)
Ну х/з sozialnii дед...
понимаю что у вас достаточно свободного времени, чтобы вот так, сидя вечерком за кружечкой чая или покуривая трубку излагать свои мысли на одном из недорогих не особо качественных сайтов. Учитывая масштаб излагаемых мыслей на мой взгляд не тот формат, чтоб кто - то мог все это оценить по достоинству. Хотя с другой стороны иных возможности судя по всему нет, так как это уже очень очень очень давно проблемы всего мира.

По поводу истины и начальников. Что такое истина? Какая она вообще? И кто такой начальник? Почему его истина есть правда? Мы много видели начальников с их истинами в которые люди верили и что? Миллионы убиты, гонки вооружений, Атомные, ядерные бомбы, Вторая мировая, взрыв Чернобыля, развал союза, ЕС, Украина... продолжать можно долго еще. Вот это работа так скажем "начальников". Это ли истина, это нам было нужно, это ли верное направление для радостной и спокойной жизни??? А всему виной жадность, власть, коррупция, многочисленные ресурсы и бабло, много бобла. Разве жизни людей стоят всех этих гнусностей? Ни о какой философской формуле как это не печально, не может быть и речи пока все это происходит.

Как сказал В. Цой человек живет на Земле, а не в государстве. И человечество уже очень давно идет вообще в противоположном направлении слушая начальников, уничтожая ресурсы и друг друга движется в большууую жопу...:((( и в конце всех концов Земля просто умрет....
могу сказать уважуха тебе дед за то что не испугался с таким оптимизмом бодаться со всем миром))) Удачи!

Отсюда вывод: Не надо быть лучше чем другие, нужно быть просто лучше чем вчера. Если бы каждый на Земле человек об этом хотя бы подумал, все было бы гораздо проще. Человечество зло по отношению к себе и хуже всего то, что всему виной такие же обычные люди как мы с вами.

411 sozialnii   (18.11.2014 06:31)
На сообщение александра №408
Вы меня приятно удивили, александр, тем, что в данном сообщении я ощутил интеллект. Только вот отрицательная духовность мешает. Под отрицательной духовностью я понимаю: лень, трусость, жадность, воинствующее невежество (не знаю и знать не хочу), спесивость (патологическое самолюбие).
Отвечаю на Ваши вопросы:
1. ИСТИНА – это такая закономерность, вскрытая человеком в материальном мире, или установленная им – в идеальном, которая, поставленная им в концепцию поступка, приводит человека к положительному результату.
2. НАЧАЛЬНИК - тот, кто руководит; официальное должностное лицо, имеющее подчиненных и располагающее властью.

Не верить нужно (в начальников, например), а знать. Есть два вида веры: вера религиозная и вера научная. Диалектико-метафизический дуализм (ДМД) показывает каким образом можно отказаться от первого вида веры.

Далее ты пишешь, внучёк: «Ни о какой философской формуле как это не печально, не может быть и речи пока все это происходит».
Не соглашусь с тобой, ибо именно диалектический материализм втянул нас в это дерьмо, а я предлагаю из него выйти через ДМД.
За добрые пожелания спасибо; «бодаться» продолжаю…

Я не лучше чем другие, я равный им (моногенизм). Вот потому работаю над собой также (бумажки бросаю только в урны и, за одно, призываю всё своё окружение выдавливать из себя отрицательную духовность). А с Цоем – согласен. И потому предлагаю выстроить на Земле «Государство абсолютной демократии».

407 sozialnii   (16.11.2014 04:30)
serge0ev на сообщение №406

Верно - яма для всех одна будет. Но различие между нами та, что я в яму не хочу, а ты радостно туда лезишь. Да ещё тявкаешь на тех, кто предлагает варианты спасения.

402 александр   (13.11.2014 19:38)
Иногда смотрю "EuroNews" и обратил внимание на огромное количество сообщений.
Для кого они? Почему человек решил что будут читать мнение какого - то "sozialnii"? Это сколько же надо времени убить чтоб все это написать, даже не говоря что это еще и обдумать надо. Прочитал парочку и выяснил, что человек то таксист. А то я не раз ехал с таким же умным и рассудительным...таксистом - философом - самоучкой
Хорошо что вы шофер, а не депутат:))

403 sozialnii   (14.11.2014 04:01)
Жаль мне Вас Александр, что Вы по профессии выбираете собеседника, а не по уму. "С министром, мол, стоит говорить а с таксистом, пусть он даже умный, нет".
Вы, видимо, всё ещё советский человек, для которого носитель истины - начальник.
Таких как Вы много; от этого мы и гибнем.
Ну обернитесь на себя - ведь глупость же написали!!!

404 serge0ev   (14.11.2014 18:23)
поддерживаю...
sozialnii хорош пизdеть в натуре заЭбал...

405 sozialnii   (15.11.2014 08:15)
Мудила грешный, ты даже не представляешь какую яму себе копаешь, не желая шевелить мозгами!!!

406 serge0ev   (15.11.2014 09:17)
яма у всех будет одинаковая так что можно не париться

401 sozialnii   (11.11.2014 09:08)
Продолжение к сообщению №400 и окончание.
Нам жизненно необходимо исправить ошибку (пусть вынужденную) реформаторов 90-х годов и экономику монополизированную(олигархическую), стремящуюся к полному огосударствлению, заменить на рыночную, регулируемую людьми с новым мировоззрением. Или мы это сможем сделать, или погибнем!!!
Сегодня структура нашего общества паразитическая. В современном государстве, чем больше жителей занято созидательной деятельностью, тем более оно процветает. А у нас что получается!? Нас 140 миллионов, если отнять пенсионеров, детей, военных и тех, кто их обслуживает и работает, создавая вооружения; отнять чиновников и тех, кто их обслуживает (шоферов, технический персонал и пр.); отнять служителей культов и огромную массу людей занятых охранной деятельностью; после этих всех вычитаний созидателей останется очень мало. Мы – сообщество паразитов!
Из словаря ДМД: СОЗИДАТЕЛЬ – это человек с удовольствием участвующий в производстве годного к потреблению продукта, и имеющий такое мировоззрение, которое позволяет ему не вредить человечеству в процессе своей производительной деятельности.

Для того, чтобы отвернуть от пропасти, к которой мы сегодня быстро приближаемся, нужно объявить в России «переходный период». Ввести Конституцию переходного периода (с ней каждый может познакомиться, если свяжется со мной по адресу: pibarnov@mail.ru), осуществить передел и начать жить по законам рынка, разумно скорректированных умными политическими законами. После того, как задачи переходного периода будут решены, - переходить к жизни по основной конституции «Государства передела».

Задача сообщества людей, овладевших ДМД: выстроить в России государство снизу вверх. На опыте доказать мировому сообществу, что именно через такое государство возможно прийти к абсолютной демократии для выстраивания уже мирового демократического государства. Ведь мир сегодня стоит перед опасностью узурпации власти сверхбогачами над всем человечеством. Человечество рискует подпасть под власть «мирового Политбюро». Наш замечательный отечественный экономист Григорий Алексеевич Явлинский, выступая 13 октября 2014 года в Праге на «Форуме 2000», сказал следующее: «Широкая дискуссия в экономической научной и политической среде относительно нарастающего экономического неравенства была спровоцирована работой Томаса Пикетти «Капитал в 21 веке». Тренд на расширение пропасти в получаемых доходах был, конечно, известен и раньше. Например, движение Occupy Wall Street было одним из симптомов нарастающего беспокойства относительно концентрации денег у уменьшающейся узкой группы людей. И это, конечно, является опасностью… Работа Томаса Пикетти получила широкое распространение. Некоторые известные учёные, например, лауреат Нобелевской премии по экономике Джозеф Стиглиц, её активно поддерживают».
На эту опасность мы указывали ещё тридцать лет назад. И утверждали - именно Россия может вывести мир на бескризисный путь развития.

