Поиск
Меню сайта
Категории раздела
ЭФИР [48]
РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ [48]
МУЗЫКА [79]
НОВОСТИ [31]
СПОРТ [27]
ФИЛЬМЫ [36]
ДЕТСКИЕ [19]
ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ [40]
Региональные [19]
Религия [5]
Мода [7]
ТВ Шоп [5]
НОЧНОЙ [1]
Группа ВКонтакте
Мини-чат
Это интересно
Наш опрос
Лучший развлекательный канал?

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 14302
Обсудить опрос на форуме
Главная » Live TV » НОВОСТИ

EuroNews онлайн трансляция


Смотреть телеканал EuroNews онлайн

(На весь экран/свернуть)
Форум онлайн ТВ


Социальные сервисы
html-cсылка для сайта или блога
BB-cсылка для форума
Прямая cсылка

Категория: НОВОСТИ
Просмотров: 2789749 | Комментарии: 720 | Рейтинг: 4.0/163
Всего комментариев: 7201 2 3 ... 16 17 »
720 sozialnii   (Вчера 10:58)
Посмотрел фильм "Президент".
Его творцы исполнили заказ - заказ власти на создание кинематографического произведения пропагандистского характера.
Из словаря: "ПРОПАГАНДА - это особая форма общения, которая отличается от обычной тем, что у пропагандиста есть конкретная цель и чтобы достичь её, он преднамеренно отбирает факты и аргументы. Безнравственный пропагандист замалчивает или искажает такие факты и аргументы, которые мешают достижению его цели; кроме того он отвлекает собеседника от других источников информации".
Почему данный фильм пропагандистский? Потому, что президент России В.В.Путин представлен в нём только с позитивной стороны. Создатели фильма показали Владимира Владимировича в таком ракурсе, что у него нет недостатков. Но это же ложь! Всем известно, что человек во плоти не может не иметь недостатков, ибо он только человек, а не бог.
Из словаря: "ВОЖДИЗМ - политика, направленная на утверждение одного человека в роли непререкаемого руководителя, обладающего верховной властью от бога".
Таким образом, можно констатировать, что создатели фильма являются проповедниками религии под названием "вождизм". Но всякая религия имеет ошибку в области теории познания: любая религия принуждает своих адептов принимать гипотезу за истину волевым порядком.
Какую гипотезу навязывает принять в качестве истины данный фильм? Данный фильм пытается принудить своего зрителя считать президента России идеальным человеком. Но так как даже обыденному сознанию ясно, что идеальных людей не бывает, то, значит, фильм представляет человека-Путина богом. Фильм пытается внушить зрителю религиозную веру в Путина как в бога, то есть - религиозно уверовать в его непогрешимость.
Итак, нет сомнения, что фильм "Президент" лживый и смотреть его нужно исходя из следующего посыла: он лживый потому, что в фильме не прозвучало ни одного критического слова в адрес имярека.
Россияне, будьте бдительны! Не дайте себя одурачить!

718 Peace   (26.05.2015 17:15)
897 andr, да ладно, отличный канал по сравнению с другими русскоязычными. а ведущие такие, чтобы даже самый уродливый телезритель не чувствовал себя совсем уж ущербным. на каналах из рф это тоже хорошо видно.

715 sozialnii, "Я ему идеи предлагаю, а он несёт какую-то несуразицу." ваши идеи построены вокруг богатств, денег и ресурсов, различных комбинаций и схем с ними. нефть газ и прочее, это всё, грязь из-под земли. по сравнению с глобальным и неотвратимым генетическим пихвецом, который уже начал показывать свое действие в некотрых странах и местах, это ковыряние в грязи, ну, неважно совершенно.

717 897 andr   (26.05.2015 05:51)
вот как зайду на евроньюс сразу охватывает меня чувство какой то неуютности. Затаенный страх что голубые ко мне приставать начнут, это от сми, и от просмотров новостей этих тоже. Хотя в жизни не встречался с голубыми и их настойчивостью. Но на мордах ведущих, и на лицах женщин ведущих написано - Привет АМСТЕРДАМ, как ты? Да шучу я. На самом деле этот французский канальчик не от мира сего. Не видит то что в 500 км на восток находится, плачет, матерится и страдает. Снимают сами для себя свои голубые новости. И мне действительно жалко тех репортеров которым с утра до вечера приходится жевать эту сухую муку про то что в России все плохо. И скучно им. И в Европе все плохо! А у нас весело! Но если новости евроньюс смотреть - лучше повеситься. Особенно ведущая голосом как после аборта низким вещает, у нее сейчас грудь вывалется же, или она из под воды только вынырнула запыхалась. Евроньюс, подбирайте дикторов нормальных!

719 marasmatic   (Вчера 03:53)
Соглашусь и нет. Euronews чуть ли не единственный канал, который я могу смотреть, кроме него смотрю BBC (правда на английском), Discovery и National Geographic. В то же время Euronews - французский канал и отдает стервозностью: любят они мылить себя любимых!

716 897 andr   (26.05.2015 05:24)
А где новости про то что каждый день в Донецке разрушают дома и убивают людей? КАЖДЫЙ ДЕНЬ. УБИВАЮТ И РАЗРУШАЮТ. Где ты, Европа?

