Поиск
Меню сайта
Категории раздела
ЭФИР [49]
РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ [49]
МУЗЫКА [79]
НОВОСТИ [31]
СПОРТ [25]
ФИЛЬМЫ [35]
ДЕТСКИЕ [18]
ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ [40]
Региональные [20]
Религия [5]
Мода [7]
ТВ Шоп [6]
НОЧНОЙ [1]
Группа ВКонтакте
Мини-чат
Это интересно
Наш опрос
Лучший развлекательный канал?

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 12804
Обсудить опрос на форуме
Главная » Live TV » НОВОСТИ

EuroNews онлайн трансляция


Смотреть телеканал EuroNews онлайн

Форум онлайн ТВ


Социальные сервисы
html-cсылка для сайта или блога
BB-cсылка для форума
Прямая cсылка

Категория: НОВОСТИ
Просмотров: 2661520 | Комментарии: 522 | Рейтинг: 4.1/159
Всего комментариев: 5221 2 3 ... 12 13 »
522 sozialnii   (Вчера 07:12)
Большевики захватили власть в России, руководствуясь мировоззрением, в котором основной составляющей был марксизм. Однако, они не смогли властвовать, руководствуясь этим мировоззрением. Ленин попытался марксизм адаптировать к реальности, но не смог и марксизм-ленинизм остался на бумаге; а большевики, чтобы выжить, из коммунистов переродились в бюрократических социалистов. Так мы и жили все 70 лет при Советской власти: на бумаге одно, в головах другое, а на деле третье.

Попытка в девяностые годы ХХ столетия заменить бюрократический социализм буржуазно-демократической идеологией, провалилась.

Пришедший к власти бывший сотрудник КГБ, воспитанный Советской властью, возродил на деле и в большинстве голов россиян бюрократический социализм. В результате мы сегодня живём в стране, население которой в массе своей не способно к созидательной деятельности. Мы живём в умирающей стране.
Одна надежда: наш президент-император сделает усилие и преодолеет ложное мировоззрение, а за ним начнут освобождаться от него и его подданные.

Тот, кто хочет узнать, что я имею в виду под мировоззрением с названием «бюрократический социализм», пусть посмотрит сериал «Однажды в Ростове». Или зайдёт сюда:
http://otkpblto.ru/index.php?s=83a436b14a19ead2fa634fa4d6729e84&showtopic=5485&st=690

и познакомиться с его теорией в моём ответе Имасовой от 23.03.2006 г.

521 sozialnii   (22.01.2015 07:18)
Дополнение к сообщению за №520

3. ...
Крым остаётся российским.

520 sozialnii   (22.01.2015 07:02)
КАК ВЫЙТИ ИЗ УКРАИНСКОГО КРИЗИСА
Есть три варианта:
1. а) Россия возвращает Крым Украине;
б) Россия выводит все свои вооружённые силы из Крыма и юго-востока Украины.
Всех людей с этих территорий, не пожелавших оставаться под властью Киева, Россия забирает себе с тем, чтобы всячески способствовать им в обустройстве их быта на своей территории.

2. Россия объявляет Украине полномасштабную войну и оккупирует всю её территорию, за исключением Западной Украины.

3. Украина, подготовившись к полномасштабной войне, силой вытесняет все незаконные вооружённые формирования на юго-востоке и сразу обустраивает свои восточные границы так, чтобы исключить несанкционированные её переходы.

Риски по 1-му варианту отсутствуют;
по 2-му варианту возникает опасность а) третьей мировой войны, б) диверсий на украинских ядерных объектах, в)людские потери; по 3-му варианту – людские потери.

ГРАЖДАНЕ РОССИИ И УКРАИНЫ, ТРЕБУЙТЕ ОТ СВОИХ ПРАВИТЕЛЬСТВ ПОСТАНОВКИ НА ОБЩЕСТВЕННОЕ ОБСУЖДЕНИЕ ДАННЫХ ТРЁХ ВАРИАНТОВ С ПОСЛЕДУЮЩИМ ПРОВЕДЕНИЕМ ПЛЕБИСЦИТОВ ПО НИМ!!!

519 sozialnii   (21.01.2015 03:58)
РЕЛИГИОЗНОЕ СОЗНАНИЕ, КАК ТОРМОЗ СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. (продолжение)

Таким образом, мы вправе сделать следующий вывод: отзыв Толстого о его православных соотечественниках – полностью соответствует тому образу православных, который предстал перед глазами зрителя, посмотревшего х\ф «Левиафан».

ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
В настоящее время человечество стоит в тупике своего социального развития. Почему? Да потому, что люди, принявшие в свою концепцию поступка волевым порядком гипотезу за истину, – никогда не договорятся между собой, если их «истины» разные. Христиане говорят, что их триединый бог (бог–отец, бог-сын, и бог–дух святой) есть истина. А мусульмане (приверженцы ислама) заявляют другую «истину»: «Нет бога, кроме Аллаха, а Мухаммед его посланник». И НИКОГДА ЭТИМ ЛЮДЯМ НЕ ДОГОВОРИТЬСЯ!!! То есть полтора миллиарда мусульман всегда будут находиться в конфронтации с тремя миллиардами христиан. ТУПИК?! Да! А путь выхода из него один: необходимо человечеству преодолеть религиозное сознание. На смену мировоззрениям, имеющим в своём составе религиозную составляющую, должно прийти мировоззрение без таковой. И такое мировоззрение есть – это диалектико-метафизический дуализм (ДМД).

516 sozialnii   (20.01.2015 07:50)
РЕЛИГИОЗНОЕ СОЗНАНИЕ, КАК ТОРМОЗ СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. (продолжение)

Кроме нравственной ущербности, проповедник демонстрирует и гносеологическую безграмотность. В некоторых его высказываниях мы становимся свидетелями примитивного жульничества. Любой человек, способный мыслить логически, легко обнаружит это жульничество. Смотрите:
1. «Не в силе бог, а в правде».
2. Но обладать правдой может лишь тот, кто обладает истиной.
3. Значит истина выше правды. Тогда правильней будет сказать:
4. «Не в силе бог, а в истине».
5. Но ведь истина – это сам Христос, а Христос - это бог и получаем:
6. «Не в силе бог, а в боге».
------------------
То есть мы пришли к полнейшему абсурду! Проповедник, оказывается, просто-напросто жонглировал терминами: «сила», «бог», «правда», «истина». Другими словами: мы уличили проповедника в жульничестве.
Дальше читаем: «Познай истину и истина сделает вас свободными».
Но истина – это бог, а если так, то истина не достижима, коль даже "пути Господа неисповедимы". Таким образом, проповедник нам заявляет: никогда вам не быть свободными.
Мне скажут, что эта проповедь - плод творчества сценаристов. Пусть так! Но вот вам заверения философа-самоучки в том, что любая проповедь любого православного священника есть образец алогичности. И это легко доказывается.

Священники Православной церкви часто цитируют апостола Павла (цитируется он и в разбираемой нами проповеди). А ведь Лев Николаевич Толстой доказал, что Павел извратил христианство. Цитировать того, кто переврал учение Христа – это значит предавать Христа. Именно в этом Лев Николаевич обвинил Православную церковь. За что был ею присуждён к анафеме. Но Толстой – гений русской словесности, - оставил нам результаты своих наблюдений над своими современниками. Привожу один из результатов его наблюдений: «Если и есть различие между явно исповедующими православие и отрицающими его, то не в пользу первых. Как теперь, так и тогда явное признание и исповедание православия большею частию встречалось в людях тупых, жестоких и безнравственных и считающих себя очень важными. Ум же, честность, прямота, добродушие и нравственность большею частью встречались в людях, признающих себя неверующими».
(продолжение следует)

517 marasmatic   (21.01.2015 03:28)
Умеете Вы заинтересовать своими текстами. Читаю относительно недавно, с чем-то согласен, с чем-то не очень, но по-поводу религии - мы мыслим, если не также, то в одном направлении.

518 sozialnii   (21.01.2015 03:54)
От души приветствую соотечественника логически мыслящего.