Один из путей решения данной задачи, по нашему мнению, следующий: освоение ДМД частным образом, то есть человек самостоятельно изучает материалы по ДМД. Доводит до сведения своего окружения идеи ДМД. Затем, усвоившие новое мировоззрение, объединяются в неформальные сообщества с тем, чтобы, помогая друг другу, выживать, при этом относительно процветая на бытовом уровне, и этим делая новое мировоззрение привлекательным для остальных. После распространения ДМД среди россиян в достаточной для создания массовой политической партии степени – следует её формализация. Далее следует мирный (посредством выборов) приход новой политической партии к власти для того, чтобы, используя возможности государства, добиваться ключевого условия – 100% согласия населения на передел (без учёта воздержавшихся). После решения данной задачи – осуществить передел - войти в рынок всем вместе, одновременно и на условиях максимально приближённых к равным, чтобы начать выстраивать государство снизу вверх. Партия распускается после окончания строительства нового государства.

Впрочем, я не отбрасываю возможность, что наш нынешний президент завершит цепочку реформаторов СССР; усвоив ДМД, встанет достойно в конце данного списка и тогда феномен Хрущева-Горбачева-Ельцина войдет в мировую историю как феномен Хрущева-Горбачева-Ельцина-Путина.

Заключение.
Мне ясно, что В.В.Путин отказался от идеологии «золотого миллиарда» и вернулся к идеологии бюрократического социализма. Но так как она тоже ущербна то, для того чтобы затушевать её ущербность, потребовалось внешнее военное противостояние. Оно и было осуществлено через Украину. Теперь Россия противостоит всему буржуазному миру. Нашему руководителю остаётся только лавировать, продолжая царствовать и тащить страну к гибели. Но ведь Владимир Владимирович для политика ещё достаточно молодой человек. Не будем отказываться от надежды на то, что он одумается.
Владимир Лобанов (социальный)

400 sozialnii   (10.11.2014 07:22)
Продолжение к сообщению №399
Термин «политэкономия» двойственен (дуалистичен). Таким образом, политэкономия это наука, состоящая из двух наук: политологии и экономики (economics). Если ПОЛИТИКА – это искусство управления общественными делами, то ЭКОНОМИКА – это искусство воспроизводства средств существования, то есть искусство ведения домашнего хозяйства. Для человека домом является его личное хозяйство, его деревня, село, город, страна и, наконец, планета, на которой он живёт. Итак, от домашнего хозяйства до мировой экономики. Политика – это идеальная сфера, экономика – материальная, то есть последняя имеет такие законы, которые человеку не дано нарушать, он должен только учитывать (следовать) эти (этим) законы (законам), руководствоваться ими в своей экономической деятельности но, ни в коем случае не нарушать их, иначе его экономика разрушится. Экономика домашнего хозяйства развилась до мировой экономики посредством обмена продуктами. Продукт, попадая на рынок, становится товаром. Товарообмен есть неотъемлемая составляющая экономики. Вот почему современная экономика есть экономика рыночная. Законы рыночной экономики нерушимы также, как, например, нерушимы законы физики. Закон всемирного тяготения нельзя отменить, но нельзя отменить и закон спроса-предложения. Нельзя отменить антагонизм воды и огня также, как нельзя отменить антагонизм покупателя-продавца. Однако, политика может влиять на экономику, улучшая жизнь человека, но может и так повлиять, что разрушит производство средств существования для человека и тем поставит его на грань гибели.

Большевики, захватив в России власть, попытались заменить товарообмен продуктообменом. Однако, чтобы не погибнуть, им свой эксперимент очень скоро пришлось прекратить и заменить Военный коммунизм НЭПом (Новой экономической политикой). Народившаяся советская бюрократия увидела, что НЭПманы (люди частным образом занимавшиеся предпринимательской деятельностью) отнимают у них экономическую власть и потому они НЭП прикрыли и заменили его бюрократическим социализмом с, так называемой, плановой экономикой. В результате их политэкономической деятельности у россиян не было туалетной бумаги и женских колготок, а за мясными продуктами сельским жителям приходилось ездить в большие города, но, зато, советские люди имели самую большую армию в мире, атомное оружие, и первого человека на околоземной космической орбите. «Ходить без штанов, но в шляпе», можно, конечно, но не долго. Феномен Хрущева-Горбачева-Ельцина оказался спасительным для стран Варшавского договора, иначе советским людям, образно говоря, и шляпу пришлось бы отдать для обеспечения своего эфемерного внешнего величия.

Современная российская политическая власть вновь нарушает законы рыночной экономики и потому у меня нет сомнения, что Россия в настоящее время полным ходом идёт к своему краху – развалу на маленькие княжества. Это в лучшем случае, в худшем – к развязыванию последней в истории человечества мировой войны. Что делать? Соблюдать законы рыночной экономики! Вот один из них, известный со времён Адама Смита: «Чем более равномерно распределено богатство в стране, тем более эффективно работает её экономика».
(Продолжение следует)

399 sozialnii   (09.11.2014 11:41)
Продолжение к сообщению №398
(Путаница с номерами сообщений произошла не по моей вине!)
Отрицательную духовность россиян я особенно прочувствовал, когда вёл агитационную работу по созданию политической партии на основе ДМД. За тридцать два года агитации за передел на равных (1986-2014) я потерпел полное поражение. Ну, точно такое же, какое потерпела организация «Чёрный передел» зародившаяся в России в 1879 году и провозгласившая в своём Манифесте требование о «немедленном переделе всех земель, лесов и лугов помещичьих и казённых между всеми поровну». Некоторым нашим историкам и политологам очень нравится тезис: «история не имеет сослагательного наклонения». Таким образом они, по глупости своей, призывают людей не учиться у истории. То есть не учитывать исторических уроков. А учиться человечеству на своих ошибках очень даже надо, иначе – гибель.
Давайте представим себе, что в 1879 году идеи «Чёрного передела» россияне массово поддержали. Как бы пошло наше развитие?
Дефицит земли остро ощущало 99% крестьянства России того времени. В то же время владельцы земель паразитировали на безземельных крестьянах беззастенчивым (наглым!) образом. Возмущение среди крестьян росло и накапливалось. К 1918 году крестьяне по численности составляли подавляющее большинство в России. И именно они, встав на сторону большевиков, обеспечили им победу в гражданской войне.
А вот если бы, за 38 лет до революции, был всё-таки произведён земельный передел, как предлагали чернопередельцы, то социальная напряжённость упала бы до такой степени, что большевики, не то чтобы власть не смогли захватить, а их даже не оказалось бы и на обочине политической дороги, по которой пошла бы Россия в своём развитии. Германская буржуазия не была бы так напугана победившим российским большевизмом и не поддержала бы Гитлера – второй мировой войны не случилось бы. Какое количество жизней человечество сберегло бы!!!
Но всё это: «бы, бы, бы. Если бы, да кабы…». Отрицательная духовность царя и его камарильи, помещиков и капиталистов России того времени непреодолимым препятствием встала на пути спасительной идеи и расплата была тяжёлой. Вот и ныне – если не одумаемся – расплатимся своими жизнями и жизнями своего потомства.