714 Peace   (23.05.2015 22:11)
712 sozialnii "Всё, Мир, мы на разных языках разговариваем. Считаю, что наше общение потеряло смысл.
Кто из нас не адекватен - пусть рассудит время."

ну вот, как только подошли к рассмотрению вашей модели и критике по существу, тут же сбегаете. даже не сказали, эффективность чего рассматриваете и как её собираетесь считать.

713 Александр "Почитал вашу полемику господа. Вы так никогда не договоритесь", sozialnii говорит это дебаты, ничего удивительного что у всех своя точка зрения и критика моделей и теорий остальных.

713 Александр   (23.05.2015 13:43)
Почитал вашу полемику господа. Вы так никогда не договоритесь. У каждого своя "правда" и вы ее изо всех сил пытаетесь доказать друг другу. Все гораздо проще. У людей есть мозги чтоб думать, читать, писать, излагать свои бесчисленные мысли в бездну интернета и с пеной у рта доказывать о единственно верном пути ну и т.д., а вот мозгов просто договориться не хватает. Печалька(
Вот где собака зарыта.

А вообще если честно, думаю что Peace просто жестко троллит sozialnii:)
если так, то "+" Peace!!)

715 sozialnii   (24.05.2015 04:50)
Меня удивляет, Александр, что Вы у Мира обнаружили полемику.
Я ему идеи предлагаю, а он несёт какую-то несуразицу. Ни одного ответа по существу!
Какой смысл Вы вкладываете в выражение, что Мир меня ЖЕСТКО ТРОЛЛИТ? И почему Вы ему ставите за это "+"?

711 Peace   (22.05.2015 19:35)
709 sozialnii "И логика Ваша подстать словарю: "качество достигается через отказ от показателей качества".
Если продолжите в том же духе - отвечать перестану."

в то время как у меня написано: "эффективность как показатель качества достигается..", вы пишете "качество достигается.."
то есть прямо редактируете чужие реплики для искажения их смысла. атата

а эффективно будет если бы рабочие после выхода на пенсию (при потере трудоспособности) тут же умирали? ну раз уж вы стремитесь к окончательной эффективности?

712 sozialnii   (23.05.2015 03:53)
Всё, Мир, мы на разных языках разговариваем. Считаю, что наше общение потеряло смысл.
Кто из нас не адекватен - пусть рассудит время.

710 sozialnii   (22.05.2015 05:47)
Закончил просмотр 60 серий кинематографической работы «Исторические хроники с Николаем Сванидзе».
Могу сказать, что автор подхватил «эстафетную палочку» Солженицына и продолжил дело по ознакомлению россиян с их новой историей с 1901 года; с историей без купюр советской цензуры.
Настоятельно рекомендую не только всем взрослым людям посмотреть этот сериал, но и привлекать к просмотру его своих детей с 14 летнего возраста.
Николаю Карловичу Сванидзе выражаю признательность за исполнение столь важного для будущего России дела и уверен, что на основе данного труда и солженицынского «Архипелага Гулаг» будет составлено обвинительное заключение по осуждению «пролетарского коммунизма» в судебном процессе, который будет, видимо, обозначен мировым сообществом как «НЮРНБЕРГ–2».
Я уже сейчас могу ответственно заявить, что даже пока ещё не законченная работа «Исторические хроники с Николаем Сванидзе», достойна Нобелевской премии.
Спасибо, Николай Карлович!
И ещё сообщаю Вам, что смело зачисляю Вас в созидатели – то есть в сообщество тех добрых, мудрых, трудолюбивых и любознательных людей, которые будут населять нашу планету, если она не погибнет от противоречий современного нам либерально-буржуазно-демократического мира.

707 Peace   (20.05.2015 21:23)
706 sozialnii "Есть общезначимые истины. Одна из них: чем более равномерно распределено богатство в стране, тем более эффективно работает её экономика."

это не истина а лживый сферический конь. эффективность как показатель качества достигается ценой отказа от других показателей качества.

709 sozialnii   (22.05.2015 05:44)
Если истина "лживый сферический конь", то гипотеза - "правдивая квадратная свинья". Я правильно продолжил Ваш
словарь?
И логика Ваша подстать словарю: "качество достигается через отказ от показателей качества". А справедливость достигается через отказ от иной справедливости.
Вот и поговорили...
Если продолжите в том же духе - отвечать перестану.

705 sozialnii   (20.05.2015 06:01)
Депутат-чиновник Мизулина вновь отличилась. Она предлагает запретить аборты. Российские женщины вновь ставятся перед опасностью рождать не желанных детей.
Демографическую обстановку в стране, видите ли, она предлагает таким способом улучшать… Как будто в истории России ещё не делали подобных глупостей - не запрещали аборты...
Чиновница, а точнее, профессиональный депутат, демонстрирует историческую безграмотность и собственную бюрократическую сущность. Лишать своих соотечественниц права на исправление ошибок может только безнравственный, оторванный от народа элемент властной вертикали, у которого на уме только одно: нравится начальству своим пренебрежительным отношением к подвластным людям.
Мизулина - ярчайший представитель современной российской бюрократии! Она предаёт всех женщин России!
Пока такие государственные деятели, как Мизулина, будут управлять страной – не видать нам нормальной жизни!