515 sozialnii   (19.01.2015 05:42)
РЕЛИГИОЗНОЕ СОЗНАНИЕ, КАК ТОРМОЗ СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.
Текст проповеди православного священника из х\ф «Левиафан».
(Роль священника исполнил актёр Игорь Сергеев)
«Вообще-то мы с вами пока не осознаём, что происходит. А происходит то, что мы с вами возвращаем душу народу. Святому благоверному великому князю Александру Невскому принадлежат удивительные слова: «Не в силе бог, а в правде».
Не силой, а любовью, не хитростью, а премудростью божией, не злобой и ненавистью, а дерзновением совершались многочисленные победы над врагами веры и отечества. Но самое главное … состоит в том, чтобы мы никогда не изменяли Православию и говорили правду. Ведь правда – это достояние, правда – это то, что отражает действительность, не искажая её. Но обладать правдой может лишь тот, кто обладает истиной. А истина – это сам Христос. Поэтому, когда апостол Павел говорит: «Уже не я живу, а живёт во мне Христос». Он говорит о том, что если человек вмещает в себя Христа, то есть начинает мыслить как Христос, видеть как Христос, наконец, действовать как господь заповедовал нам, в этом случае человек становится обладателем правды. То есть он может рассмотреть в происходящих событиях истинное их предназначение и рассмотреть что есть добро, а что есть зло. Вот в этом и есть предназначение правды. Потому что когда люди уничтожают кресты, разрушают иконы, надругаются над распятием, кощунственно называют беснование молебном, когда люди пытаются уверить, что они делают это из благих мыслей и намерений, то это ложь, которая выдаётся за правду. Как можно, разрушая основы нравственности, говорить о том, что люди проповедуют свободу? Свобода есть познание истины. Об этом говорит нам священное писание: «Познайте истину и истина сделает вас свободными». И человек, познавший истину, и стоящий в истине, и защищающий истину, - только такой человек свободен.
Возлюбленные во господе, братья и сестры, современный мир отличается тем, что постоянно меняет свои ориентиры. И ценности истины, подменяет ценностями ложными. Но и в этой вере у нас есть главное – мы знаем свой путь. Он во Христе. Мы знаем, что Церковь защитит и наставит нас. Но Церковь – это мы с вами все. С нами бог и с нами правда; с нами любовь божья. Так победим же врагов молитвою. И, защищая нашу веру, не будем … способом подобно им. И как Христос одним словом расставлял все акценты и обнажал ложь, так и мы с вами умудрённые Церковью, умудрённые словом божьим и молитвою святых, встанем на защиту Православия».

Кадры с проповедью идут в конце фильма и потому зритель уже знает, в какой порочной нравственной атмосфере живут слушатели и сам проповедник. Знает зритель и то, что паства, внимающая попу, состоит из бандитов-чиновников, их вольных или невольных холуёв и детей. Вот почему вся проповедь представляет из себя образец лицемерия.
(продолжение следует)

514 19serg72   (18.01.2015 19:27)
извините канал не о чем даже код не русский

512 sozialnii   (17.01.2015 04:56)
Современная тактика борьбы за социальные преобразования.

В конце Х1Х – начале ХХ веков низы боролись за улучшение условий собственной жизни с помощью забастовок, массовых демонстраций и митингов, бунтов и революций. В большинстве случаев такие способы борьбы приводили к ухудшению положения тех же низов: забастовки ввергали в материальные трудности бастующих, митинги и демонстрации заканчивались избиением и заключением под стражу митингующих. Революции же – это вообще социальные катастрофы и говорить о том, что в условиях катастрофы людям жилось лучше, чем до неё – это значит очень сильно кривить душой и искажать истину.
Много в истории человечества было сделано глупостей. Очень большие и неоправданные потери понесло оно в борьбе за нормальную жизнь. Однако, как бы там ни было, но сегодня мы живём в условиях свободы слова и свободы обмена информацией. Листовки, призывающие к социальным преобразованиям и к борьбе с врагами человечества, уже не актуальны. Всемирная компьютеризация, электронная почта, «Фейсбук», «В контакте», «Одноклассники» и другие интернет ресурсы позволяют общаться миллионам. Но если так; если любые объединяющие людей идеи имеют возможность быть опубликованы, то зачем тогда «Болотные», «Майданы», «Цветные революции» и прочие материальные скопления больших масс возбуждённых людей. Объединяйтесь виртуально вокруг понравившейся вам идеи (идеологии), реализация которой несёт не только вам лично, но и всем улучшение жизни; объединяйтесь, создавайте политическую партию, выдвигайте своих кандидатов на выборах любых уровней. Выигрывайте эти выборы, получайте политическую власть и осуществляйте благие социальные преобразования.

Сегодня А. Навальный зовёт народ на улицу. Вопрос: «Зачем? Что он предлагает?» Ответ: он предлагает искоренить коррупцию, реформировать суд… Хорошо! Но как он предлагает это сделать? Да очень просто – заменив персоналии у власти. И что же мы получим? Власть развращает. И прежде всего она развращает безыдейных людей. Поэтому мы получим через некоторое время вновь развращённых властью правителей, также судорожно цепляющихся за свои властные кресла для того, чтобы уйти от ответственности за содеянное, как делают это современный власти. Ну и что же? Новые «оборзевшие» власти вновь свергать «майданами» и «болотными», неся человеческие потери? НЕ РАЗУМНО ЭТО!!!

