Поиск
Меню сайта
Категории раздела
ЭФИР [48]
РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ [50]
МУЗЫКА [79]
НОВОСТИ [31]
СПОРТ [25]
ФИЛЬМЫ [35]
ДЕТСКИЕ [18]
ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ [40]
Региональные [20]
Религия [5]
Мода [7]
ТВ Шоп [6]
НОЧНОЙ [1]
Группа ВКонтакте
Мини-чат
Это интересно
Наш опрос
Лучший развлекательный канал?

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 12258
Обсудить опрос на форуме
Главная » Live TV » НОВОСТИ

EuroNews онлайн трансляция


Смотреть телеканал EuroNews онлайн

Форум онлайн ТВ


Социальные сервисы
html-cсылка для сайта или блога
BB-cсылка для форума
Прямая cсылка

Категория: НОВОСТИ
Просмотров: 2619832 | Комментарии: 499 | Рейтинг: 4.1/156
Всего комментариев: 4991 2 3 ... 11 12 »
499 Pease   (Вчера 21:33)
497 sozialnii "1.Вот Вам первый пункт программы: "Сообщить всем гражданам России новое мировоззрение". 2.Общие слова в Манифесте? Давайте разберём его построчно."

1. какие тогда первые 2 пункта вашего нового мировоззрения?

2. вместо того чтобы разбирать это построчно, скажите сами, какие там предложения? что предлагается делать?

498 sozialnii   (Вчера 07:33)
Мысли по поводу пресс-конференции президента РФ, состоявшейся 18 декабря.
Отвечая А.Анищуку, Путин сказал: «Теперь по поводу элит. Вы знаете, есть элитное вино, есть элитные курорты – нет элитных людей. Вы знаете, что такое «российская элита»? Это работяга, это крестьянин, это человек, на плечах которого держится вся страна, веками держалась, сейчас держится и будет держаться. Всё остальное разделение на какие-то элиты я считаю абсолютно необоснованным. Есть люди богатые и бедные, есть люди здоровые и больные, но они все равны перед страной, перед законом».

Владимир Владимирович или лукавит, или не знает, что понятие «элита» распространяется и на людей. Из словаря: «ЭЛИТА – наиболее видные представители какой-либо части общества…»
Можно ли назвать элитой людей, у которых под контролем миллиарды в долларовом эквиваленте? Без сомнения, можно, ибо таких всего десятки из 140 миллионов населения России. Поэтому их вполне разумно будет назвать "видными представителями".
Известно, что в девяностые годы этих людей волевым порядком просто назначили быть элитой, раздав им в собственность (через залоговые аукционы, в частности) национальное достояния россиян. Остальных обманули. И вот теперь наш президент заявляет, что живущие во дворцах российские миллиардеры вовсе не элита. Демагогствуя, можно, конечно, назвать работяг и крестьян элитой... Мне стыдно за президента!

496 Pease   (Вчера 00:55)
493 sozialnii ""Формализация" это значит оформление в государственных органах - легализация политической партии."
а программа у этой партии имеется? такая чтобы без лозунгов

"Материалы по этой партии здесь: А Вы никак на них не реагируете. Странно.. "
там общие слова и очевидности, и предложение только одно - всё поделить поровну.

"поэтому готовы принимать в свои ряды любого после того, как он раскаится в своём порочном прошлом."
понятно теперь, в какую партию поскачут политики с порочным прошлым))

497 sozialnii   (Вчера 06:40)
1.О программе ПВ(сз) могли бы догадаться самостоятельно, если бы прочли мои ссылки.Вот Вам первый пункт программы: "Сообщить всем гражданам России новое мировоззрение".
2.Общие слова в Манифесте?
Давайте разберём его построчно.
3.Пока не скачут. Вот и Вы, по всей видимости, ищите в моих материалах не то, что зовёт к деятельности, а то, что позволит Вам не выходить из спячки.

494 sozialnii   (21.12.2014 07:10)
Мысли по поводу пресс-конференции президента РФ, состоявшейся 18 декабря.

Наш президент – полигенист. И это отвратительно! Проявилась ещё одна «кривизна» в его мировоззрении. Вот он сказал: «Это поможет нам и специалистам, которые там будут работать, выбирать из этих ребятишек одарённых, особо одарённых детей, присматриваться к ним заранее, работать с ними чуть ли не индивидуально, помогать на следующем этапе найти себя в высшем учебном заведении и затем где-то в практической жизни».

Нужно всем нашим детям оказывать поддержку, а не только «особо одарённым»! Выделяя из детской массы особых детей, Вы, тем самым, калечите их сознание, их нравственность, Владимир Владимирович.
В теоретических материалах по диалектико-метафизическому дуализму (ДМД) есть целая глава, посвящённая «полигенизму» и «моногенизму» в мировоззрении человека.
Все тираны и диктаторы в истории человечества были ПОЛИГЕНИСТАМИ. Вы, Владимир Владимирович, идёте их же путём. Запомните такую несложную, но очень важную для всего человечества формулу: ВСЕ ЛЮДИ РАВНЫ!!!

492 Pease   (20.12.2014 23:15)
488 sozialnii, "Один из путей решения данной задачи, по нашему мнению, следующий: освоение ДМД частным образом, то есть человек самостоятельно изучает материалы по ДМД. Доводит до сведения своего окружения идеи ДМД. Затем, усвоившие новое мировоззрение, объединяются в неформальные сообщества с тем, чтобы, помогая друг другу, выживать, при этом относительно процветая на бытовом уровне, и этим делая новое мировоззрение привлекательным для остальных. После распространения ДМД среди россиян в достаточной для создания массовой политической партии степени – следует её формализация."

вот! как раз об этом и спрашивал. как можно изучить и тем более распространить то, что ещё не формализовано?

493 sozialnii   (21.12.2014 06:39)
"Формализация" это значит оформление в государственных органах - легализация политической партии.
Материалы по этой партии здесь:
http://pibarnov.ucoz.ru/default.htm
А Вы никак на них не реагируете. Странно...

491 александр   (20.12.2014 09:54)
Понятно. Спасибо.

495 sozialnii   (21.12.2014 08:21)
Советую начать с этого:
http://pibarnov.ucoz.ru/default.htm
На Форуме НГ - более полное изложение ДМД, но там много мусора.
Если наше сотрудничество сладится, то вышлю Вам свою основную работу "Книга обо всём".