ЭСТЕТИКУ ДМД здесь мы уместим в одну строку.
Те произведения искусства полезны, которые способствуют увеличения продолжительности биологической жизни человечества.

ПОЛИТЭКОНОМИЯ.
(Продолжение следует)

398 sozialnii   (08.11.2014 04:31)
Продолжение к сообщению №398.
О космизме в этике ДМД следует выказаться по-подробней. Дело в том, что человек, который знает устройство Вселенной или человек, которому посчастливилось взглянуть на Землю из космоса – в своём мировоззрении значительно отличается от космологически безграмотного человека. У первого нет в сознании примитивного патриотизма, на котором в настоящее время ещё играют жуликоватые политики или политики такие же безграмотные в этом отношении как толпа. Космологически культурного человека труднее увлечь местечковым патриотизмом. У него в голове картина мира другая и он видит, что, защищая только свою деревню, город, страну от так называемой «пятой колонны» или внешнего врага, он рискует погубить настоящую свою родину – планету Земля. Эти люди не видят опасности ядерного самоуничтожения. Украинский конфликт и вспышка патриотизма в России по поводу «крымнаш» отчётливо показывает насколько у россиян отсталое по современным меркам мировоззрение – они готовы защищать Россию ценой гибели Земли, то есть они в этом вопросе ведут себя как исламские террористы-смертники. Примитивное мировоззрение смертника позволяет ему ценой своей жизни уничтожать неверных (и даже детей!), ради эфемерного служения мифическому сверхсуществу по имени Аллах. Наши горе-патриоты также не страшатся разжигать такой конфликт, в котором им же (и их детям!) не уцелеть. И делается это для того, чтобы, объединившись на основе своего примитивного патриотизма, любыми средствами «защитить» свою родину (Россию) от врага. Люди с таким мировоззрением опасны для самих себя.
-------------------------
Впервые в истории философии в этику введено понятие «отрицательная и положительная духовность».
Понятие «душа» за всю историю философии чётко не определено. Вот почему для ДМД я попытался выработать своё определение данного понятия.
ДУША – это подсознательная реакция разума на чувства организма человека, которые возникают как от воздействия внешней среды, так и от процессов в самом организме человека.
ДУХ – это осознанная реакция разума на чувства организма человека, которые возникают как от воздействия внешней среды, так и от процессов в самом организме человека. Сила (слабость) духа определяется степенью убеждённости человека в правильности оценки данных процессов.
ДУХОВНОСТЬ – качество реакции. Бывает положительная и отрицательная духовность.
ДУШЕВНАЯ ПЕСНЯ – это песня с глубоким содержанием, то есть с пищей для ума. (Косвенное подтверждение верности \истинности \ моего определения понятия «душа»)
Отрицательная духовность характеризуется: жадностью, ленью, трусостью, спесью (патологическим самолюбием), воинствующим невежеством (не знаю и знать не хочу!).

Из опыта своей шестидесятипятилетней жизни я вынес убеждённость, что россияне поражены отрицательной духовностью. Однако, в отличие от Томаса Гоббса, который сказал, что «люди по природе своей злы и в естественном состоянии для них характерна война всех против всех», я считаю, что отрицательную духовность с помощью воспитания и самовоспитания можно сменить на положительную.
(Продолжение следует)

397 sozialnii   (07.11.2014 06:19)
Продолжение к сообщению №395.
Математика в гносеологии ДМД служит, наряду с логикой, для получения выводного знания. Из словаря: ВЫВОДНОЕ ЗНАНИЕ – это знание, полученное из ранее установленных истин, без обращения в данном конкретном случае к опыту, а только в результате применения законов и правил логики и математики. Примеры: (1)если переставить местами слагаемые – то сумма не изменится; с помощью математики рассчитывались орбиты невидимых планет, которые в последствии обнаруживались визуально; (2) известно, что экономическое неравенство среди людей отрицательно влияет на их нравственность - устраните неравенство и нравственность оздоровится.

Гносеология дмд позволяет человеку, овладевшему ей, не принимать в качестве истин положения не прошедшие проверки опытом. И тем оберегает человека от массы ошибок в жизни.

ЭТИКА.
Человечество будет иметь больше шансов выжить, если сменит материальный закон естественного отбора на идеальный – жизнь в любви, согласии, сотрудничая и оказывая друг другу взаимопомощь. Такие условия жизни предоставляет сотрудничество созидателей, где полигенизм в сознании людей заменён моногенизмом. Объединение всех людей на нашей планете в совместной деятельности для собственного блага можно осуществить только в условиях мирового демократического государства. Путь к построению такого государства имеет шанс начать именно Россия. Осуществлённый в девяностые годы прошлого столетия переход от общественной формы собственности к частной должен быть проведён по другому: в рыночные отношения мы должны войти все вместе, одновременно и на условиях максимально приближённых к равным. Учитывая реальное состояние умов в России,- путь к переделу на равных не прост и длителен. Но, тем не менее, этот путь должен быть пройден обязательно мирно - насилие исключается. Сообщество объединённых созидателей, овладевших дмд, на деле демонстрирует своим соотечественникам преимущество жизни по законам нашей этики.

Некоторые термины этики дмд.
ДОБРО – всё, что способствует продлению жизни человечества.
ЗЛО – всё, что сокращает продолжительность жизни человечества.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ – это когда нет обиженных.
СВОБОДА – это такое состояние реальности, при которой у человека появляется возможность устранять помехи для развития человечества.
СОВЕСТЬ – это активное чувство сострадания страждущей части человечества и отдельным её представителям.
ЛЮБОВЬ к людям – это желание им добра.
ЛЮБОВЬ (половая, между мужчиной и женщиной) – это осмысленное половое влечение, переходящее в привычку к совместной жизни, в которой благо любимого становится твоим благом, и где сначала зарождается, а затем, всю совместную жизнь укрепляется, чувство долга перед объектом любви.
СЧАСТЬЕ - это состояние человека, при котором алгебраическая сумма положительных и отрицательных эмоций, испытываемых им в определённый отрезок времени, получается со знаком плюс.
(Продолжение следует)

395 yes   (06.11.2014 16:54)
а где комментарии по трансляции канала?или я не туда попал?

396 sozialnii   (07.11.2014 06:14)
Вы туда попали, туда! Канал транслировал речь Путина 24 окт. А это комментарии к ней.