699 sozialnii   (17.05.2015 04:40)
К убиенному Борису Немцову у меня есть претензии. Во времена своего губернаторства в Нижнем Новгороде у него советником был Явлинский. Вот тогда я им обоим и послал свои предложения… Даже ответа не последовало!
Ну и какие я должен был сделать выводы после такого отношения к себе со стороны «горе-демократов»? Не лестные, конечно, для них. Я сделал вывод, что эти люди своей демократичностью пытаются привлечь к себе симпатии электората для того, чтобы самим встать у государственной денежной кормушки и творить свои буржуазно-демократические дела в ущерб, конечно, большинству соотечественников.
Они не поддержали идею справедливого входа в рыночные отношения и потому им не удалось создать массовую политическую партию. Она бы (Партия) смогла бы физически защитить одного, а другой сегодня не оказался бы в «политическом небытии».

697 marasmatic   (15.05.2015 03:44)
О! Смотрите, во как я придумал... "Sozialnii Peace"! Вы друг друга дополняете B)

А если серьезно, то мне пора на работу!

698 sozialnii   (16.05.2015 05:50)
А Вы,маразматик, значит, как боженька, со стороны на нас смотрите и судите.
Хочется спросить: А судья, кто?

700 marasmatic   (17.05.2015 06:42)
Судья? Каждый сам себе судья! Приговор - это наше решение. Исполнение приговора - это последствие нашего решения

701 sozialnii   (18.05.2015 05:05)
Тот себя способен осудить, кто способен на рефлексию. Узколобый профессиональный вор себя не судит, а просто живёт в той среде, которую сам себе и создал: "Украл, пропил - в тюрьму".
Но есть ещё суд истории. В настоящее время всё показывает на то, что приговор историей россиянам вынесен. Мы деградируем.
Я предлагаю вариант выхода из тупика, а Вы, маразматик, и ухом не ведёте...

702 marasmatic   (19.05.2015 04:04)
Я предполагаю более в глобальном смысле :)

703 sozialnii   (19.05.2015 04:47)
"В глобальном смысле" - это как?
Сформулируйте!

704 marasmatic   (20.05.2015 03:57)
Это то, что Вы называете "судом истории". То есть, сделав что-то неверное сейчас, расплачиваешься потом ты или твои потомки... Это, конечно, здорово, что Вы хотите разобраться с нынешней системой, но это не означает: что хорошо (по Вашему мнению) для Вас - хорошо и для остального населения. Я, например, никому не навязываю ядерную войну... чем не выход? %)

706 sozialnii   (20.05.2015 06:10)
Есть общезначимые истины. Одна из них: чем более равномерно распределено богатство в стране, тем более эффективно работает её экономика.

Атомную войну хотите? Самоубийца - это слабый, эгоистичный неврастеник. Вы такой?

708 marasmatic   (21.05.2015 05:03)
Я не такой! Я маразматик! Так что готов огорчить - суицидальными наклонностями не страдаю.

695 Peace   (13.05.2015 18:13)
693 sozialnii "Вы задираетесь :"фальшивомодельчеств", "болтологией". "
"Я вынужден ...идиот, член, Ленина я прочёл с конспектом 2 раза. Затем написал книгу. Уверен, что в дискуссии с Вами по ленинизму я быстро продемонстрирую аудитории Вашу несостоятельность(претенциозную тупость!)."

почему же задираюсь, по-моему вполне точно - болтология и заведомо нерабочие модели. и явное намерение устраняться от любой дискуссии по существу. значит не рассчитываете на дебаты вовсе, поскольку любой мало-мальский инженер, системотехник или компьютерщик разобьёт ваши модели в пух и прах. всё с вами ясно. и бодаться вам с имперцами один на один, никто за вашей болтологией не пойдёт.

696 sozialnii   (14.05.2015 04:38)
Наглости Вам не занимать!
Обвиняете меня в том, что сами и творите, то есть - уходите от дискуссии.
Сформулируйте тему дискуссии и видите её корректно!

694 sozialnii   (13.05.2015 06:13)
Продолжение к сообщению №691
Астафьев пишет Борщаговскому 24 февраля 1966 года: «Вспоминалась вся тяжёлая работа, бездельники-политруки, командиры, которые обжирали нас, солдат, и почему-то считали и они и мы, что так оно и быть должно, чтоб они ели с отдельного блюда, а нам разблюдовка не полагалась, нам проросший ячмень, клевер и крапива. Если украдёшь, смародёрствуешь – это твоё. Говорят, сейчас на Украине москалей ненавидят, и не напрасно, по-моему, только жаль, что ненавидят они не тех москалей, которых надо бы!..
Словом, пожил я у друга и увёз ещё более растревоженную душу и радостное сознание того, что я не осквернил, или почти не осквернил, сочинительством память свою о войне. И что если о ней писать, то только так, как было. Покрывать морализированием и романтикой войну, как это хотелось бы кой-кому, - преступление перед мёртвыми и живыми друзьями, перед теми особенно, кого приучить хотят к мысли, что война это не так уж плохо: можно песни петь, возвыситься, сделаться героем и любимая тебя оценит по достоинству. Блажь это литературная….
Один молодой генерал жаловался мне, что молодые солдаты стыдиться стали маршировать по улице и глотки драть. Я ему сказал, что если б торжествовала передовая человеческая мысль на земле, давно б уж не было на ней никаких казарм, никаких армий и некого было бы «освобождать», а ему, генералу, пришлось бы идти на производство и не обесценивать, не обесцвечивать до серого цвета человека, а производить нужные людям вещи».