490 sozialnii   (20.12.2014 07:27)
Мысли по поводу пресс-конференции президента РФ, состоявшейся 18 декабря.
Очень важная тема(!); Путин сказал : «Но всё-таки грань между оппозиционерами и «пятой колонной» – она внутренняя, её трудно увидеть внешне. В чём она заключается? Оппозиционер, даже очень жёсткий, он в конечном итоге до конца борется за интересы своей Родины. А «пятая колонна» – это те люди, которые исполняют то, что продиктовано интересами другого государства, их используют в качестве инструмента для достижения чуждых нам политических целей».

Я думаю, что в России проживают те, которые бы аплодировали её развалу; и проживают такие, которые не понимают, что своими действиями ведут свою страну к гибели. Это вольные и невольные разрушители собственной среды обитания. Конечно, тех, кто сознательно желает угробить Россию, мало. Но огромное большинство тех, кто не ведает что творит.
Если в воображении вернуться в дореволюционную Россию (в 1916 год, к примеру), то, с учётом всех «за» и «против»(которые теперь, из своего исторического далека, мы имеем возможность учесть), для меня ясно: самый оптимальный для России путь развития был: путь склонения Николая II к конституционной монархии. На этом пути Россия меньше всего потеряла бы.

Сегодня же, по опыту своего общения с оппозицией, я ответственно заявляю: наша политическая оппозиция тем и хороша, что не у власти. Допусти её к власти и, действительно, из нас – россиян очень скоро сделают чучело. Наша буржуазно-демократическая оппозиция не понимает того, что буржуазно демократическое устройство нашей государственности (включи его сейчас мгновенно) окажется смертельным для нашего суверенитета: сначала погибнет окончательно наша экономика, затем нас разоружат и в конце рухнет наша государственность.

Если выбирать между гибелью в ядерном пожаре и утратой Россией государственности, то я бы выбрал второй вариант. Но у меня всё же теплется надежда, что наш президент и его окружение не до такой степени обезумили, чтобы столкнуть мир в Третью мировую войну.

487 александр   (20.12.2014 00:56)
Sozialnii, как уже интересовался Peace (482 сбщ), мне тоже стало интересно по поводу возможности изучения ДМД.
Конкретно есть книга, литература, рукопись ну или вообще хоть что нибудь, что можно прочесть и понять суть и смысл ДМД? А то как я среди своего окружения смогу распространять идеи о ДМД не имея конкретных аргументов и подтверждений тому что это верно.
Пока я полагаю, что все что вы имеете ввиду под ДМД заключено в ваших мыслях и многочисленных комментариев по поводу происходящего в стране и мире в целом.

489 sozialnii   (20.12.2014 05:36)
В сообщениях №№479 и 475 есть ссылки. Открывайте их и читайте.
Здесь же - на Форуме, если прочтёте мои сообщения от 394 по 401, то получите общее представление о ДМД.

486 Pease   (19.12.2014 20:30)
484 sozialnii, "Вы на меня клевещите! На Ваши вопросы я отвечаю"

непонятно пишете. это упрёк или предложение? а на вопросы не отвечаете, например о том, что конкретно делать вашим сторонникам. или приняв это ваше ДМД, уже не нужно ничего делать? ))

488 sozialnii   (20.12.2014 05:30)
Перейдите на стр.2, найдите сообщение под №401. Там есть ответ на Ваш вопрос.Вот тон:
"Один из путей решения данной задачи, по нашему мнению, следующий: освоение ДМД частным образом, то есть человек самостоятельно изучает материалы по ДМД. Доводит до сведения своего окружения идеи ДМД. Затем, усвоившие новое мировоззрение, объединяются в неформальные сообщества с тем, чтобы, помогая друг другу, выживать, при этом относительно процветая на бытовом уровне, и этим делая новое мировоззрение привлекательным для остальных. После распространения ДМД среди россиян в достаточной для создания массовой политической партии степени – следует её формализация. Далее следует мирный (посредством выборов) приход новой политической партии к власти для того, чтобы, используя возможности государства, добиваться ключевого условия – 100% согласия населения на передел (без учёта воздержавшихся). После решения данной задачи – осуществить передел - войти в рынок всем вместе, одновременно и на условиях максимально приближённых к равным, чтобы начать выстраивать государство снизу вверх. Партия распускается после окончания строительства нового государства".

485 sozialnii   (19.12.2014 09:21)
Мысли по поводу пресс-конференции президента РФ состоявшейся 18 декабря.
О ПАТРИОТИЗМЕ В.В.ПУТИНА.
Могу сказать сразу: патриотизм нашего президента – устаревший патриотизм. В ХХ1 веке качество патриотизма у лидера такой страны как Россия должно быть иное.
Вначале ХХ века Лев Николаевич Толстой так отзывался о патриотизме: (парафраз)
1. Чувство патриотизма рождает ненависть. Мир живёт во всеобщей ненависти всех против всех.
2. Неизбежное последствие патриотизма – война. Патриотизм – зло.
3. Отжившая идея патриотизма поддерживается демагогами, которые у власти и которым это выгодно. На патриотизме зиждется деспотизм правительств.
4. Патриотизм есть рабство.
5. Неприятельских народов не должно быть у вас. Надо любить всех, без различия той народности, к которой они принадлежат.
6. Смысл жизни человеческой в служении всем.
7. Истинная жизнь человека – в стремлении к благу человечества через разумное сознание.

И всё-таки наш президент прав, когда говорит такое: «Я приводил, знаете, на Валдайском клубе так называемом, пример и вспомнил наш наиболее узнаваемый символ – медведя, который охраняет свою тайгу. Вы знаете, в чём дело? Если продолжить такие аналогии, мне самому иногда приходит в голову мысль: может быть, мишке нашему надо посидеть спокойненько, не гонять поросят и подсвинков по тайге, а питаться ягодками, медком. Может быть, его в покое оставят?
Не оставят, потому что будут всегда стремиться к тому, чтобы посадить его на цепь. А как только удастся посадить на цепь, вырвут и зубы, и когти. В сегодняшнем понимании это силы ядерного сдерживания. Как только, не дай бог, это произойдёт, и мишка не нужен, так тайгу будут сразу прибирать.
Ведь мы же почти от официальных лиц слышали многократно, что несправедливо, что Сибирь с её неизмеримыми богатствами вся принадлежит России. Как несправедливо? А отхапать у Мексики Техас – это справедливо. А то, что мы на своей собственной земле хозяйствуем, это несправедливо, нужно раздать.
А потом, после этого, как только вырвут когти и зубы, тогда мишка вообще не нужен. Чучело из него сделают, и всё. Поэтому дело не в Крыме. Дело в том, что мы защищаем свою самостоятельность, свой суверенитет и право на существование. Вот это мы все должны понять».