394 sozialnii   (06.11.2014 07:31)
Продолжение к сообщению №394.
Онтология – это наука о сущем(существующем). В неё входят все прикладные науки (физика, химия, биология, география, космология-астрономия и т.д.). Математика также входит в онтологию, но ещё она является составляющей гносеологии (об этом скажем ниже). Отмечу здесь особо: в дуализме космическая составляющая очень весома. Космологическая грамотность позволяет человеку по особому смотреть на мир. О космизме дуализма подробней будет сказано в разделе «этика».
Если человек принял за основу в своё мировоззрение идеализм, то центром этой системы является бог (он различается в разных идеалистических системах только антуражем). Человеку предопределено прислушиваться к богу, служить ему и повиноваться божьим указаниям, которые обычно поступают к человеку через посредника – церковь.
Если человек принял за основу в своё мировоззрение материализм, то центром этой системы является материя. Материальный мир имеет свои законы. Человеку дано только открывать эти законы и следовать им.
Если человек принял за основу в своё мировоззрение дуализм, то центром этой системы является сам человек. Он познаёт законы материального мира и следует им, но он и сам создаёт законы (идеальные). С помощью этих законов он изменяет материальный мир, приспосабливая его под себя. Идеальное – это продукт работы мозга человека (мысль, идея, концепция поступка, идеология, мировоззрение), который может быть материализован им как в созидательной, так и в разрушительной деятельности. ДМД есть мировоззрение созидателей.

ГНОСЕОЛОГИЯ (теория познания)
Вот некоторые каноны теории познания в ДМД:
1. Критерий истины – Опыт (практика);
2. Путь к истине: от чувственного восприятия – к абстрактному мышлению и к опыту (чувство-мысль-опыт).
3. Определения понятия «истина» смотри в предыдущем сообщении.
4. Есть два вида веры: а) Вера научная – это выдвижение человеком, для решения конкретной задачи, ряда гипотез и принятие одной из них в качестве рабочей для проверки на опыте. б) Вера религиозная – приятие волевым порядком гипотезы за истину.
Дуалист руководствуется верой «а».
Разделяя понятие «вера» на два вида и давая им чёткое определение, дмд помогает человеку не попасть под влияние множества идеальных доктрин, истинность которых на опыте не проверена. Таким образом новое мировоззрение освобождается от религиозной составляющей.
(Продолжение следует)

393 sozialnii   (05.11.2014 08:40)
Продолжение к сообщению №393.
ОНТОЛОГИЯ. (ОНТО – сущее, ЛОГИЯ – наука; наука о существующем)
Всё что вокруг нас, и мы сами-люди, являемся объектами изучения для особей человеческого рода склонных к умственной деятельности. Такие особи были названы философами, а наука, которой они занимались, – философией. История мысли человеческой – это история философии. Философия, в её идеальном варианте, должна включать в себя все знания, добытые человечеством за всю её историю. Поэтому философию должно именовать НАУКОЙ НАУК.

Все философские системы делятся на три направления: идеализм, материализм и дуализм. Соответственно имеются история идеализма, история материализма и история дуализма. Последняя – самая малонасыщенная из всех трёх. Почему? Да потому, что философ изначально стремился иметь в своей голове единую картину мироздания и только идеализм и материализм позволяли такую картину создать. Дуализм – это двойственность и потому психологически проигрывает первым двум. Дуалистическая картина мира изначально обрекает философа на поражение перед задачей создать единую картину мира. Однако, я утверждаю, что из всех трёх именно дуализм находится ближе всего к истине, то есть дуализм позволяет создать самую адекватную картину мира и человек, руководствуясь ей, пойдёт по жизни совершая минимум ошибок.
Судите сами: идеалист неизбежно имеет в своей философской концепции некое всесильное существо или субстанцию, на которой замыкается всё его учение. Такая субстанция у него называется богом. Для идеалиста, в данном случает, критерий истины – его чувство. Он ощущает (чувствует) наличие бога и цельную картину мира формирует на этой основе. Однако, в быту он руководствуется другим критерием истины, а именно – опытом (практикой), потому, что если он будет руководствоваться в жизни только своим чувством, то очень скоро наделает ошибок и погибнет, ибо чувства (и это всем известно) часто обманывают человека.

Материалист в своей философской концепции не имеет бога. Он обязательно атеист. Но дело в том, что у материалиста единый критерий истины – опыт(практика) и потому он совершает логическую ошибку, когда однозначно отвергает существование бога. На такую определённость он не имеет права, ибо невозможно доказать опытным путём наличие бога также, как невозможно доказать обратное. Вот почему любая материалистическая система не имеет права называть себя научной.

Дуализм, в отличие от первых двух, честен. На вопрос: Есть ли бог(?) дуалист отвечает: Не знаю.
Человек всегда стоял и будет стоять(!) перед «океаном» непознанного. Это «непознанное» как идеалист, так и материалист заполняют своими фантазиями, а дуалист – нет, он честен – ему не нужно выдумывать (фантазировать) при выработке своей философской концепции. В этом (И не только) преимущество дуализма. Поэтому из трёх философских направлений я определяю НАУЧНЫМ только одно – дуализм.
Ниже привожу дуалистическое определение понятия «истина».

ИСТИНА – это такая закономерность, вскрытая человеком в материальном мире, или установленная им – в идеальном, которая, поставленная им в концепцию поступка, приводит человека к положительному результату.

Дуалист видит мир двойственным: идеальным и материальным одновременно. Для него идеальное это то, что рождается в его голове: мысль-идея-концепция, а материальное это то, что его окружает и его физическое тело. Материальное влияет на человека постоянно, идеальное – импульсами, то есть после того, как он(человек) создал концепцию поступка и отдал команду своему телу действовать.
(Продолжение следует)

392 sozialnii   (04.11.2014 07:56)
Продолжение к сообщению №392.
Советские коммунисты (как они себя называли. На самом деле - уже давно переродившиеся в бюрократических социалистов), изнасиловав сознание россиян, подчинить себе законы экономики не смогли. Скоро, даже на самом верху бюрократической пирамиды, увидели, что плановая экономика проигрывает соревнование с рыночной по основным показателям. Россиянам очень повезло, что одним из таких зрячих руководителей страны оказался генеральный секретарь ЦК КПСС Михаил Сергеевич Горбачев.

Ельцин, Чубайс, Гайдар и примкнувшие к ним, попали в условия, когда действовать нужно было быстро, не думая, то есть не вырабатывая концепцию поступка. Любой человек, в своей жизни, обязательно и не раз попадает в такие условия. Вот и наши реформаторы оказались в условиях, когда лидер СССР молчит или говорит что-то невразумительное, а твёрдолобые члены КПСС на фоне всё усложняющейся экономической ситуации в стране и, не смотря на окончательное развенчание культа личности Сталина, стали поднимать головы и даже пытались осуществить государственный переворот. Нужно было выбить из под них экономическую базу – общественную собственность, откуда они могли черпать ресурсы для того, чтобы развернуть страну в сторону северокорейского варианта «развития»; нужно было провести ускоренную приватизацию. Так в бывшем СССР был создан олигархический строй. Безудержное личное обогащение – вот тот ориентир, на который брали курс все, кто попадал во власть и те, кто был около власти. Данный порочный нравственный ориентир уже по новому извратил сознание россиян: каждый для другого стал объектом наживы. В результате к 2014 году экономика страны была загнана в стагнацию. Наивная и исторически безграмотная попытка современного руководства объединить людей на идеи воинствующего патриотизма обречена на провал. Нужно найти способ объединить патриотов-созидателей, а не патриотов-грабителей (УРА,крымнаш!!!). Беру на себя смелость заявить, что такой способ имеется!