Решив задачи ПЕРЕХОДНОГО ПЕРИОДА, мы должны будем выстроить свою республику снизу вверх. Не так, как всегда это было: наверху сидит какой-нибудь «богдыхан», вокруг камарилья и опричники, которые стригут и режут рабочее быдло (народ), а добычу передают богдыхану, а тот распределяет…; нет – не так! Нам нужно будет выстроить первое в мире государство абсолютной демократии, чтобы львиная доля того, что заработают люди, им же и оставалась, а в центр отсылалось только столько, сколько необходимо для жизни и работы координирующих государственных органов. Чтобы от денежного ожирения не рождались в богдыханских головах идиотские проекты (поворот вспять рек, зимняя олимпиада в субтропиках и пр.).
Более тщательную разработку одного из вариантов вывода России на цивилизованный путь развития можно найти здесь:
http://www.beesona.ru/id15156/literature/
В заключение приведу слова одного из немногих россиян, которые составляют гордость нации, чтобы вселить надежду в души пессимистов на то, что для нас ещё не всё потеряно:
«О вы, которых ожидает
Отечество от недр своих
И видеть таковых желает,
Каких зовет от стран чужих,
О, ваши дни благословенны!
Дерзайте ныне ободренны
Раченьем вашим показать,
Что может собственных Платонов
И быстрых разумом Невтонов*
Российская земля рождать».

* Невтон — Исаак Ньютон (1643—1727) — английский физик и математик
Михаил Ломоносов. 1744 год; из «Оды на день восшествия на всероссийский престол ее Величества Государыни Императрицы Елисаветы Петровны».

692 Peace   (12.05.2015 19:41)
690 sozialnii "1. Вы материалист, коль считаете, что человеку только предназначено "исследовать и описывать устройство". А я дуалист и потому считаю, что несовершенное "устройство" человек может разумно изменить."
попробуйте измените свой рост и цвет волос просто захотев так. это не дуализм а фальшивомодельчество, стиль воздуха.

" 2. Ленин не "взял управление", как Вы изволили выразиться, а нагло, подло, обманув 99% тех, кто за ним пошёл, захватил власть. В результате его последователи могли держаться у власти только насилием.
3. Я говорю, что у меня сложилось впечатление, что Вы не знаете сущности работ Ленина, а не того, что он получал за них."
уже понятно, что вы не только не намерены приступать к дискуссии, но и не готовились к дебатам вовсе. то есть никакой открытой общественной дискуссии с дебатами по тв в дальнейшем не предполагается. рекламируете символику и заготовки с многотекста болтологией и не больше.

693 sozialnii   (13.05.2015 06:08)
Обратите внимание Мир на то как Вы задираетесь :"фальшивомодельчеств", "болтологией".
Я вынужден перейти на Ваш язык.
Вы идиот, если даже предлагаете менять цвет волос и рост. Уж лучше увеличте свой половой член,а то от Вас импотенцией воняет.
Все 55 томов пятого издания полного собрания сочинений Ленина я прочёл с конспектом 2 раза. Затем написал книгу. Уверен, что в дискуссии с Вами по ленинизму я быстро продемонстрирую аудитории Вашу несостоятельность(претенциозную тупость!).

691 sozialnii   (12.05.2015 05:08)
Продолжение к сообщению №688
Астафьев пишет 13 декабря 1987 года: «Не надо лгать себе, Илья Григорьевич! Хотя бы себе! Трудно Вам согласиться со мной, но советская военщина – самая оголтелая, самая трусливая, самая подлая из всех, какие были до неё на свете. Это она «победила» 1:10! Это она сбросала наш народ, как солому, в огонь – и России не стало, нет и русского народа. То, что было Россией, именуется ныне Нечерноземьем, и всё это заросло бурьяном, а остатки нашего народа убежали в город и превратились в шпану, из деревни ушедшую и в город не пришедшую.
Сколько потеряли народу в войну-то? Знаете ведь и помните. Страшно называть истинную цифру, правда? Если назвать, то вместо парадного картуза надо надевать схиму, становиться в День Победы на колени посреди России и просить у своего народа прощение за бездарно «выигранную» войну, в которой врага завалили трупами, утопили в русской крови. Не случайно ведь в Подольске, в архиве, один из главных пунктов «правил» гласит: «Не выписывать компрометирующих сведений о командирах совармии»».