Так оно и будет, если не остановить западных ястребов, у которых чувство патриотизма точно такое же, как у нашего президента. Назовём данный вид патриотизма, с лёгкой руки Владимира Владимировича, «МЕДЖВЕЖЬИМ ПАРТИОТИЗМОМ».
Медвежий патриотизм – это болезнь ума, это неспособность понять, что любить свою деревню, свой город свою страну можно, но защищать сегодня необходимо уже весь мир в целом, нашу Землю. А люди с медвежьим патриотизмом её могут только погубить.

Задача нового мировоззрения сменить медвежий патриотизм на патриотизм человеческий.

482 Pease   (17.12.2014 22:30)
479 sozialnii, как изучить и распространять то, что даже сам автор не в состоянии обьяснить?

484 sozialnii   (18.12.2014 06:04)
Вы на меня клевещите! На Ваши вопросы я отвечаю. Если же Вы что-то не понимаете, то переспрашивайте.

481 александр   (17.12.2014 12:44)
А что же будет с теми кто занимался политикой? Спасутся и выживут? Будут богатыми и счастливыми? Попадут на ковчег или сразу в рай может быть?))

...как сказал один ученый скоро всем придет пиздец, а пока он не приходит делай, делай, делай дэнс...:)

483 sozialnii   (18.12.2014 05:59)
Политикой должны заниматься все, ибо политика есть судьба миллионов. Тот кто ей не занимается - равнодушен к собственной судьбе.

Попадут в рай те, кто занимается политикой или нет - не знаю. Но так как я занимаюсь политикой и поэтому вижу много дальше тех, кто ей не занимается, то могу предвидеть опасность преждевременного перехода в рай или ад. В 2005 году на Форуме "Новой газеты" мной была открыта тема "Как остановить развал России..." То есть я уже тогда видел опасность...
Разве этого мало?

480 sozialnii   (17.12.2014 01:42)
Привет и мои поздравления всем тем, кто не занимался политикой. Они дождались того, что политика занялась ими.

Но это ещё цветочки, ягодки будут впереди в виде "военного коммунизма" с карточками на питание и тюрьмами, а то и расстрелами, за непослушание.

478 Pease   (15.12.2014 02:27)
474 sozialnii .." Я уже не один раз давал ссылки.
Вот ещё: зайдите на Форум "Новой газеты".."
но сами вы ничего из своей идеологии не озвучили и на вопросы не отвечаете.

" а то я отвечу..."
вот и ответьте, что по-вашему следует делать вашим сторонникам? простым людям которые хотели бы вместе и сразу, диалектически метафизически и как там ещё у вас написано )). ?

479 sozialnii   (15.12.2014 06:11)
Понятие "простой человек" в Вашем контексте - хамское понятие. Это значит, что "простые люди" должны сидеть на печи, а умники их обслуживать и всё разъяснять. "Я простой человек, - говорит такой хитрило, - и потому буду сидеть и ждать, когда мне что-то предложат, возьмут за ручку и подведут к лучшей жизни".

На самом деле это так проявляется в «простом человеке» его отрицательная духовность. Ему просто лень думать, он трусит и в тайне желает занять место своего поработителя, с которым ему предлагают вступить в борьбу.

Начните с себя: 1. Изучить ДМД, 2. Распространять идеи ДМД в своём окружении….
Вот Вам ссылка ещё: http://pibarnov.ucoz.ru/default.htm

477 sozialnii   (14.12.2014 08:11)
Продолжение к сообщению №476.
ОБРАЩЕНИЕ ГРАЖДАНИНА РОССИИ и лидера ПВ(сз) к ПРЕЗИДЕНТУ РОССИИ И ФЕДЕРАЛЬНОМУ СОБРАНИЮ.
Никакие правильные речи, никакие овации зала не закроют от думающего россиянина результатов вашей совместной деятельности на государственном поприще. А результаты такие: экономика в стагнации, страна в международной изоляции. Саморегулирующийся рынок не создан, а из-за инфляции и монополизации в торговой сфере катастрофически стали расти цены на товары первой необходимости. Поэтому доходы среднего россиянина сократились вдвое. В результате деятельности М.Горбачёва и Б.Ельцина в мире была значительно снижена опасность ядерной войны (по всем данным - последней для человечества), а вы даже этого не смогли сохранить и теперь человечество вновь стоит перед опасностью самоуничтожения.

Почему такое произошло? Да потому, что ваши мозги поражёны ложным мировоззрением, которое необходимо сменить или мы все погибнем. Предлагаю вам к освоению новое мировоззрение с философской формулой «диалектико-метафизический дуализм(ДМД)», над которым я работаю вот уже сорок лет.

К ГРАЖДАНАМ РОССИИ.
Нет «оранжевым революциям», нет «майданам», нет «болотным»! Только мирно нужно осуществить смену власти. ИЛИ МИРНО, ИЛИ НИКАК ! И это не от того, что я боюсь насилия или смерти (философ не боится смерти, он её с интересом ждёт, но не торопит) – ничего этого я не боюсь. Но я опасаюсь, что человечество погубит себя. Поэтому в современной России применят силу к людям, у которых в руках жизнь человечества, также глупо, как пугать насилием исламского смертника с поясом шахида на теле.

Лобанов В.А. (философ-самоучка)

476 sozialnii   (13.12.2014 04:34)
Продолжение к сообщению №472.
Что касается системы современного российского здравоохранения, то лично у меня к ней нет претензий. На днях ходил к офтальмологу, проконсультировался; всё бесплатно. Если бы также и в глубинке было...