«Идея - объединение - мирные преобразования»,- вот вам современная формула тактики улучшения нашей жизни.

511 Pease   (16.01.2015 22:16)
sozialnii, не хотите предоставить доказательства ложности марксизма мне, предоставьте их кому-нибудь ещё. наверное у вас их просто нет? а политическая дискуссия вполне уместна, канал-то политику показывает вот её и обсуждаем.

513 sozialnii   (17.01.2015 05:14)
Это будет не политическая дискуссия, а идеологическая. А учитывая Ваши особенности восприятия текстов - получится базар.
Я Вам предложил это делать на моей страничке в Фейсбуке, но Вы отказываетесь; и я догадываюсь почему.

510 sozialnii   (16.01.2015 08:06)
Россияне, мы серьёзно больны. Наше общество – паразитическое. Оно сплошь состоит из людей не зарабатывающих, а получающих... Созидательный труд – основа людского бытия. Созидательным трудом у нас заняты ничтожное количество, а паразитируют десятки миллионов. Мы торгуем своей Родиной – продаём полезные ископаемые (невосполнимые ресурсы) и тем живём. Мы лишаем будущего своих детей.
Кинорежиссёр Звягинцев со своими товарищами в своём «Левиафане» ещё раз показал: как погибает наш очередной созидатель (его играет актёр Алексей Серебряков) от направленных действий против него местного преступного чиновника-бюрократа (его играет актёр Роман Мадянов). Станица Кущевская с экрана ещё раз предстала перед нашими глазами.

РОССИЯНЕ, МЕНЯЙТЕ МИРОВОЗЗРЕНИЕ(новое мировоззрение для вас разработано), СОЗДАВАЙТЕ БЛАГОПРИЯТНЫЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ СВОИХ ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ СОЗИДАТЕЛЕЙ, ИНАЧЕ НАМ ГРОЗИТ УТРАТА ГОСУДАРСТВЕННОСТИ, А НАШИМ ПОТОМКАМ - УЧАСТЬ ИЗГОЕВ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СООБЩЕСТВА!!!

509 patriot   (15.01.2015 23:17)
Показали по ТВ как губернатор Псковской области по фамилии Торчук проводит зимние каникулы со своим большим семейством на зарубежном фешенебельном курорте, где ночь в отеле на одного человека составляет 100т. руб. Нехило. Почему так сладко живется этому чиновнику? Пир во время чумы? Страна в кризисе, в регионе жители бедствуют, на предприятиях сокращают работников, нет нормальных автодорог, ж.д. транспорт в хлам, к примеру медработники получают 6-10т.руб. в месяц. Люди просто выживают. Недавно у него был заместитель по фамилии Гавнунас (еврей, имел гражданство Израиля) наворовал миллионы и скрылся, находится в международном розыске. Правоохранительные органы как всегда спят. Когда центральные власти пристально посмотрят в его сторону? И такие факты имеют место во всех областях России. Что творится, все разворовывают. А если копнуть и поковырять.

508 sozialnii   (15.01.2015 05:28)
Настоящие поэты очень болезненно ощущают гнусности реальности, в которой им выпало жить, и этим губят себя. Давно замечено, что в России у поэтов короткий век. Пушкин, Лермонтов, Есенин, Блок, Высоцкий, Шукшин - ушли из жизни в расцвете творческих сил.

Художественный фильм "Левиафан" Звягинцева - образец поэзии российского кинематографа. Пожелаем же его создателю долгих творческих лет. И пусть он опровергнет мнение о коротком веке на Руси её поэтов; как сделал это Лев Николаевич Толстой, сумевший прожить 82 года.

506 Pease   (14.01.2015 22:59)
sozialnii, "Я Вам предложил площадку для дискуссии, а здесь, мне кажется, не место для этого.
Свяжитесь с местной администрацией и если они дадут добро на дискуссию по теме, к примеру:"Марксизм наука или религия?" (Можете предлагать своё название), то и начнём."