С этого места я приступаю к изложению (в сокращённом виде, конечно) нового мировоззрения.
Ещё раз повторим для чёткого уяснения того, что перед тем как что-то сделать, человек продумывает свой поступок, то есть вырабатывает концепцию поступка. Если поступок сложен, то, соответственно, усложняется и его концепция. Жизнь – это череда поступков. Мировоззрение – это концепция поступка под названием ЖИЗНЬ. Мировоззрения бывают научные, религиозные и атеистические. Научное мировоззрение это не что иное, как философская концепция или философия.
Итак, нам нужно сообщить сначала власти, а затем и всему населению философию, как концепцию поступка. Философская формула нового мировоззрения – ДИАЛЕКТИКО-МЕТАФИЗИЧЕСКИЙ ДУАЛИЗМ (ДМД).

ДМД, как концепция поступка россиян (их новое мировоззрение) для вывода страны, в которой они проживают, из всеобъемлющего кризиса.

Для того, чтобы получить возможность сообщить новое мировоззрение своему окружению, я вынужден был разделить его на пять частей: онтологию, гносеологию, этику эстетику и политэкономию. В жизни, при выработке концепции поступка, человек руководствуется всеми этими частями вместе, они у него диалектически переплетены, одна в другую проникает, но в таком виде эти знания не передаваемы. Вот почему я вынужден был разделить информацию на пять составляющих.
(Продолжение следует)

391 sozialnii   (03.11.2014 06:53)
Продолжение к сообщению №391.
Далее в своей речи Владимир Владимирович пытается уверить аудиторию, что Россия выступает за ядерное разоружение, что она хочет жить по общемировым правилам, что готова отказаться от двойных стандартов и прочее тому подобное. Но кто поверит такому противоречивому человеку, который слишком часто говорит одно, а делает другое.
А вот то, что в мире разрастается глобальный хаос – с этим можно согласиться, но с оговоркой, что Россия сегодня вносит не малый вклад в этот губительный процесс.

Оратор пеняет Западу, что, мол, они устраивают «цветные революции и организовали в Украине государственный переворот («дело довели до государственного переворота»)" и ни полусловом не обмолвился, что местные олигархи организовали разворовывание страны, что режим Януковича полностью дискредитировал себя в глазах собственного народа; вот люди и вышли на улицу.
Как же так можно, Владимир Владимирович? Ведь Вы хотите установить причины современного мирового кризиса и не учитываете что этот кризис, кроме всего прочего – следствие всеобъемлющего кризиса постсоветских стран и подлой приватизации, которая привела к олигархии. Экономическое неравенство между жителями, возникшее в этих странах, поражает своей несправедливостью, а Вы об этом, даже не заикнулись; извините за вульгаризм. Не без Вашего участия СССР сделали инкубатором для олигархов. Мировоззрение, которое позволяет Вам так избирательно устанавливать причинно-следственные связи геополитических событий, нужно менять, иначе оно Вас погубит.

Итак, отвечаю на вопрос «Кто виноват?» : виноваты действующие политики всех стран, которые руководствуются в своих поступках несовершенными мировоззрениями.

ЧТО ДЕЛАТЬ? Как миру выйти из кризиса(?), ибо на современном уровне развития именно так должен ставиться вопрос. Постсоветский мир может вывести остальное человечество на бескризисную дорогу развития.
Россия за свою историю два раза меняла мировоззрение. 11 веков назад она отказалась от язычества и перешла к христианству, организовав свою конфессию – ПРАВОСЛАВИЕ. Возглавили смену мировоззрения политические власти той России. Через 1000 лет россиянам стало ясно, что так дальше жить невозможно; невозможно жить, руководствуясь мировоззрением православных христиан. Начались поиски (выработка) нового мировоззрения, но в результате россиянам был навязан марксизм-ленинизм. Посредством террора на протяжении 70 лет им вдалбливали ложное мировоззрение, выдаваемое за прогрессивное и научное.
(Продолжение следует)

390 sozialnii   (02.11.2014 07:29)
Продолжение к сообщению №390.
Но хаос в голове - это следствие, причина в том, что нашему и ещё нескольким поколениям россиян сообщили ложное мировоззрение – марксизм-ленинизм. Как любое мировоззрение оно имело в своём составе теорию познания, а теория познания, в свою очередь, имела составляющую – логику, но не простую (формальную-традиционную), которая проверена опытом жизни всего человечества, а особую – диалектическую. Именно она-то (диалектическая логика) и посеяла хаос в головах тех людей, которые сейчас у нас у власти. Вот и получается, что кроме колоссальной нагрузки, наш президент ещё страдает и от ложного советского образования. Смотрите, что получается: вначале своего выступления он критикует США за их желание единолично возглавить управление миром, то есть критикует глобализацию по-американски. А затем он критикует США за то, что те эту глобализацию тормозят. Он сказал: «Санкции уже подрывают основы мировой торговли и правила ВТО, принципы незыблемости частной собственности, расшатывают либеральную модель глобализации, основанную на рынке, свободе и конкуренции. Модель, главными бенефициарами которой, замечу, как раз и являются страны Запада. Теперь они рискуют потерять доверие, как лидеры глобализации. Спрашивается: зачем это нужно делать? Ведь благополучие тех же Соединенных Штатов в огромной степени зависит от доверия инвесторов, зарубежных держателей доллара и американских ценных бумаг. Доверие явно подрывается, признаки разочарования в плодах глобализации присутствуют сейчас во многих странах».
То есть он критикует то, что тормозит достижение Америкой поставленных целей, а цели эти он критиковал выше. Казалось бы - надо радоваться, что американцы сами себе палки в колёса суют, ан, нет – Владимир Владимирович указывает им на те ошибки, которые они допускают; таким образом, как будто, помогая им достигнуть того, чего он сам не хочет. Нет логики в такой позиции!

А было бы всё логично только в том случае, если бы наш президент имел что предложить миру прогрессивного. Но у него ничего нет, а потому он разжигает напряжённость (играет с атомными «спичками»). Теперь вот наши военные самолёты слишком активизировались – Америка и Западная Европа выразили озабоченность…

Чтобы выправить положение в России, нужно высоко поднять созидательную мощь её населения, а для этого нужна мирная созидательная объединяющая идея (идеология), а таковой нет у нашего руководства. И потому вот такие заявления нашего лидера: «Россия - самодостаточная страна. Мы будем работать в тех внешнеэкономических условиях, которые сложились, развивать свое производство и технологии, действовать более решительно в проведении преобразований, а внешнее давление, как это было не раз, только консолидирует наше общество, не дает расслабиться, я бы сказал, заставляет концентрироваться на основных направлениях развития» - есть ни что иное, как блеф, к сожалению.