Цитата: «Отмечу, что Единый государственный экзамен позволил одаренным ребятам из отдаленных городов и поселков и семей с небольшим достатком поступить в лучшие вузы страны».
В этом с Вами согласен. С ЕГЭ, очевидно, толково придумано. И за гранты молодым и талантливым спасибо. А принуждать работать эти таланты именно в России – не нужно. Таланты в условиях принуждения работают плохо – перестают быть «талантами».

А это (цитата): «И конечно, каждый ребенок, подросток должен иметь возможность найти себе занятие по душе. В этой связи недопустимо свертывание системы внешкольного дополнительного образования. Центры художественного, технического, музыкального творчества – это огромный ресурс гармоничного развития личности»,- я без купюр переписал бы в свой ДМД.

Дальше Вы сказали: «Мы будем и дальше поддерживать социально ориентированные некоммерческие организации. В такие НКО, как правило, объединяются люди, остро чувствующие свой гражданский долг, понимающие, как много значат милосердие, внимание, забота, доброта. Надо использовать их предложения и опыт, в том числе при реализации социальных инициатив
Мы должны исключить дискриминацию негосударственного сектора в социальной сфере, убрать для него все барьеры. Подчеркну, не только законодательные, которые в основном сняты, но и те, что еще сохраняются, имея в виду организационные, административные. Нужно обеспечить равный доступ негосударственного сектора к финансовым ресурсам».
А вот это не соответствует действительности. Вот пример: социально ориентированная некоммерческая организация «Солдатские матери СПб» подвергается дискриминации; повесили на неё ярлык «иностранного агента». Умерьте пыл своих питерских клевретов. Для них матери, защищающие своих детей – «агенты иностранцев». Эти чиновники позорят страну!!!

А на Ваш призыв: «И хотел бы обратиться к представителям всех политических партий, общественных сил. Рассчитываю на нашу совместную консолидированную работу. Интересы России требуют от нас именно такого единства, именно такой работы», - я обязательно отвечу от лица незарегистрированной «Партии Выживания(социальные зелёные)». Вот только хотелось бы знать: кого вы хотите победить? Если Вы хотите одержать победу над теми людьми, для которых человек является средством, то я и моя Партия – с Вами.
(продолжение следует)

473 Pease   (13.12.2014 01:52)
471 sozialnii, 1) вот, в США как раз есть такие образования негров по национальному и расовому признаку, черные кварталы и всякие другие. как планируете поступать с ними?

2)опять пойдёте кругом по новому циклу метафизического дуализма и прочего ректализма, лишь бы ничего не говорить ))

3)себя я и не имел ввиду вовсе, а тех, против кого этот обман направлен и кого так можно обмануть. очевидно, Вы не желаете им ничего полезного раз настолько скрываете и прячете свою идеологию. а как они должны будут действовать интересно знать, проголосовать за вас?

474 sozialnii   (13.12.2014 03:17)
Более чем странно Вы себя ведёте, заявляя такое: "очевидно, Вы не желаете им ничего полезного раз настолько скрываете и прячете свою идеологию".
Я уже не один раз давал ссылки.
Вот ещё: зайдите на Форум "Новой газеты", откройте тему
"Как остановить развал России..." и читайте, там ДМД изложено полностью, хотя уже есть новая редакция.
Будьте же серьёзны и прекратите издеваться, а то я отвечу...

475 sozialnii   (13.12.2014 03:21)
http://www.otkpblto.ru/index.php?showtopic=5485&st=0

472 sozialnii   (12.12.2014 17:10)
Продолжение к сообщению №469.
Материнский капитал, без сомнения, стимулирует рождаемость. В наших условиях большинству семей с детьми необходимо помогать. Вот только качество воспитания этих детей
оставляет желать лучшего. Воспитание есть приспособление молодого ума к действительности и указание ему (молодому уму) на те несовершенства реальной жизни, которые предыдущими поколениями вскрыты, но не устранены. У нас марксизм-ленинизм (большевизм) не осуждён. Более того, в стране есть политическая партия, которая так и называется: Коммунистическая партия Российской Федерации (КПРФ), а в Думе – их фракция. Эти преемники преступников, хоть и не являются сегодня опасными, но разлагающее влияние на молодое поколение оказывают. Представьте себе, что в Германии продолжает действовать Национал-социалистическая Рабочая Партия. Если бы это было так, то немцам не удалось бы создать после 2 мировой войны самую мощную в Европе экономику. В Нюрнберге фашизм был осуждён, а у нас должен быть осуждён «пролетарский коммунизм», родивший сталинизм. Если этого не сделаем, то задачу воспитания молодого поколения нам не решить; если не осудим грабительскую приватизацию девяностых и не исправим её результаты – с воспитанием будет тот же результат. Вот и получится, что материнский капитал у нас пропадёт, ибо при таком воспитании из наших детей получится очень много воров, жуликов, грабителей, убийц и тех, кто сбежит из своей страны.

Президент ещё сказал, что продолжительность жизни россиян увеличилась. Хорошо! А увеличилась она прежде всего потому, что он сумел стабилизировать обстановку в стране. На периферии регулярно выплачиваются пенсии и зарплаты бюджетникам, на улицах так нагло и в открытую киллеры не убивают людей, как это было в девяностых и т.д. Но парадокс состоит в том, что кто стабильности добился тот её и разрушает. Неизбежно теперь у нас рождаемость упадёт, неизбежно продолжительность жизни сократится из-за переживаний по расстроившемуся быту (цены пошли вверх, инфляция также, экономика в стагнации, а тут ещё и международные санкции).

О сочинской Олимпиаде, которую упомянул президент в своём выступлении, хочу высказаться. Огромные средства туда вложили. А теперь вот из-за международной изоляции никто туда из цивилизованных (платёжеспособных) иностранцев и не поедет; комплексы будут простаивать. У нас беда с утилизацией, переработкой бытовых отходов. Вокруг больших городов выросли терриконы из отходов и не простых; там не только картофельные очистки, а тысячи тонн там закопано батареек, аккумуляторов от мобильных телефонов и компьютеров и прочих вещей, которые должны подвергаться высокотехнологичной переработке. На организацию этого сочинских денег хватило бы, да и на создание современной отечественной отрасли производства товаров для инвалидов осталось бы. Какая вопиющая бесхозяйственность!!!
(продолжение следует)

470 Pease   (12.12.2014 02:42)
468 sozialnii 1. Смешивать такие понятия как "семья", "родственные связи" и "национализм" - ошибка. 2. Я не ищу идеологию, я её разработал, а
ищу я как подтверждения своей правоты, так и обратное - подтверждения моей неправоты.
3. Вы против ДМД, но аргументов не имеете. Делаю вывод: принять ДМД Вам мешает Ваша отрицательная духовность.