раз администрация даже вас не банит за эти безидейные многословные простыни, то и краткое обоснование ложности и лживости марксизма, наверняка оставит на обозрение публике. но только вот, вы его не предоставите ни при каких обстоятельствах, не так ли? ))

507 sozialnii   (15.01.2015 05:03)
Я же Вам уже писал, что у Вас трудности с восприятием текстов. Вот почему Вам кажется что написанное мной "безидейные многословные простыни". Зачем же я буду тратить время на человека, который читать не умеет. Это вторая причина моего нежелания общаться с Вами. Первая - здесь не место для научных дискуссий.

Попробуйте начать учиться воспринимать тексты с Библии. Иногда там можно встретить дельные советы. Вот например: "Не мечите бисер перед свиньями, а то они оборотятся и поглотят вас".

505 sozialnii   (14.01.2015 07:56)
Что сделает разумный взрослый человек, когда увидит дерущихся детей? Ответ очевиден: разнимет и попробует объяснить им, что любые проблемы можно решить мирно.

Некоторые мировые СМИ всё-таки публикуют материалы расстрелянного в Париже юмористического журнала. В данном случае эти издания уподобляются воинствующим детям. Они продолжают дразнить исламистов и вновь пытаются довести их до озверения.
Меркель, Оланд, Обама, Кэмерон, Путин должны взять на себя роль разумных взрослых!!!

503 Pease   (14.01.2015 02:40)
sozialnii, нуу, как же так, вы определённо сделали заявление по поводу марксизма, а теперь отказываетесь его обосновывать, потому что не подготовили аксиоматику марксизма как предмет дискуссии?

разве именно такой стиль дискуссии считается в ДМД наилучшим, и соответственно именно так вы и будете дискутировать на дебатах?

504 sozialnii   (14.01.2015 07:32)
Я Вам предложил площадку для дискуссии, а здесь, мне кажется, не место для этого.
Свяжитесь с местной администрацией и если они дадут добро на дискуссию по теме, к примеру:"Марксизм наука или религия?" (Можете предлагать своё название), то и начнём.

501 sozialnii   (13.01.2015 05:24)
Ответ Антон-у Ко на его сообщение №499
1. Процессы в ЕС демонстрируют, что в рамках буржуазно-демократического мировоззрения их проблемы не разрешимы.
2. Толерантность – это терпимость к различным мнениям. Можно ли быть терпимым к мнению такому: «Неверных исламу нужно уничтожать физически»? Ответ: нет. В этике ДМД есть догмат: «У нас нет врагов, на которых бы мы напали первыми». Другими словами: нужно стараться жить во все стороны; одна из этих сторон – давать адекватный отпор нападающим врагам.
3. Религиозные разногласия можно терпеть, но преодолеваются они только преодолением самих религий. Человек, у которого в мировоззрении есть религиозная составляющая – неизбежно является (сознательным или подсознательным) противником прогресса в геополитике.

500 Pease   (13.01.2015 00:32)
sozialnii, разумеется капитализм проигрывает даже полудикому племенному национализму, не говоря уже о прозрачно управляемым социалистическом обществе. при капитализме у граждан нет ничего общего, государство и страна становятся в принципе лишними сущностями.

ваше утверждение о ложности марксизма остается недоказанным.

вести дискусии буду публично, не хотите - можете не дискутировать и не отстаивать свои "позиции".

502 sozialnii   (13.01.2015 06:11)
Дискуссию нужно готовить. А это значит мы должны будем сначала отождествить аксиоматику марксизма, то есть выработать предмет дискуссии. Судя по Вашему мировоззрению, этот процесс у нас затянется на долго.

Ещё раз повторяю: здесь не место для такого рода общения.

498 sozialnii   (12.01.2015 03:11)
Вчерашний марш в Париже наглядно продемонстрировал степень людского возмущения преступлениями исламских фанатиков.
Всё верно: возмущению убийством людей – нет предела.
Но, что же делать? Как человечеству защититься от надвигающейся на него смертельной опасности? Ведь нет смысла из-за очевидности этой опасности опровергать ту истину, что установление мирового господства исламских фундаменталистов не менее опасно для нас, чем, столкновение Земли с большим космическим телом, например - с кометой Галлея.
Для преодоления или ухода от смертельной опасности необходимо установить её причину.
А причина находится в головах людей, в образе их мышления, в ошибочности составления алгоритмов собственной деятельности.
Человек постигает истину через триаду: от чувственного восприятия - к абстрактному мышлению – и к опыту. В вопросах, которые не могут быть подвержены проверки опытом, человеку остаётся только верить; лучше сказать: брать на веру то или иное положение своей концепции поступка. Но имеется два вида веры: вера религиозная и вера научная.
ВЕРА РЕЛИГИОЗНАЯ – это принятие волевым порядком гипотезы за истину;
ВЕРА НАУЧНАЯ – это отдание предпочтения одной из ряда гипотез и установка её в собственную концепцию поступка в качестве рабочей.
Исламисты волевым порядком установили в свою концепцию поступка то положение, согласно которому физическое уничтожение неверных есть благо; и Аллах за это деяние наградит их в загробной жизни.
Вот и получается, что причиной, из-за которой исламисты идут на террор, является ошибка в гносеологической составляющей их мировоззрения. Научим их правильно мыслить и тогда устраним с Земли феномен религиозного терроризма.