Когда-то Чаадаев сказал, что у него сложилось впечатление, что Россия рождена для того, чтобы преподать миру какой-то урок и погибнуть. Пока мы двигаемся именно в эту сторону.
(Продолжение следует)

389 sozialnii   (01.11.2014 07:53)
Продолжение к сообщению №389.
Меня не удивляет то, что наш лидер так алогичен в вопросах геополитики. Уж очень большой груз этот человек взвалил на свои неподготовленные к этому плечи. Вот смотрите, что он сказал в своей речи: «Момент однополярности убедительно продемонстрировал, что наращивание доминирования одного центра силы не приводит к росту управляемости глобальными процессами. Напротив, подобная неустойчивая конструкция доказала свою неспособность эффективно бороться с такими подлинными угрозами как региональные конфликты, терроризм, наркотрафик, религиозный фанатизм, шовинизм и неонацизм. В то же время она открыла широкую дорогу для проявления национального тщеславия, манипулирования общественным мнением, грубого подавления воли слабого волей сильного…» и т.д. - всё в духе того, что нужно в вопросе управления миром вернуться к многополярности. Вот до чего наш руководитель дошёл, что отвергает сам принцип единоначалия. Хитрит он в этом вопросе или искренен в своём заблуждении – это сейчас не важно. Он военный и если не понимает азбуки военного дела, не понимает, что эффективность управления обратно пропорциональна количеству субъектов власти то…

Давайте разъясним ему - в чём его ошибка: человечество, чтобы выжить, вынуждено будет выстроить на планете Земля единое государство. В противном случае оно не в состоянии будет решать те космические задачи, которые неизбежно будут вставать перед ним. Но прежде, мы должны будем решить свои земные проблемы, упорядочить и разумно так обустроить жизнь на нашей планете, чтобы люди перестали убивать друг друга, лгать друг другу… и т.д. Другими словами: мы должны победить в себе отрицательную духовность. Только после собственного нравственного усовершенствования человечество окажется в состоянии справляться с космическими задачами. То есть дело не в неэффективности принципа однополярности, а в качестве её. Да, в настоящее время самым прогрессивным в социальном плане является буржуазно-демократический мир, но сам он не совершенен и потому не справляется с решением общечеловеческих вопросов. Нужен другой центр по управлению земными делами. И таким центром должно стать «Общемировое Государство абсолютной демократии». Однако, об этом подробно нам предстоит тогда говорить, когда мы будем отвечать на вопрос «Что делать?» А сейчас вернёмся к выступлению президента России.
Он сказал: «Мы же видим, что происходит, когда политика опрометчиво смешивается с экономикой, логика целесообразности уступает место логике противостояния, даже если она вредит собственным экономическим позициям и интересам, в том числе интересам национальных бизнесов».
И вновь ошибки: первая – нет «логики целесообразности» и «логики противостояния». Есть одна логика и она, в конкретном высказывании, или есть, или её нет. В выше приведённом высказывании Владимира Владимировича нет логики. Вторая ошибка явственно проявляется в выражении «когда политика опрометчиво смешивается с экономикой». Политика не может человеком смешиваться с экономикой, а может или прогрессивно или регрессивно влиять на экономику. Здесь дуализм, которого наш президент не знает и потому допускает такие ошибки.

Даже эти две цитаты демонстрируют нам степень мировоззренческого хаоса в голове президента России.
(Продолжение следует)

388 sozialnii   (31.10.2014 07:13)
Продолжение к сообщению №388.
Критика Путиным действий США в мире вполне разумна, когда она вырвана из контекста исторического развития человечества. Но как только мы оборотимся на результаты его деятельности в собственной стране – весь этот критический пафос меркнет в наших глазах.

Человечество развивается, но оно развивается не равномерно. Быстрее всего идёт его научно-техническое развитие, отстаёт развитие нравственности. Данное отставание накладывает свой отпечаток на политэкономическую и социальную сферы его жизни. Имеется два вектора развития данных сфер это: в сторону тоталитаризма или в сторону абсолютной демократии. В настоящее время высшей формой демократии в мире является буржуазная демократия. Её несовершенство, противоречивость иногда толкают некоторые народы в противоположную от демократии сторону. Фашистская Германия и коммунистический Советский Союз наглядно продемонстрировали людям: куда может скатиться всё человечество, если оно окажется не в состоянии сделать демократические ценности вечными истинами его идеального мира. В странах буржуазно-демократического мира – сменяемость власти, у нас высшая власть не меняется уже второе десятилетие; у них – многочисленный средний класс, созидательная деятельность которого в основном и наполняет бюджеты стран; в России – нет среднего класса, бюджет страны большей частью наполняется за счёт продажи невосполнимых природных ресурсов. Выстроенная Путиным вертикаль власти бюрократизировала все сферы её жизнедеятельности, парализовала рынок и тем остановила развитие буржуазно-демократической экономики. Власти России встали перед необходимостью, чтобы выжить, вновь устанавливать экономику страны на плановые рельсы, а это путь в никуда или северокорейский вариант «развития» (в кавычках развития!).

Мотивировка действий российского политического руководства по отношению в Украине сложна: тут и обида за пророссийского Януковича и опасение Майдана в России; тут и спекулятивная защита русскоязычных украинцев; тут и попытка огрызнуться на наступающий буржуазно-демократический мир. Но есть ещё один мотив. В своё время Римский сенат, чтобы отвлечь свой народ (плебс) от внутренних проблем Римского государства, инспирировал внешние войны. Всенародная поддержка политики Путина, выявленная социологическими опросами, показывает, что данный фокус у нашей власти удался. Ну, а толку! У Гитлера была всенародная поддержка, у Сталина – также, а в результате государственность ими выстроенная погибла, а сами они пригвождены к позорному столбу истории.

Результаты наблюдений за Владимиром Владимировичем дают мне основания предполагать, что такой участи для себя он не желает. И пока ещё есть возможность её избежать.
(Продолжение следует)

387 sozialnii   (30.10.2014 05:44)
Продолжение к сообщению №387
Дальше Владимир Владимирович формулирует следующий тезис: (парафраз) «В мире доминирует США и её сателлиты, но все решения в области геополитики принимаются в одном кабинете в Вашингтоне». И оратор предлагает: «…попробуйте кто-нибудь опровергнуть тезис, который только что был мною сформулирован».
Мы не будем опровергать данный тезис, ибо считаем его довольно близким к истине, но от противного, с помощью формальной логики сделаем заключение: президента России Путина В.В. нет среди тех, кто правит миром из этого кабинета. Именно такой расклад его не устраивает; он обижен.

Из новейшей истории: когда в девяностые годы встал вопрос: каким путём России идти, то этот путь западные советники нам и предложили. Они поставили на человеческие алчность и эгоизм околономенклатурного совка. И не ошиблись – желающих стать олигархами (нуворишами) в тех советских сферах нашлось не мало. Легко согласившись обобрать своих соотечественников, эти люди легко это и провернули. И среди них был наш Владимир Владимирович Путин. Естественно, что, руководствуясь своими «родительскими» правами, правящая элита США и позволила себе указать ему место в «кабинете по управлению миром» где-то под лавкой. Обнаружив, что как элиту их в «золотой миллиард» не пускают, путинисты решили воевать. Как известно: когда паны дерутся, то у холопов чубы трещат. Они и «затрещали» в Украине – России: и с той, и с другой стороны человеческие потери исчисляются уже тысячами. Это цена игр, которые ведут правители мира и среди них наш игрок. Таким образом мы выявили ещё один отрицательный элемент его мировоззрения: алчность и эгоизм, трансформированный в концепцию поступка под названием «ельцинская приватизация». В данном вопросе его мировоззрение искалечено полигенизмом. Ведь если бы он считал всех людей равными (моногенизм), то постыдился бы приватизировать (захватывать) больше, чем досталось остальным.