1. семья, род и национальность это разные вещи. но запретить национальность настолько же неприемлимо как запрещать семью.
2. и где же ваша идеология?
3. принимать ДМД? это из серии вредных советов разработанных против врага?

4. вот интересно, а как вы будете перемешивать и запрещать национальные образования других народов, эти вот иностранные диаспоры например?

471 sozialnii   (12.12.2014 16:38)
Ответ на 470 Pease
1. Вот Вам пример: в США все граждане; на первом месте там гражданство, а уж затем национальность. Вот также должно стать во всём мире: сначала ты гражданин «Мирового Государства», а уж потом - русский, еврей, китаец и т.д. А про Россию и говорить нечего: в многонациональной стране установление для русских национальной исключительности разорвёт страну, как разрывается граната-лимонка – на мелкие «осколки-княжества». События в Украине Вас ничему не научили. Там украинских нацизм только приподнял голову и тут же кровища полилась.
2. Зайдите на Яндекс и в поисковой строке поставьте ПВ(сз), откроются ссылки. Откройте и читайте ту, в заглавии которой написано «Партия Выживания(социальные зелёные), или…»
3. Я не воспринимаю, пока, Вас как врага, но только как шутника. Согласно этики ДМД: у меня нет врагов, на которых бы я напал первым.
4. Смотрите пункт 1.

469 sozialnii   (11.12.2014 06:14)
Продолжение к сообщению №464.
Продолжая политэкономическую тему, скажем нашему президенту: (1)собственных рентабельных несырьевых компаний, выпускающих годный к потреблению продукт, у нас в стране – МИЗЕР. То есть их ещё нужно создать; (2) /цитата/: «ежегодно снижать издержки и неэффективные траты бюджета», – не получится потому, что для этого нужна команда с иным мировоззрением, а среди Вашего окружения только такие, у которые на первом месте стоит – САМООБОГАЩЕНИЕ; (3) /цитата/: «создать систему единого технического заказчика» - это значит начать возрождать плановую экономику. И это, действительно, в скором времени станет для нас задачей №1, но, чтобы люди это поддержали, то есть, чтобы Ваши сограждане сознательно включились в эту работу, нужна новая идеология, разъясняющая необходимость такого шага и зажигающая для них «свет в конце туннеля».
Ваши заклинания типа: «Уважаемые коллеги! Убежден, Россия способна не только провести масштабное обновление своей промышленности, но и стать поставщиком идей, технологий для всего мира, занять лидирующие позиции в производстве товаров и услуг, которые будут формировать глобальную технологическую повестку, чтобы достижения наших компаний служили символом национального успеха, национальной гордости, как в свое время атомный или космический проекты», - ничего, кроме раздражения, у среднего думающего россиянина не вызовут, а остальные будут безразличны к ним; (4) и /цитата/: «пригласить наших соотечественников, которые трудятся за рубежом в науке и в высокотехнологичных отраслях», - не получится. Хорошие не поедут, опять же по той же причине – света в конце туннеля нет; (5) качественное воспитание и подготовка к трудовой деятельности молодых поколений в стране с такой чудовищной разницей в материальной обеспеченности меньшинства и большинства невозможна. Сегодня вы воспитываете лживых, алчных, злобных циников, которые, выходя в жизнь, начинают пожирать друг друга, а молодым с врождённой положительной духовностью остаётся уходить в монастыри или бежать за границу.

ДЕМОГРАФИЯ.
Вы торжествуете, по поводу того, что /цитата/: «В начале 2000-х годов эксперты ООН предрекали нам дальнейший демографический спад. По прогнозу ООН, население нашей страны к концу 2013 года должно было сократиться до 136 миллионов человек. На 1 января 2014 года население России составило почти 144 миллиона человек, на 8 миллионов больше прогноза ООН».

А Вы знаете, что в 1907 году нас было 140 миллионов? За 107 лет прирост 4 миллиона. Вы не ощущаете собственной вины в таком демографическом провале? Если ощущаете, то я Вас призываю к покаянию. И не такому покаянию, которое, видимо, было Вами совершено перед служителями Православной церкви в Спасо-Преображенском Валаамском монастыре 16 августа 2001 года, этим служителям самим надо каяться; я же призываю Вас покаяться перед своей совестью.
Из философского словаря: «СОВЕСТЬ – это активное чувство сострадания страждущей части человечества».
(продолжение следует)

466 Pease   (10.12.2014 20:41)
463 sozialnii "Нужна ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНАЯ идея (идеология). Любой национализм изжил себя.."
в этом вы кардинально ошибаетесь, иначе вам придется утверждать, что и семья, и родственные связи тоже изжили себя.
вы ищете идеологию, которая бы оправдывала ваши устремления, но найти никак не можете, потому что её нет.

468 sozialnii   (11.12.2014 04:31)
1. Смешивать такие понятия как "семья", "родственные связи" и "национализм" - ошибка.
2. Я не ищу идеологию, я её разработал, а
ищу я как подтверждения своей правоты, так и обратное - подтверждения моей неправоты.
3. Вы против ДМД, но аргументов не имеете. Делаю вывод: принять ДМД Вам мешает Ваша отрицательная духовность.