ИТАК, УСТАНОВЛЕНА ПРИЧИНА ТЕРРОРИЗМА; ОНА В НЕПРАВИЛЬНОМ ОБРАЗЕ МЫШЛЕНИЯ. Измени образ мышления: замени религиозную веру научной и задача искоренения религиозного терроризма будет решена!!!

496 Pease   (11.01.2015 21:56)
sozialnii, "4. Никакая диктатура (и диктатура пролетариата в том числе)не может быть производительна. То есть проигрыш капитализму реального социализма был предрешён ещё до того, как Ленин задумал строить социализм "в отдельно взятой стране". "

а разве капитализм не диктатура капитала?

"Ещё я поймал Маркса на лжи. А ложь и наука - понятия не совместимые...
Можно продолжить, но здесь - не место для этого."

как раз здесь самое место указать в чём ложь, иначе придётся усомниться в ваших словах. и как раз это капитализм проигрывает социализму и удерживается именно при помощи лжи.

497 sozialnii   (12.01.2015 03:07)
С человеком, который отвергает очевидное - нет смысла вести беседу. Вы пишете:"... это капитализм проигрывает социализму и удерживается именно при помощи лжи".
НОНСЕНС!!!
Но, всё-таки, я готов с Вами беседовать но не здесь.
Вот мой адрес на фейсбуке: https://www.facebook.com/profile.php?id=100008164810687

494 Pease   (11.01.2015 02:00)
sozialnii, а что именно вас не устраивает в марксизме?

495 sozialnii   (11.01.2015 04:15)
Марксизм ложен по следующим основаниям:
1.Не только бытие определяет сознание, но и сознание - бытие.
2. Мир не только материален, но и идеален.
3. Истина не только конкретна, но и абстрактна.
4. Никакая диктатура (и диктатура пролетариата в том числе)не может быть производительна. То есть проигрыш капитализму реального социализма был предрешён ещё до того, как Ленин задумал строить социализм "в отдельно взятой стране".

Ещё я поймал Маркса на лжи. А ложь и наука - понятия не совместимые...
Можно продолжить, но здесь - не место для этого.

493 sozialnii   (10.01.2015 06:23)
Ещё об убийстве французских журналистов.
Скорблю!
Скорблю и вместе с тем удивляюсь их детской непосредственности. Каждый из них в отдельности, я уверен, не стал бы дразнить тигра или льва, находящихся на свободе. А вместе они стали делать это по отношению к очень большим по численности и с горячим южным темпераментом народам, забыв, видимо, что эти люди с детства, с молоком матери всосали в себя убеждённость, что нет ничего святее Аллаха, а Мухаммед его посланник.
При определённых условиях человек мало чем отличается от зверя. Именно эти условия погибшие французские журналисты и создали.
Нельзя дразнить людей, так быстро входящих в зверское состояние. Не дразнить их нужно, а помогать им преодолеть своё зверство.
И Ходорковский, призывая оставшихся журналистов продолжить выступления в духе убиенных французов – уподобляется ребёнку, дразнящему тигра. Жаль, что тюрьма его мало вразумила. Ведь в российских тюрьмах люди звереют быстро. И ему, без сомнения, не раз приходилось становиться свидетелем этого.
А Кадыров...? Ну, ошибся человек (Ходорковский) в оценке ситуации, зачем сразу угрожать-то? Наверно М.Лермонтов был прав, когда написал такое : «Злой чечен ползёт на берег, Точит свой кинжал».

Вобщем, повторяю ещё раз: пока человечество ни выработает для себя единое мировоззрение, чтобы не было места в нём религиозной вере, а осталась только научная, и пока ни научится сообщать его молодым поколениям – не видать нам на Земле нормальной жизни.