ПЕРЕХОДНЫЙ ПЕРИОД должен обеспечить мирную трансформацию подданных в граждан. Никаких «майданов», никаких «цветных, розовых» и прочих революций в атомный век на российской территории нельзя допустить. Цивилизация очень хрупкая вещь. В этом убедились жители украинского Донбасса, когда в их домах погас свет, прекратила течь вода из кранов и работать канализация, перестал поступать бытовой газ.
Я преклоняюсь перед героизмом деятелей протеста на Болотной площади в Москве. Я требую их немедленного освобождения из застенков нашей пенитенциарной системы. Преклоняюсь и требую, но ответственно заявляю - этот путь протеста ошибочен. Нужно идти другим путём. Каким?
Путь этот, обычный и достаточно лёгкий для одного человека, значительно усложняется и утяжеляется для коллектива.
Прежде чем совершить поступок (совершать действия) человек этот поступок продумывает, то есть составляет в уме его концепцию. Тоже самое происходит и с коллективом, если он предполагает сделать какое-то коллективное дело. Нам – россиянам следует выработать алгоритм совместной деятельности для вывода нашей страны из кризиса. До этого приступать к деятельности не имеет смысла. Большевистская идея силового захвата власти, а затем насильственного осчастливливания своих соотечественников – провалилась. Нам нельзя повторять большевистские ошибки. Отсюда вывод: концепция выхода России из кризиса должна реализовываться только после достижения консенсуса всех заинтересованных лиц. То есть все жители России должны усвоить и согласиться с теорией вывода их страны из кризиса. Другими словами: все россияне должны сознательно включиться в дело. Без достижения данного условия (консенсуса) – начинать общее дело бессмысленно.
(Продолжение следует)

689 Peace   (11.05.2015 20:23)
687 sozialnii "1. Почему Вы считаете мои "модели" неработоспособыми? "
ваши модели построены исключительно разумом. вместо того чтобы исследовать и описывать устройство и вычислять какая там модель вы наоборот придумываете модель практически от балды и пытаетесь натянуть её на устройство.

" 2.Если Вы считаете, что у Ленина "получилось", то Вы или с работами Ленина не знакомы, или Вы такой же громила (бандит) в душе, как большевики."
конечно получилось. народ не хотел быть рабами и сверг царя, а он взял управление. народ в итоге поубивали и ограбили, также всяких ремесленников строителей и фермеров. царских сторонников тоже поубивали и пограбили. вот наверное и были такие цели, прикрываясь идеями маркса.

а по поводу его работ, то по-моему ему платили за обьем

690 sozialnii   (12.05.2015 04:58)
1. Вы материалист, коль считаете, что человеку только предназначено "исследовать и описывать устройство". А я дуалист и потому считаю, что несовершенное "устройство" человек может разумно изменить.
2. Ленин не "взял управление", как Вы изволили выразиться, а нагло, подло, обманув 99% тех, кто за ним пошёл, захватил власть. В результате его последователи могли держаться у власти только насилием.
3. Я говорю, что у меня сложилось впечатление, что Вы не знаете сущности работ Ленина, а не того, что он получал за них.

688 sozialnii   (11.05.2015 06:20)
Продолжение к сообщению №685
Виктор Астафьев пишет из Красноярска 28 декабря 1987 года В.Кондратьеву: «Но может я такой прыткий и «правдивый», у которого были и есть все нравственные данные , чтобы рассказать о своём одногодке правду и написать о ней, да так, чтоб ясно было, что не благодаря Сталину, а вопреки его системе и воле, не глядя на всю угрюмую псарню и велеречивых мехлисов, народ и его истинный сын Саша Матросов шёл на фронт и воевал на передовой с честью, подлинной храбростью и достоинством, написал о нём?...
…А между прочим, тот, кто «до Жукова доберётся», и будет истинным русским писателем, а не «наследником». Ох, какой это выкормыш «отца и учителя»! Какой браконьер русского народа. Он, он и товарищ Сталин сожгли в огне войны русский народ и Россию. Вот с этого тяжёлого обвинения надо начинать разговор о войне, тогда и будет правда».

В ПЕРЕХОДНЫЙ ПЕРИОД нам жизненно необходимо провести экологическое оздоровление. Мы отравляем свою же среду обитания. У нас не организована грамотная, технологически сложная, но жизненно необходимая утилизация тех же аккумуляторов от компьютеров, мобильных телефонов, батареек (сухой элемент). Сотни, тысячи тонн потенциально вредных техническо-химических элементов уходит в грунт. Какие процессы там происходят – никто не знает, а возможно, мы готовим нашим потомкам экологическую катастрофу.
Но самое главное в ПЕРЕХОДНЫЙ ПЕРИОД мы должны нравственно очиститься, и нравственно воскреснуть. Подданный на такое не способен. Он заглядывает в рот своему вождю, ждёт от него указаний на деятельность и получает их, но только на ту деятельность, которая вождю нужна. Гитлер давал указания уничтожать евреев и подданные радостно это указание выполняли. Сталин давал указание уничтожать врагов народа и подданные радостно «стучали» на своих и чужих. «Достучались» до того, что в преддверии ВОВ был физически уничтожен весь командный состав Красной Армии. Вождь даёт указание, что Крым наш и подданные с радостью поддерживают его аннексию. Так нельзя! Так нам из кризиса не выйти! Мы глупо разбазарим богатства наших недр и сядем на хлеб с водой, а голодный человек – злобен. Укажи голодному подданному врага и он, не задумываясь, кинется на него. Голодные, озлобленные на весь мир подданные российской Империи могут кинутся на весь мир: и что тогда(?), а тогда получится, что пожелавший утопиться в проруби самоубийца утянет туда весь мир…

НАМ, чтобы выжить, НЕОБХОДИМО СТАТЬ ГРАЖДАНАМИ СВОЕЙ РЕСПУБЛИКИ. Из словаря: «РЕСПУБЛИКА – (лат. Respublica – общее дело) – форма правления, при которой суверенные права на власть, принадлежат всем дееспособным гражданам».
Вот альтернатива: или мы все сделаемся гражданами «Республики Россия», или погибнем.
В ПЕРЕХОДНЫЙ ПЕРИОД подданные должны приобрести понимание, что будущее социального и политэкономического устройства человечества – это демократия.
(Продолжение следует)