Посетовав ещё раз на то, что неофициальные правители мира из США действуют вне правовых международных норм, наш оратор спрашивает у аудитории: «Давайте зададимся вопросом, насколько нам комфортно, безопасно, приятно жить в таком мире, насколько он справедлив и рационален».
Лично я ответил бы ему так: наш мир несправедлив и иррационален во многом, но прежде чем пенять на других – оборотитесь на себя. Что Вы сотворили со страной? Где обещанное удвоение валового национального продукта (ВВП)? Вместо этого Вы загнали экономику России в стагнацию. Где обещанные Вами суды присяжных? Малый и средний бизнес у нас задавлен Вашей бюрократией! Все деньги, которые не ушли за границу, концентрируются в Москве, а глубинка разлагается. Вам всячески пытаются на это указать (самая последняя указка – фильм Кончаловского «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына»), но Вы глухи к этим «указкам».
Вот и получается, что мир более несовершенен и иррационален в России, чем в США. У нас нувориши захватили 2/3 богатства страны и это убивает нашу экономику и калечит нравственность россиян, а этика является составляющей любого мировоззрения. Получается, что, попытавшись уйти от одного ложного мировоззрения под названием марксизм-ленинизм, россияне с Вашей помощью подпали под другое не менее ложное, а именно: советский империализм модулированный буржуазным мировоззрением времён первоначального накопления капитала. Сегодня мы - народ с искалеченным мировоззрением. У россиян в головах каша!
(Продолжение следует)

386 sozialnii   (29.10.2014 06:17)
Продолжение к сообщению №386
Выступление Владимира Путина на "Валдае" 24.10.14
Прежде всего, оратор заверил нас, что он будет говорить прямо и честно. Он сказал: «Но если не говорить прямо и не говорить честно о том, что мы реально и по-настоящему думаем, то тогда в таком формате нет смысла собираться». Причём заявление о собственной прямоте и честности он повторил. Примем в качестве рабочей гипотезы что данные его заверения искренни. Однако, тут же – одним абзацем ниже мы наталкиваемся на слова, которые ввергают нас в сомнение насчёт прямоты, честности и пр. оратора. Вот эти его слова: «Тема сегодняшней встречи, дискуссий, которые здесь проходили, уже названа: "Новые правила игры или игра без правил"». Оказывается, он с нами играет! Конечно, слова об игре можно воспринимать в переносном смысле мол: «игра-то это игра, но такая, в которой ставки очень высоки». Видимо, Владимир Владимирович не усвоил с детства, что нельзя играть со спичками и тем более нельзя играть с оружием массового уничтожения.
Таким образом мы обнаружили первый штрих в его мировоззрении, и он отрицательный.
Почему отрицательный? Да потому что честность и прямота в игре не равна честности и прямоте в жизни. Игра есть игра: обман партнёра в игре менее весом, чем в жизни. Делаем вывод: его заявление о прямоте и честности нельзя воспринимать серьёзно – ведь он всего-навсего играет с нами.
Дальше оратор сетует на то, что выстроенный ранее миропорядок с его глобальной и региональной безопасностью, системой сдержек и противовесов разрушен Соединёнными Штатами Америки. Согласимся, ибо вину американцев в том, что сейчас случилось с миром, нельзя отрицать. Их необоснованные военные вторжения в Ирак, Ливан, Сирию бомбёжки Югославии, наглое развёртывание ПРО – всё это смело можно классифицировать как преступление перед человечеством. Их советники тоже способствовали выстраиванию в постсоветских странах олигархии. Далее Владимир Владимирович заявил: «Под давлением правового нигилизма шаг за шагом сдавало свои позиции международное право». Но ведь мы знаем, что в деле попрания международного права наш оратор тоже преуспел. Будапештский меморандум 1994 года, где чётко обозначено: «США, РФ и Великобритания подтвердили обязательства:
В соответствии с Заключительным актом СБСЕ уважать независимость, суверенитет и существующие границы Украины.
Воздерживаться от угрозы силой или её применения против территориальной целостности и политической независимости Украины…»
- попран в 2014 году именно командой Путина. Вот вам пример поведения в игре: «если ты нечестен, то и я буду таким же». Мировоззрение наших правителей не содержит постулата о том, что НЕЛЬЗЯ ОПРАВДЫВАТЬ ОДНО ПРЕСТУПЛЕНИЕ ДРУГИМ. Это не игра, а жизнь и если одна сторона увеличила опасность самоуничтожения человечества тем, что нарушила международное право, то другая сторона не должна поступать также, ибо, поступая так, она ещё более увеличивает опасность нашей общей гибели. А наши заигравшиеся дяди и тёти этого не понимают! Мировоззрение у них такое.

Выйдем из контекста путинского доклада, чтобы указать на то, что аннексия Крыма, в нарушение Будапештского договора, ударила по ядерному разоружению с такой силой, что теперь все неядерные страны будут стремиться заполучить атомное оружие, как единственную защиту от агрессии более сильных.
(Продолжение следует)

385 sozialnii   (28.10.2014 06:11)
Продолжение к сообщению №385.
На второй вопрос (Кто виноват?) я бы ответил так: виноваты те граждане европейских государств, которые имеют возможность влиять на принятие политических решений (у них бОльшая политическая культура, чем у бывших совков и их детей). В буржуазной Европе количество таких граждан значительно превышает то число, которое имеется в странах бывшего Варшавского договора, то есть в странах, которые сейчас фактически находятся в состоянии переходного периода (это те, которые когда-то входили в СССР. Бывшие Чехословакию, ГДР и Югославию мы здесь не учитываем – они пошли в сторону прогресса, а именно – в сторону буржуазно-демократического развития). У нас граждан, имеющих возможность влиять на политику своей страны, – единицы. И все они – дети бюрократического социализма, который удалось большевикам выстроить в СССР, то есть все они находятся под властью порочного мировоззрения.

Дело в том, что когда стало ясно для руководства СССР, что марксизм-ленинизм ведёт их к катастрофе, и нужно было менять форму собственности, политические деятели Западной Европы послали в разваливающийся СССР таких советников, которые способствовали рождению у нас олигархии. Явно было то, что западные политические деятели того времени предполагали развалить СССР так, чтобы он стал банановой республикой (в их задачу входило уничтожение советской промышленности ). Вот когда порядочным гражданам стран Западной Европы нужно было воздействовать на своих политиков и остановить их разрушительную деятельность, которую те осуществляли по отношению к СССР через посланных туда советников. Граждане Западной Европы этого не сделали. Именно в результате их подлой деятельности и в Украине, и в России сейчас у власти люди с таким мировоззрением, которое привело Украину к гражданской войне; именно в результате их бездеятельности Россия сегодня повернула в своём развитии в сторону Северной Кореи. Ну откуда у бывшего подполковника Комитета Государственной Безопасности СССР, а ныне президента России В.В.Путина, могло сформироваться прогрессивное мировоззрение? Он же всю жизнь служил Советской власти, всю жизнь делал свою военную карьеру!

Давайте проанализируем его последнее выступление 24 октября 2014 года на конференции дискуссионного клуба «Валдай». Сделав это, мы увидим что в голове у нашего президента и чего от него можно ожидать в будущем.
(продолжение следует)

384 sozialnii   (26.10.2014 08:47)
В Украине торжествует варварство: убивают людей, разрушают их жильё и всё то, что обеспечивает жизнедеятельность населения. В чём причина? Кто виноват? Что делать?