464 sozialnii   (10.12.2014 09:04)
Продолжение к сообщению №459.
Самая мягкая характеристика того, что предлагает В.В.Путин в области политэкономии, это – наивное прожектёрство. Вот его предложения:
1. Надзорные, контрольный и правоохранительные органы должны прекратить излишне допекать проверками бизнес.
Для этого: а) вводим специальный реестр для контролирующих организаций; б) сократим количество проверяющих органов.
2. Прекратить частые изменения в налоговом законодательстве и ввести льготы по налогам для малого бизнеса.
Для этого: а) для малого бизнеса – надзорные каникулы; б) на ближайшие четыре года фиксируем действующие налоговые условия. На этот срок делаем их неизменными; в) для впервые регистрирующихся малых предприятий – двухлетние налоговые каникулы. Также и для производств, начинающих с нуля.
3. Полную амнистию капиталов, возвращающихся в Россию. Цитата: «…нам нужно окончательно закрыть, перевернуть «оффшорную страницу» в истории нашей экономики и нашей страны. Это очень важно и нужно сделать».
4. Для бизнеса в регионах готовим площадки, строим дороги. Цитата: «А в целом по стране мы должны стремиться к удвоению объемов дорожного строительства». Создаём индустриальные парки.
5. Наряду с свободными экономическими зонами (Калининградская область, Крым) создаём территории опережающего развития (ТОРы) на Дальнем Востоке.
Цитата: «Предлагаю предоставить Владивостоку также статус свободного порта с привлекательным, облегченным таможенным режимом. Напомню, что такая возможность предусмотрена в отношении Севастополя и других портов Крыма».
6. Цитата: «…ежегодный рост производительности труда не менее чем пять процентов».
7. Цитата: «…снизив в среднесрочной перспективе инфляцию до четырёх процентов…»
8. Цитата: «Текущий рост производства в целом по АПК – порядка шести процентов. У нас появились эффективные крупные аграрные предприятия, фермерские хозяйства, и мы будем их поддерживать».
9. Станки, машины, приборы, оборудование должны быть отечественного производства, а для этого отечественные сырьевые и инфраструктурные компании должны ориентироваться на отечественного производителя.
Для всего этого (цитата): «Предлагаю создать в рамках Правительства специальный координационный центр, повысить роль Правительства по этому направлению. Задача центра – увязать реализацию крупных проектов с размещением заказов на российских предприятиях, с развитием отечественной производственной и исследовательской базы, с локализацией продукции».
Другими словами: «Даёшь ГОСПЛАН!» Констатируем: Владимир Владимирович приступил к возрождению плановой экономики.
Да, деваться нам некуда, чтобы выжить в условиях мировой изоляции, нам необходимо будет возрождать Советскую экономику. А потом опять - к НЭПу, и вновь - к коммунизму. Вот так и будем болтаться от НЭПа к военному коммунизму и обратно до полного истощения и до краха нашей государственности. Неужто Чаадаев оказался прав?!
В заключении скажу: нам действительно необходимо будет возрождать нашу экономику для того, чтобы войти в мировой рынок достойно. Но сделать это мы сможем только руководствуясь НОВЫМ МИРОВОЗЗРЕНИЕМ.

P.S. А ведь наш президент чувствует, что без разума в таком деле не обойтись, цитата: «Подчеркну, разумное, именно разумное импортозамещение – это наш долгосрочный приоритет, независимо от внешних обстоятельств». УМ – это одно, а РАЗУМ – это другое; разум это просветлённый знаниями ум. Вот над чем россиянам нужно будет сначала поработать.
(продолжение следует)

461 Pease   (09.12.2014 19:37)
458 sozialnii, а почему тогда отказываете именно русским в праве на национализм, национальное самоуправление, государственность? почему не выступаете за лишение других народов этих прав?

463 sozialnii   (10.12.2014 06:37)
Нужна ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНАЯ идея (идеология). Любой национализм изжил себя. Перед человечеством стоит задача выстроить общемировое государство абсолютной демократии.

И если именно русские первыми вступят на этот путь, то вот Вам и оправдание всех наших жертв в истории.

459 sozialnii   (09.12.2014 07:33)
Продолжение к сообщению №456.
Ниже я привожу золотые слова нашего президента, с которыми нельзя не согласиться:
«…наше развитие зависит, прежде всего, от нас самих.
Мы добьёмся успеха, если сами заработаем своё благополучие и процветание…»
Вот это верно, это абсолютная истина! И дальше: «Главное сейчас – дать гражданам возможность раскрыть себя». И вновь – попадание в «десятку»!
И ещё прекрасные слова: «Все мы хотим одного – блага России. И отношения бизнеса и государства должны строиться на философии общего дела, на партнёрстве и равноправном диалоге». Прекрасные по форме слова, но требуют разъяснения своего содержания. Мы знаем о «Философии общего дела» Н.Фёдорова. И знаем то, что руководствуясь философией Николая Фёдоровича Фёдорова, нам современную Россию из кризиса не вывести. Так что же имел в виду наш президент, только упомянув о «философии общего дела»? На этот вопрос я не получил ответа, скрупулёзно изучив данное сообщение. Есть цитата из Ильина: «Кто любит Россию, тот должен желать для неё свободы; прежде всего свободы для самой России, её международной независимости и самостоятельности; свободы для России – как единства русской и всех других национальных культур; и наконец – свободы для русских людей, свободы для всех нас: свободы веры, искания правды, творчества, труда и собственности».
Но там мы не находим даже определения понятия «свобода», хотя из контекста видно, что свободы Ильин хотел не для себя, а для всех. И чтобы восполнить этот пробел мы дадим своё определение понятия «свобода».
«СВОБОДА – есть такое состояние реальности, в которой отсутствуют помехи для развития человечества».

Не нашёл я в речи президента никакой ФИЛОСОФИИ ОБЩЕГО ДЕЛА. Оперируя терминами, он не разъясняет: какое значение вкладывает в них. Что такое «правда»? Что такое «справедливость»? А ведь это очень важно! Если человек знает что ПРАВДА – это убеждённость в собственной правоте, то он не перепутает правду с истиной. Если человек знает, что СПРАВЕДЛИВОСТЬ – это когда нет обиженных, то распределение богатства страны, которое произошло в России в девяностые годы, он не назовёт справедливым. Ничего этого в послании президента России я не нахожу. А если так, то говорить о философии общего дела наш президент права не имеет. Эту философию сначала нужно создать! (Отмечу в скобках: у меня есть что предложить россиянам.)
(продолжение следует)

460 minay64   (09.12.2014 10:12)
Чувак ты что куришь,употребление наркотиков преследуется законом.ты поаккуратней с дурью,а то и до передоза не далеко %)

462 sozialnii   (10.12.2014 06:30)
Курить бросил 40 лет назад, чего и тебе желаю. И ещё желаю чтоб научился ты мозгами шевелить.
Мне собеседники нужны, а то вот, такие как ты, тявкают и убегают. Скучно!