686 Peace   (10.05.2015 17:41)
684 sozialnii "Об это сказано в "Конституции переходного периода", с которой Вы не удосужились познакомиться."
это потому что вы вместо дискуссии отсылаете к своим же заготовкам, которые отсылают к болтологии и сферическим в вакууме коням. вообще, склоняюсь к мысли что ваши модели не просто неработоспособны, а специально сделаны неработоспособными, чтобы заведомо ничего не получилось (точнее получилось, но совсем не то. как у ленина)

687 sozialnii   (11.05.2015 06:13)
1. Почему Вы считаете мои "модели" неработоспособыми?
Мне жп кажется, что Вы таким образом оправдываете собственную лень.
2.Если Вы считаете, что у Ленина "получилось", то Вы или с работами Ленина не знакомы, или Вы такой же громила (бандит) в душе, как большевики.

685 sozialnii   (10.05.2015 06:16)
Продолжение к сообщению №681
Виктор Астафьев (1924 – 2001) советский писатель, фронтовик-окопник, инвалид ВОВ написал 1 апреля 1990 года из Красноярска письмо. Адресат не установлен, но это, очевидно, какой-то военачальник.
Виктор Петрович пишет: «Я понимаю и Вас, и всех других генералов наших, хвалящихся, ибо никто больше не похвалит. Не за что… И Вы, и полководцы Вами руководившие, были очень плохие вояки, да и быть иными не могли, ибо находились и воевали в самой бездарной армии со времён сотворения рода человеческого. Та армия, как и нынешняя, вышла из самого подлейшего общества – это и в доказательствах уже не нуждается.
…не Вы, не я и не армия победили фашизм, а народ наш многострадальный. Это в его крови утопили фашизм, забросали врага трупами… Только преступники могли так сорить своим народом!».

Люди, умудрённые жизненным опытом, помнят, что в нашей стране мы производили велосипеды, мотоциклы, мотороллеры (сейчас они называются «скутерами») холодильники, телевизоры, пылесосы, одежду, обувь, часы, калькуляторы… да всего и не перечислишь – номенклатура огромная. Где это всё сейчас? Куда это делось? Куда делось производимое нами? И, главное, куда делись те огромные массы людей, которые были заняты созидательной деятельностью? На последний вопрос ответить легко: люди наши переквалифицировались в чиновников (бюджетников), охранников, в бухгалтеров, менеджеров, юристов, экономистов, а продавцов разных мастей и не счесть – все сферы непроизводительного сегмента нашей экономики переполнены. Производительный же сегмент, как шагреневая кожа, сжался, высох – катастрофически уменьшился в размерах.
Мы - россияне должны найти в себе силы для собственного возрождения! Нам необходим для этого ПЕРЕХОДНЫЙ ПЕРИОД. Он необходим для того, чтобы под централизованным руководством возродить нашу экономику, чтобы производителей годного к потреблению продукта (созидателей) в нашем отечестве стало больше чем в Советском Союзе было. Созидатель гордится плодами своего труда. Он не допустит фальсификации своего продукта. А сегодня что мы имеем? 50% лекарственных препаратов – фальсификат. Мороженое испоганили и делают его не из молока, а из пальмового масла. Творог – фальсифицирован. Сыры, сливочное масло, колбаса на 20-30% фальсифицированы и т.д. и т.п. Мерзавцы-фальсификаторы посягают даже на детское питание.
(Продолжение следует)

683 Peace   (09.05.2015 17:01)
682 sozialnii "Уважаемый Мир, Вы написали: "нет, в такую партию я бы русских не позвал".
В связи с этим, позвольте выразить Вам моё сочувствие."

чувствуете что тоже бы не позвали? и правильно. всё равно вместо дебатов так и будете читать по бумажке ))

684 sozialnii   (10.05.2015 06:08)
Убедите Правительство наше, что необходима организация общероссийского обсуждения вариантов вывода России из кризиса. Я первым подам туда заявку.
Об это сказано в "Конституции переходного периода", с которой Вы не удосужились познакомиться.

681 sozialnii   (09.05.2015 05:47)
Говорят: «Победителей не судят». Так оно и есть! Но, чтобы нормально жить после победы, победитель сам должен если не судить себя, то понять: как это получилось, что нападающая сторона потеряла в 10 раз меньше бойцов, чем обороняющаяся? Какой ценой досталась победа? Почему цена оказалась слишком большой? Кто виноват? И что делать, чтобы такого более не повторилось? Не ответив самим себе честно на эти вопросы, мы не способны будем выстроить между собой (между соотечественниками) такие отношения, которые позволили бы нам приобрести уважение мирового сообщества. Да что там «уважение» - мы не сможем развиваться, не сможем жить!