490 sozialnii   (08.01.2015 05:51)
Религиозный фанатизм наступает!
Французская буржуазная демократия с её толерантностью и религиозностью недооценила опасность. Теперь во Франции так много мусульман, что в рамках того государственного устройства, которое существует у французов сегодня, задачу безопасности мирных граждан не решить. Необходимо вводить в стране особое положение. Вооружать немусульман, чтобы можно было дать адекватный отпор сошедшим с ума защитникам веры.

Во время нападения французам бы следовало не фотокамеры доставать, а оружие. Но у рядовых граждан оружия не оказалось; в результате десятки убитых и раненых, а преступники ушли безнаказанно. Теперь, воодушевлённые успехом, они когда-нибудь уже в другом месте вновь начнут убивать мирных граждан.

Пока в мировоззрениях людей есть религиозная составляющая, - фанатизм некоторых из них неизбежен. А отсюда и насилие.

491 serge0ev   (08.01.2015 17:17)
Здесь образцы поделок скандального журнала, судите сами http://shchukin-vlad.livejournal.com/950351.html

492 sozialnii   (09.01.2015 05:35)
Спасибо за ссылку. Картинки, конечно, гнусные, но убивать за это - ещё более гнусно.

Автор заметки тяготеет к марксизму, а это свидетельствует о его нравственной конституции, как порочной. Вот почему он косвенно оправдывает фанатиков-убийц. Автору нужно менять своё мировоззрение.

489 sozialnii   (07.01.2015 05:47)
Новое мировоззрение, которое я предлагаю россиянам к усвоению, не имеет религиозной составляющей. Вот почему мои поздравления с Рождеством прозвучат так: «Поздравляю всех россияне с днём рождения Иисуса Христа – человека, который попытался изменить мир к лучшему. Продолжим же его дело!»

486 sozialnii   (06.01.2015 06:15)
В дополнение к моему сообщению №483. Ещё об эгоизме.
Эгоцентризм наших власть имущих их же и ведёт к гибели. Опыт краха царской власти их ничему не научил. А ведь царизм убивал именно таких, кто пытался их спасти. Я не имею в виду тех, кто вёл вооружённую борьбу с царизмом. Я имею в виду просветителей. Они травили Добролюбова, Писарева, Белинского; они вынудили уехать за границу Герцена и Огарева. Они выслали в тьму-таракань Чернышевского. А ведь именно эти люди пытались спасти властителей от социальной катастрофы 1917 года.

Россия вновь идёт к краху, а что делают наши властители: в новогодних телевизионных передачах торжествует гламур. Ни одного социального певца! Они убили Игоря Талькова, который их же и спасал; спасал ненавидя, но СПАСАЛ. Он пытался разбудить в публике (прежде всего – молодой публике) гражданское сознание. Репертуар наших певцов, допущенных на TV в новогодние праздники, абсолютно аполитичен. И это тогда, когда нам - россиянам жизненно необходимо хотя бы задуматься о том губительном политэкономическом направлении, куда тащат нашу страну современные власть имущие.

Мы все гибнем, а большинство из нас поют и пляшут под дудку вокально-инструментального гламура, поощряемого властью! НОНСЕНС!!! Эгоизм власти, желающей эту власть оставить за собой навечно, губит нас всех и их тоже.

487 Anton_Ko   (06.01.2015 23:20)
Здравствуйте, уважаемый социальный!
Как Вы относитесь к компромиссу и сотрудничеству?

Спасибо

488 sozialnii   (07.01.2015 05:45)
Компромисс - компромиссу рознь. А сотрудничества я и ищу.
Буду рад, уважаемый Антон, общению с Вами, ибо человек, пытающийся понять то, что я предлагаю, представляет для меня великую ценность.

499 Anton_Ko   (12.01.2015 20:01)
Уважаемый социальный.

В свете Вашего мировоззрения как Вы относитесь к нынешним процессам в ЕС, к идее толерантности, а так же как вы воспринимаете религиозные разногласия?

485 sozialnii   (05.01.2015 08:00)
Все, наверно заметили, что как только в стране наступает смута - так сразу активизируется всякая террористическая человеческая мразь. Вот и в Греции - колыбели европейской философии, выродки готовились убивать.

Выход я вижу только в одном - в политэкономической активизации нормальных людей. Но, чтобы начать конструктивную деятельность, этот самый "нормальный человек (генетически не склонный к насилию)" должен овладеть мирной философией, как концепцией поступка. С тем состоянием ума, которое сегодня свойственно "нормальному человеку" цивилизованных стран, с задачей нормализации человеческой жизни не справиться.