На первый вопрос я отвечаю так: человек, прежде чем совершить поступок, продумывает его – вырабатывает концепцию поступка. Человеческая жизнь – это череда поступков различной сложности; живя, человек руководствуется своим мировоззрением. То есть мировоззрение человека также можно назвать «концепцией поступка». Украина – европейская страна. Европа населена цивилизованными людьми. Однако, в её географическом центре происходит такое, что никак нельзя определить проявлением цивилизованности. Делаем вывод: мировоззрение европейцев настолько несовершенно, что не позволяет им культурно решать свои внутриевропейские проблемы, поэтому "мировоззрение, как концепция поступка" европейцев, должно быть усовершенствовано настолько, чтобы они оказались в состоянии бескровным образом, и не разрушая собственную среду обитания, выходить из любых жизненных трудностей совместного проживания на одном континенте.

Констатирую, отвечая на первый вопрос: причина украинского варварства в порочности мировоззрения европейцев.
(продолжение следует)

383 Peace   (23.10.2014 23:30)
383 sozialnii, "Я Вам предложил совместными усилиями устранить причину многих несчастий россиян. В ответ на моё предложение от Вас я вижу только ужимки и прыжки."
нет, вы предложили всем передать вам все земли и ценности, а вы взамен передадите им напечатанные вами бумажки.

"СЧАСТЬЕ – это алгебраическая сумма положительных и отрицательных эмоций со знаком плюс. Вопрос: что нужно философу для счастья? Ответ: жильё, одежда, питание и досуг. Всё это у меня есть. Я счастливый человек."
счастье это наличие намерения, направленного на поддержание положительного действия

"Прощайте, мой несостоявшийся друг."
уходите чтоли?

381 Peace   (22.10.2014 23:35)
380 sozialnii, опять стремитесь вступить в личную близость, ну что ни либерал всё со странностями. неимоверно мутный тип, а это значит что идеологически вам предложить нечего. это странно но одновременно хорошо.

382 sozialnii   (23.10.2014 06:20)
382 Peace. Россия - в кризисе. Причина - слишком неравномерно распределённое богатство. Это же очевидный факт! Я Вам предложил совместными усилиями устранить причину многих несчастий россиян. В ответ на моё предложение от Вас я вижу только ужимки и прыжки. На вопрос: как называть человека, который отвергает очевидное, - ответите сами.

СЧАСТЬЕ – это алгебраическая сумма положительных и отрицательных эмоций со знаком плюс. Вопрос: что нужно философу для счастья? Ответ: жильё, одежда, питание и досуг. Всё это у меня есть. Я счастливый человек. И Вам того же желаю. Прощайте, мой несостоявшийся друг.

379 Peace   (21.10.2014 21:14)
380 sozialnii, это самое логичное обьяснение ваших стремлений, и вашей формы. это примерно как если на совет по поводу наводнения приходит аноним в маске и предлагает себя, чтобы собрать все ценности из затопленных районов и вывезти в надёжное место которое будет знать только он. над таким предложением в лучшем случае посмеются.

"Россия должна перестать быть.."
да, скажите ей это, вдруг послушается )

"Нас объединяет новое мировоззрение (ДМД) и нужно сделать так, чтобы «имперцы и либералфашисты» сменили своё мировоззрение на наше,"
не получится, ведь вы его не обьясняете, значит его невозможно принять

380 sozialnii   (22.10.2014 05:28)
381 Peace Будем считать, что это попытка начать второй этап нашего общения.

Вы алогичны и много хитрите. Чтобы усвоить законы логики и не нарушать их Вам, очевидно, нужна помощь. Чтобы освободиться от такого недостатка, как склонность к хитрости, нужно быть искренним с человеком, который желает Вам помочь. Я готов оказать Вам посильную помощь и в том, и в другом случае, но с условием, что Вы расскажите о себе. Меня интересует: сколько Вам лет, какое у Вас образование, семейное положение, где Вы живёте (регион?), ну и т.д. – чем больше я буду о Вас знать, тем легче мне будет оказать Вам помощь.

377 Peace   (20.10.2014 21:22)
378 sozialnii, никто на это не пойдёт. империя не отдаст крым и вообще бесплатно ничего не даст, а украинцы не откажутся от национального самоопределения. и вообще единственное что действительно объединяет имперцев и либералофашистов - это стремление подавить национальные движения и самоуправление в порабощенных народах.

378 sozialnii   (21.10.2014 06:44)
379 Peace.
Вы пишете: 1. «никто на это не пойдёт».
Я на «это» иду. И ещё человек сто моего окружения на «это» идёт.
2. «империя не отдаст крым»
Россия должна перестать быть империей, а её жители – подданными, иначе мировое сообщество вынуждено будет от нас избавиться.
3. «единственное что действительно объединяет имперцев и либералофашистов - это стремление подавить национальные движения и самоуправление в порабощенных народах.»
Нас объединяет новое мировоззрение (ДМД) и нужно сделать так, чтобы «имперцы и либералфашисты» сменили своё мировоззрение на наше, то есть сделались людьми прогрессивными и тем спасли себя.

Пока Вы предполагаете, что я мошенник (то есть делаете данное предположение своей рабочей гипотезой) – Вы ничем не лучше империалистов или фашиствующих либералов.

376 sozialnii   (20.10.2014 06:48)
Как нам остановить братоубийственную войну в Украине.
Политической власти России необходимо заключить с мировым сообществом договор, куда должны быть включены следующие пункты:
1. Россия выводит все вооружённый формирования с территории Украины, включая Крым (База Черноморского военного флота переводится в Новороссийск. Операция по передислокации ЧФ должна быть завершена в течение трёх лет).
2. Все жители Крыма и юго-востока Украины, не пожелавшие оставаться под властью Киева, принимаются Россией на своей территории как полноправные граждане для их обустройства и дальнейшего проживания.
3. В качестве компенсации за аннексию Крыма и вмешательство во внутренние дела Украины, Россия обязуется на протяжении одного календарного года поставлять природный газ Украине безвозмездно в количествах необходимых для жизнедеятельности этой страны в полном объёме.
4. Украина запрещает функционирование на своей территории политических партий, проповедующих любую национальную исключительность.
5. Украина обязуется установить на своей территории двуязычие; русские язык признаётся государственным, наравне с украинским.
6. Мировое сообщество снимает (отменяет) все карательные санкции против России, введённые им в качестве наказания за политику России по отношению к Украине. Возобновляются все проекты на всех уровнях сотрудничества России с мировым сообществом, которые были прерваны из-за украинских событий.
НАСТОЯЩИЙ ДОГОВОР ПОДПИСЫВАЕТСЯ ПЕРВЫМИ ЛИЦАМИ ВСЕХ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ СТОРОН МИРОВОГО СООБЩЕСТВА И ГЕНЕРАЛЬНЫМ СЕКРЕТАРЁМ ООН.

Таким образом преодолев этот конфликт, мы значительно уменьшим опасность возникновения ядерного.

1-30 31-60 61-90 ... 271-300 301-308
Имя *:
Email:
Код *:
Ваш профиль
Привет: Гость
Логин:
Пароль:
Время
ТВ программа
Это интересно
Новости
Статистика
Яндекс.Метрика

Rambler's Top100
Все материалы размещенные на сайте,пренадлежат их владельцам и предоставляються исключительно в ознакомительных целях.
Администрация ответствености за содержание материала не несёт и убытки не возмещает.

Sitemap.xml Site-Forum.xml
18+