С 2014 года мы утратили уважение цивилизованного человечества из-за агрессивной политики к братскому украинскому народу, из-за наглой аннексии Крыма, из-за лживой и коварной антиукраинской пропаганды, развязанной нынешней властью, возрождающейся Российской Империи. Почему империи? Да потому, что политика эта получила поддержку 85% насилия. Вопрос: «Откуда такое единство в отстаивании неправого дела»? Ответ: «Из истории нашей»! Со времён уничтожения Иваном Грозным Новгородского Вече, население наше представляет из себя не граждан, а подданных. Носитель истины у нас – «главный начальник страны» (Царь – помазанник Божий, Генеральный секретарь ЦК КПСС – глава родной Советской Власти, Президент – единственно консолидирующий элемент, способный объединить всех, для борьбы с врагами).

В военное время – единство это первое условие обеспечивающее победу над врагом. Вот почему бессовестные власти искусственно создают в стране военный ажиотаж; и делают они это для того, чтобы инстинкт самосохранения способствовал тому, чтобы подвластное им население состояло из подданных. А малое число граждан можно уничтожить, задавить «пятую колонну»; этих предателей… Таким образом активизируется другой инстинкт – инстинкт ненависти к врагу. Ненависть парализует разум, а только разумные люди способны стать гражданами.

Не понимают подданные, что в мирное время созидательный труд нуждается не в подданных, а в гражданах и что если не удастся нам возродить демократические традиции, то мы все не выживем; мы все вынуждены будем, обеспечивая своё существование, поддерживать военный ажиотаж до полного обнищания… Подданные сами себе враги, они враги своим детям, ибо втягивают своё потомство в порочный круг перманентной конфронтации…

Как же нам из подданных сделаться гражданами? Как нам возродить экономику, чтобы подавляющее большинство населения было занято созидательной деятельностью? Ведь созидателю не только война, но и напряжённость не нужна!
На этот вопрос я буду отвечать в следующем сообщении.
(Продолжение следует)

680 Peace   (08.05.2015 16:13)
677 sozialnii "1. Считать "своей партией" можно только тех, кто усвоил ДМД и согласился с его канонами."
нет, в такую партию я бы русских не позвал.

"2. Все, кто идёт на убийство ближнего - страдают скудоумием, ибо убивая хоть одного человека репродуктивного возраста, убийца сокращает время биологической жизни человечества, то есть гадит своим же потомкам."
так они убивают не ближнего, а тех кого считают конкурентами и врагами, и расчищают место для своих потомков. или они все тоже должны быть идеальными сферическими людьми в вакууме?

682 sozialnii   (09.05.2015 05:54)
Уважаемый Мир, Вы написали: "нет, в такую партию я бы русских не позвал".

В связи с этим, позвольте выразить Вам моё сочувствие.

679 Peace   (08.05.2015 16:07)
678 sozialnii, "Охота подразумевает убийство добычи как итог успешной охоты... И здесь Хемингвей скорее подразумевает, что человек почувствовавший вкус охоты на человека (убийства человека)..
Это самый толковый комментарий оттуда. Перейдя этот "порог" убийца, видимо меняется, так, что уж и человеком его нельзя назвать."

считаете, автор заметки и владелец сайта имел вииду именно это, агитируя граждан с определенными склонностями на работу по обозначенной там профессии? имхо, вряд ли. ну, охота как охота, выслеживание, сбор информации, установка капканов, а вместо убийства пленение и каторга для жертвы, например. и никого не убивают.

интересно другое, некотрые утверждают что профессиональная деформация это следствие работы, а может наоборот, работа - это показатель деформации, которая уже была заранее? тогда это уже следовало бы называть не деформацией, а специализацией, причем не только в этой области а в разных. в вашу сферическую в вакууме модель общества это не впишется.

676 Peace   (07.05.2015 16:36)
673 sozialnii "Романтизация войны – самое отвратительное дело. Тот, кто сегодня видит романтику в деле сознательного убийства людьми друг друга - есть человек стоящий на очень низком уровне нравственного развития. горе-писатель так и назвал своё произведение «Есть упоение в бою…». Из словаря: «УПОЕНИЕ – состояние того, кто наслаждается, упивается чем-либо; восторг». Человек-зверь, видимо может упиваться тем, что убил себе подобного…, но пора нам становиться людьми, иначе сгинем в космосе, как неудачный эксперимент природы."

вот, почитайте интереснейший форум, как раз в тему:
http://oper.ru/news/read.php?t=1051615324#comments
"Ничто не может сравниться с охотой на человека. Тот, кто узнал и полюбил её, больше не обращает внимания ни на что другое. (с) Эрнест Хемингуэй.
Дедушка Хэм подсказывает: поступайте на службу в уголовный розыск — не пожалеете. (c) Д.Пучков (Гоблин)"

это имеете ввиду, да? так этож не на войне, а в мирной типа жизни в соседнем доме или на соседней улице.

678 sozialnii   (08.05.2015 05:48)
Охота подразумевает убийство добычи как итог успешной охоты... И здесь Хемингвей скорее подразумевает, что человек почувствовавший вкус охоты на человека (убийства человека), когда этот вкус ему становится приятен, когда он привыкает к этому вкусу, обратно уже не вернется к исходному, обычному состоянию, когда убийство человека ему претит. Такому человеку только один путь открыт...@

Это самый толковый комментарий оттуда.
Перейдя этот "порог" убийца, видимо меняется, так, что уж и человеком его нельзя назвать.

675 Peace   (07.05.2015 16:24)
672 sozialnii "Я не русским "что-то" предлагаю, а всем русскоязычным!"
русскоязычные это все кто умеет по-русски, иностранцы тоже? они-то тут причем?