484 sozialnii   (04.01.2015 03:29)
Сюжет, о том как западноевропейские учёные посадили на комету рукотворный зонд, восхитителен.
Я вновь пережил радость и восхищение от успешно сделанного дела, хотя сам, к своему сожалению, в этом деле участия не принимал.

В ДМД есть такое понятие - "созидатель". Созидатель - это человек производящий годный к потреблению продукт и испытывающий при этом положительные эмоции. Созидатель менее всего способен на совершение преступлений.
Мировому сообществу нужно добиться того, чтобы каждый вновь рождённые человек становился созидателем. Вот тогда заживём по человечески!

483 sozialnii   (03.01.2015 04:41)
Опыт объединения капиталистических стран Западной Европы в "Евросоюз" наглядно демонстрирует нам то, что на основе буржуазно-демократической идеологии это объединение не достаточно надёжно. Вот и Англия, так и не введя у себя единую со всеми странами валюту (евро), уже рассматривает вариант полного выхода из Европейского сообщества.

Почему это происходит?
Да потому, что мировоззрение буржуа слишком эгоистично.Их меньше заботят мировые проблемы, чем собственные. А дела сегодня обстоят так, что, не решая общие проблемы, решить свои собственные - не удастся.

То же самое и в России происходит. Эгоистичность наших правителей в совокупности с эгоистичностью правителей Украины привела всех к кровавому конфликту.
"Заботясь о других - ты спасаешь себя", - данный простой, но истинный афоризм не доступен для понимания современным власть имущим. Другими словами: их мировоззрение порочно.

482 sozialnii   (02.01.2015 05:41)
Факт избиения российских журналистов украинскими нацистами говорит о том, что эта страна всё ещё стоит перед опасностью самоуничтожения. Когда в многонациональной стране в головах какой-то части её населения зарождается идея национальной исключительности - для налаживания мирного созидательного труда (а только такой труд их спасёт) создаются тяжелейшие условия. На первом места там - уничтожение врага. Причём наличие врага - есть условие существования нацизма. Они искусственно вынуждены создавать или искать врагов для того, чтобы политически самим выжить.

Идею может победить только идея. Для нацизма политическое спокойствие и мирный труд убийственен. Нужна интернациональной идея; и она есть. Но сначала россияне должны материально помочь своим братьям в Украине. А это достижимо только покаянным действием: (1) вернуть Крым; (2) вывезти из Донбасса все свои вооружённые формирования и тех жителей, которые не захотят оставаться под властью Киева; (3) на протяжении примерно пяти лет снабжать братский народ бесплатно всеми видами энергоносителей.

481 sozialnii   (01.01.2015 05:51)
В своём новогоднем обращении наш президент сказал:"...в братской поддержке жителей Крыма и Севастополя, когда они твердо решили вернуться в свой родной дом".

Крым и Севастополь сначала принадлежали царской империи, затем - советской.В каком "доме" Вы живёте и кем же, Владимир Владимирович Вы себя считаете: неужто ИМПЕРАТОРОМ? Но тогда все, кто из соотечественников Вас поддерживает - не граждане России, а Ваши подданные.

И вспоминаются тогда мне слова Николая Гавриловича Чернышевского; "Жалкая нация - нация рабов. Сверху донизу - все рабы".

480 sozialnii   (31.12.2014 04:38)
Степень озверения населения России в гражданскую войну 1918-1920 гг. была прямо пропорциональна степени подлости царского правительства в период с 1861 по 1917 гг.

Заказной приговор по делу братьев Навальных - показывает очень высокую степень подлости нашей власти. Эту степень я продемонстрирую на следующем образе: представьте себе отца на глазах у которого пытают его малолетнего сына. Вот то же самое, я уверен, чувствует человек, брата которого посадили в тюрьму за то, что он рискнул обличать властных мерзавцев.

Обращаюсь к российским власть придержащим: не скатывайтесь на уровень царских держиморд, иначе вы рискуете разделить участь дворянского сословия России. И на надейтесь где-то спрятаться, когда придёт расплата за содеянное. Планета Земля сегодня стала очень мала - вас найдут везде.Ведь вы и детьми своими рискуете. Остановитесь, одумайтесь!!!

1-30 31-60 61-90 ... 331-360 361-373