465 minay64   (10.12.2014 11:02)
Друзей заведи.а не по интернету муть гони,может и здоровые мысли начнут голову твою посещать.И тявкают собаки,тебя не оскорбляют и ты будь добр.Идеолог социализма,людей с такими тараканами в голове обычно помещают в специализированные учреждения,так что поразмысли на досуге. Имей свою точку зрения.а не цитируй чужие высказывания.

467 sozialnii   (11.12.2014 04:20)
1. Твои выражения «Чувак», «поаккуратней с дурью» я воспринял как оскорбления, поэтому и ответил в твоём духе.
2. Ты злобный, ленивый, воинствующий невежда и, видимо, патологически самолюбивый, то есть – спесивый. Если окажешься в состоянии самоизлечиться, то – выживешь.
3. Ну, а если и друзья в тебя такие же, как ты – то прими мои соболезнования.

457 Pease   (09.12.2014 01:00)
sozialnii, почему вы против русских?

458 sozialnii   (09.12.2014 06:10)
Я сам русский; и вот, размышляя, пришёл к выводу, что русские выживут только в том случае, если дадут миру спасительную для него социальную идею и материализуют её у себя.
Мы должны суметь продемонстрировать миру бескризисное общество в котором все заняты созидательным делом; в котором человек для человека перестал быть объектом наживы и т.д.

456 sozialnii   (08.12.2014 06:56)
Продолжение к сообщению №455.
Продолжая разбор обращения президента России к ЗС, процитирую следующее:
«Хочу подчеркнуть: или мы будем суверенными – или растворимся, потеряемся в мире. И это, конечно, должны понять другие державы. Все участники международной жизни должны это понять. И, понимая, укреплять роль и значение международного права, о котором мы так много говорим в последнее время, а не подстраивать его нормы под чьи-то конъюнктурные интересы, вопреки основополагающим его принципам и здравому смыслу, считая всех вокруг малообразованными людьми, которые не умеют читать и писать».
Согласен с Вами Владимир Владимирович, мы должны остаться суверенной страной, но страной населённой созидателями, а не грабителями. А сегодня пусть, умеющие читать россияне, перечитают «Будапештский меморандум». И, может быть, тогда они поймут, что осуждать других за то, что сам творишь - есть примитивное лицемерие.
На моё обвинение, возможно, последует оправдание: «Они первые начали». На что я возражу: нельзя в вопросах геополитики, где решается судьба человечества, мыслить и поступать как дети детсадовского возраста. Политик Вашего уровня, Владимир Владимирович, должен гасить очаги напряжённости в мире, а не множить их. И Вы это понимаете, если говорите такое: «Надо с уважением относиться к законным интересам всех участников международного общения. Только тогда не пушки, ракеты или боевые самолёты, а именно нормы права будут надёжно защищать мир от кровопролитных конфликтов. И тогда не потребуется пугать кого бы то ни было мнимой изоляцией, обманывая самих себя, или санкциями, которые, конечно, вредны, но вредны для всех, в том числе для тех, кто их инициирует». Понимаете, но делаете-то абсолютно противоположное. Заслуженно осуждая сепаратизм в своей стране, Вы поддерживаете его у братского для нас народа Украины; осуждая «югославский вариант распада и расчленения» Вы инициируете его в братской стране. США в одностороннем порядке вышли из Договора по противоракетной обороне, а Россия разорвала, также в одностороннем порядке, Будапештское соглашение. Так и хочется воскликнуть: миром правят дети, злобные дети!!!

У нас нет никаких шансов выйти из кризиса до тех пор, пока у нашего лидера такое искажённое восприятие истории своей страны. Он сказал: «И в завершение этой части послания ещё раз скажу: здоровая семья и здоровая нация, переданные нам предками традиционные ценности в сочетании с устремлённостью в будущее, стабильность как условие развития и прогресса, уважение к другим народам и государствам при гарантированном обеспечении безопасности России и отстаивание её законных интересов – вот наши приоритеты».
Раскройте глаза, президент или прекратите лицемерить: нет в России здоровых семей; сегодня россияне не здоровая нация; традиционные ценности христианского мира не спасут нас, не говоря уже о «ценностях совковых». Не добьёмся мы стабильности и не будет у нас будущего, если не сумеем заменить порочное мировоззрение, доставшееся нам от предков, на НОВОЕ.
(продолжение следует)

455 sozialnii   (07.12.2014 07:29)
Продолжение к сообщению №454.
4 декабря, продолжая свой доклад, президент сказал: «Да, мы осудили государственный переворот, силовой захват власти в Киеве в феврале этого года. И то, что мы видим сейчас на Украине, трагедия на юго-востоке полностью подтверждает правильность нашей позиции.
С чего всё началось? Я вынужден напомнить сегодня об этом. Трудно даже поверить, с чего всё началось – казалось бы, с технического решения Президента Януковича перенести подписание договора об ассоциации Украины с Евросоюзом. При этом, подчеркну, речь шла даже не об отказе от этого документа, а только о переносе сроков с целью его доработки. Это было сделано, напомню, в полном соответствии с конституционными полномочиями абсолютно легитимного и международно признанного главы государства».
Лично я на вопрос «С чего всё началось?» отвечаю иначе. Началось всё с того, что к власти в Украине пришёл человек не способный управлять страной, находящейся в условиях переходного периода. Януковичу не золотые батоны нужно было собирать, а вырабатывать или искать объединяющую украинский народ идею! А он нашёл её (идею) только для себя – стал самообогащаться. Украинские пассионарии не стали терпеть такого горе-управленца и это, конечно, их ошибка – нужно было потерпеть и убрать его мирно через выборы. Народ украинский ошибся, а что сделал с ним его сосед? Сосед ограбил братский народ в тот момент, когда «брат был болен». Мне стыдно за Вас Владимир Владимирович, и стыдно за тех, кто Вас поддержал в вопросе отторжения Крыма у «братского украинского народа». Получается, что Вы нашли поддержку у патриотов-грабителей.

Откуда же взялось так много патриотов, готовых грабить братские народы? И почему среди нас - россиян оказалось так мало патриотов-созидателей?