другие российские народы сами разберутся, а иностранные народы приедут и не спросят. может ещё вообще сразу всех будем считать своей партией? а что, партия всепланетного большинства и метафизической справедливости ))

"А то, что на Донбассе сегодня русскоязычные убивают друг друга - так это от недоумия. Мы бы вместе могли заниматься созидательной деятельностью"
славяне убивают славян от недоумия. а вот азиаты, кавказцы и прочие неславяне, действующие от имени русских, как раз не по недоумию, а потому что им выгодно убивать славян в рамках внутривидовой и межнациональной конкуренции.

677 sozialnii   (08.05.2015 05:29)
1. Считать "своей партией" можно только тех, кто усвоил ДМД и согласился с его канонами.
2. Все, кто идёт на убийство ближнего - страдают скудоумием, ибо убивая хоть одного человека репродуктивного возраста, убийца сокращает время биологической жизни человечества, то есть гадит своим же потомкам.

673 sozialnii   (07.05.2015 03:49)
Какое количество литературных произведений по теме ВОВ было опубликовано за 70 лет – никто не подсчитал; их – «море». «океан». Однако, социально значимых произведений данной тематики – единицы. Лично я знаю трёх авторов, написавших правду о войне, это: 1. Виктор Астафьев; 2. Николай Никулин и 3. Леонид Рабичев.

Романтизация войны – самое отвратительное дело. Тот, кто сегодня видит романтику в деле сознательного убийства людьми друг друга - есть человек стоящий на очень низком уровне нравственного развития. Передо мной лежит книга писателя-совка по имени Наум Мар (Москва, издательство «Детская литература» 1986 год). Так вот, этот горе-писатель так и назвал своё произведение «Есть упоение в бою…». Из словаря: «УПОЕНИЕ – состояние того, кто наслаждается, упивается чем-либо; восторг». Человек-зверь, видимо может упиваться тем, что убил себе подобного…, но пора нам становиться людьми, иначе сгинем в космосе, как неудачный эксперимент природы.

671 Peace   (06.05.2015 17:17)
669 sozialnii, "Я думаю, Вы знаете историю о том, как европейские колонисты обманывали аборигенов (меняли килограмм золота на два зеркальца)."
нет, такой истории не знаю. вы сами её придумали?

"Вот также и Вы предлагаете поступать с якутами. Подлянка это!!! Позотите Вы русских."
ну, зачем же так врать, я ничего не говорил про якутов или действий по отношению к ним. моё обращения адресовано исключительно русским, если вы не заметили. а вы, похоже, тоже предлагаете кое-что именно русским, а именно всех ограбить. разве недостаточно что от имени русских уже теперь убивают украинцев и по-фашистски обьявили их ненародом?

672 sozialnii   (07.05.2015 03:46)
Я не русским "что-то" предлагаю, а всем русскоязычным!

А то, что на Донбассе сегодня русскоязычные убивают друг друга - так это от недоумия. Мы бы вместе могли заниматься созидательной деятельностью; ан, нет - мозгов не хватает. Ломать - не строить; для первого ведь думать не нужно...

668 marasmatic   (06.05.2015 04:05)
665 sozialnii, Я Вас Мир, так понял: "Пусть богатые продолжают богатеть, а остальные люди пусть живут своей жизнью".
Если я Вас правильно понял, то, извините, Вы бредите.

667 Peace, если вы воспринимаете лишь бред, ещё не значит что всё вокруг вас - бред.

А я так понял, что Вы, господа, не поняли друг друга. B)
Извините, за сомнительное сравнение, но Вы похожи на республиканцев и демократов в США!

670 sozialnii   (06.05.2015 05:51)
Новое мировоззрение, предлагаемое здесь:
http://www.beesona.ru/id15156/literature/

есть нечто иное, глубоко отличное от идеологии республиканцев или демократов США.

674 marasmatic   (07.05.2015 07:22)
Сравнение было сделано не по идеологическим признакам :)

667 Peace   (05.05.2015 18:15)
665 sozialnii, ""Пусть богатые продолжают богатеть, а остальные люди пусть живут своей жизнью".
Если я Вас правильно понял, то, извините, Вы бредите."

если вы воспринимаете лишь бред, ещё не значит что всё вокруг вас - бред. исторически люди не привыкли пользоваться газом и нефтью, зато привыкли использовать лес для строительства и отопления. почему бы не оставить нефтегазы нефтегазовикам а людям оставить человеческое? это как цезарю-цезарево, например.

669 sozialnii   (06.05.2015 05:43)
Я думаю, Вы знаете историю о том, как европейские колонисты обманывали аборигенов (меняли килограмм золота на два зеркальца). Вот также и Вы предлагаете поступать с якутами. Подлянка это!!! Позотите Вы русских.

1-30 31-60 61-90 ... 451-480 481-491
Имя *:
Email:
Код *:
Ваш профиль
Привет: Гость
Логин:
Пароль:
Время
ТВ программа
Это интересно
Закладки
Новости
Статистика
Яндекс.Метрика

Rambler's Top100
Все материалы размещенные на сайте,пренадлежат их владельцам и предоставляються исключительно в ознакомительных целях.
Администрация ответствености за содержание материала не несёт и убытки не возмещает.

Sitemap.xml Site-Forum.xml
18+