70 лет господства Советской власти окончательно искалечили мировоззрение большинства россиян. Бюрократический социализм воспитал совка, для которого вождизм стал его религией. Для него начальник всегда прав и он (начальник) носитель истины. Афоризм, рождённый каким-то, устоявшим от тлетворного влияния марксистско-ленинско-сталинской идеологии, как нельзя лучше отражает то, что сформировалось в мозгах совка; вот этот афоризм: «Ты начальник – я дурак; я насильник – ты дурак».

Из словаря: «ВОЖДИЗМ - политика, направленная на утверждение одного человека в роли непререкаемого руководителя. Для вождизма характерна личная преданность одному человеку — вождю, признанному идейному руководителю в жёстко централизованных структурах (государстве или политической партии)».
РОССИЯНЕ, ВЫ БОЛЬНЫ ВОЖДИЗМОМ, ЛЕЧИТЕСЬ, ИНАЧЕ СГИНИТЕ!!!

454 sozialnii   (06.12.2014 08:15)
Продолжение к сообщению №451
Теперь обратите внимание на ниже приведённую неуклюжую, дискредитирующую оратора цитату: « И это даёт нам все основания сказать, что для России Крым, древняя Корсунь, Херсонес, Севастополь имеют огромное цивилизационное и сакральное значение. Так же, как Храмовая гора в Иерусалиме для тех, кто исповедует ислам или иудаизм».

В настоящее время Храмовая гора есть источник постоянных конфликтов между евреями и палестинцами. А вот теперь Крым делается таким же источником конфронтации. Данная аналогия разрушает миролюбивый контекст и тем выставляет оратора в смешном виде.
Кто из референтов подсунул нашему президенту этот глупый образ – не знаю. Но точно знаю, что если бы Владимир Владимирович владел бы более совершенным мировоззрением, то обязательно убрал бы эту глупость из своего доклада.

Следующая цитата есть яркий образчик лицемерия: «Хорошо известно, что Россия не только поддержала Украину и другие братские республики бывшего СССР в их стремлении к суверенитету, но и в значительной степени способствовала этому процессу на рубеже 1990-х годов. С тех пор в нашей позиции ничего не изменилось».
И такое заявляется после того, как Россией был нарушен международный договор имеющий название «Будапештский меморандум» от 5 декабря 1994 года, в котором сказано: «В соответствии с Заключительным актом СБСЕ уважать независимость, суверенитет и существующие границы Украины.
Воздерживаться от угрозы силой или её применения против территориальной целостности и политической независимости Украины и что никакие их вооружения (то есть вооружения США, Великобритании и России, подписавшие данный договор) никогда не будут применены против неё, кроме как в целях самообороны или любым другим образом в соответствии с Уставом ООН».

Делаем вывод: мировоззрение В.В.Путина поражено этическим релятивизмом.
Не могу не закрепить данный вывод следующей цитатой из анализируемого выступления президента России: «Каждый народ имеет неотъемлемое, суверенное право на собственный путь развития, на выбор союзников, формы политической организации общества, построения экономики и обеспечения своей безопасности. Россия всегда относится к этому и будет относиться с уважением. Это в полной мере касается и Украины, братского украинского народа».
После такого так и хочется воскликнуть: «Расходитесь, тушите свет, оратор уже всё сказал!!!»; но

продолжение следует.

452 Peace   (05.12.2014 18:38)
450 sozialnii "Ну гдеж тут "демократия и либерализм" если "взять и поместить"? Это автократическое насилие! Демократия предписывает сначала согласовать мнения членов муравейников - согласны ли они объединяться."

так они будут это делать состроив демократическое лицо и говоря либеральные речи ))

где это видано чтобы народ на руси о чем-то спрашивали? в сша вот типа демократия и тоже заселяют мигрантов не спрашивая местных

453 sozialnii   (06.12.2014 07:08)
Для России жизненно необходимо выстроить у себя демократию, иначе - СГИНЕМ.
А в США - буржуазная демократия, которая далека от совершенства, но уж лучше такая, чем северокорейская. А мы сейчас топаем к северокорейской модели "демократии".

451 sozialnii   (05.12.2014 06:15)
Вчера (4 декабря) президент России обратился ко всем гражданам РФ (а, значит, и ко мне) с речью.

В этой речи есть элементы позитива, но, как и раньше, их успешной реализации не будет. Как не было удвоения ВВП, так и не будет (1) укрепляться роль и значение международного права; (2) не будет дана гражданам-созидателям «возможность раскрыть себя»; (3) мы не вырвемся из «ловушки нулевых темпов роста»; (4) граждане не будут обеспечены в течение трёх-пяти лет «доступными по цене лекарствами и продуктами питания…собственного производства»;(5)… и т.д. и т.п.
Почему?
Да потому, что мировоззрение нашего лидера путанное. Он так сам себе противоречит, что просто диву даёшься: как можно жить и, тем более, управлять такой страной, имея в голове такой хаос! Вот он сказал: «…именно здесь находится духовный исток формирования многоликой, но монолитной русской нации и централизованного Российского государства». Разве российские императоры формировали русскую нацию? Они формировали российских подданных, подданных Империи. Их деятельность продолжила Советская власть и в результате мы получили россиянина, а не многоликую русскую нацию. В такой многонациональной стране заявлять о приоритете русских - есть ошибка глобальной значимости! Чуть ниже он закрепляет свою ошибку, заявив о: «единой русской нации».

Гражданин президент, в такой стране как Россия сегодня нужно забыть (тем более Вам, как главе государства) о русской нации, иначе Вы такого джина выпустите из бутылки, что разнесёт всё и Вам достанется!!! Русский национализм для нас убийственен! Объединяющая идея для нас должна быть интернациональной!
(продолжение следует)

1-30 31-60 61-90 ... 301-330 331-357
Имя *:
Email:
Код *:
Ваш профиль
Привет: Гость
Логин:
Пароль:
Время
ТВ программа
Это интересно
Новости
Статистика
Яндекс.Метрика

Rambler's Top100
Все материалы размещенные на сайте,пренадлежат их владельцам и предоставляються исключительно в ознакомительных целях.
Администрация ответствености за содержание материала не несёт и убытки не возмещает.

Sitemap.xml Site-Forum.xml
18+