Поиск
Меню сайта
Категории раздела
ЭФИР [46]
РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ [46]
МУЗЫКА [75]
НОВОСТИ [30]
СПОРТ [25]
ФИЛЬМЫ [30]
ДЕТСКИЕ [17]
ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ [38]
Региональные [19]
Религия [5]
Мода [7]
ТВ Шоп [5]
НОЧНОЙ [1]
Группа ВКонтакте
Мини-чат
Это интересно
Наш опрос
Лучший развлекательный канал?

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 11393
Обсудить опрос на форуме
Главная » Live TV » НОВОСТИ

EuroNews онлайн трансляция


Смотреть телеканал EuroNews онлайн

1 канал 2 канал 3 канал 4 канал [UA] 5 канал [VLC]
Форум онлайн ТВ


Социальные сервисы
html-cсылка для сайта или блога
BB-cсылка для форума
Прямая cсылка

Категория: НОВОСТИ
Просмотров: 2541720 | Комментарии: 395 | Рейтинг: 4.1/152
Всего комментариев: 3821 2 3 ... 9 10 »
381 Peace   (Вчера 21:14)
380 sozialnii, это самое логичное обьяснение ваших стремлений, и вашей формы. это примерно как если на совет по поводу наводнения приходит аноним в маске и предлагает себя, чтобы собрать все ценности из затопленных районов и вывезти в надёжное место которое будет знать только он. над таким предложением в лучшем случае посмеются.

"Россия должна перестать быть.."
да, скажите ей это, вдруг послушается )

"Нас объединяет новое мировоззрение (ДМД) и нужно сделать так, чтобы «имперцы и либералфашисты» сменили своё мировоззрение на наше,"
не получится, ведь вы его не обьясняете, значит его невозможно принять

382 sozialnii   (Сегодня 05:28)
381 Peace Будем считать, что это попытка начать второй этап нашего общения.

Вы алогичны и много хитрите. Чтобы усвоить законы логики и не нарушать их Вам, очевидно, нужна помощь. Чтобы освободиться от такого недостатка, как склонность к хитрости, нужно быть искренним с человеком, который желает Вам помочь. Я готов оказать Вам посильную помощь и в том, и в другом случае, но с условием, что Вы расскажите о себе. Меня интересует: сколько Вам лет, какое у Вас образование, семейное положение, где Вы живёте (регион?), ну и т.д. – чем больше я буду о Вас знать, тем легче мне будет оказать Вам помощь.

379 Peace   (20.10.2014 21:22)
378 sozialnii, никто на это не пойдёт. империя не отдаст крым и вообще бесплатно ничего не даст, а украинцы не откажутся от национального самоопределения. и вообще единственное что действительно объединяет имперцев и либералофашистов - это стремление подавить национальные движения и самоуправление в порабощенных народах.

380 sozialnii   (Вчера 06:44)
379 Peace.
Вы пишете: 1. «никто на это не пойдёт».
Я на «это» иду. И ещё человек сто моего окружения на «это» идёт.
2. «империя не отдаст крым»
Россия должна перестать быть империей, а её жители – подданными, иначе мировое сообщество вынуждено будет от нас избавиться.
3. «единственное что действительно объединяет имперцев и либералофашистов - это стремление подавить национальные движения и самоуправление в порабощенных народах.»
Нас объединяет новое мировоззрение (ДМД) и нужно сделать так, чтобы «имперцы и либералфашисты» сменили своё мировоззрение на наше, то есть сделались людьми прогрессивными и тем спасли себя.

Пока Вы предполагаете, что я мошенник (то есть делаете данное предположение своей рабочей гипотезой) – Вы ничем не лучше империалистов или фашиствующих либералов.

378 sozialnii   (20.10.2014 06:48)
Как нам остановить братоубийственную войну в Украине.
Политической власти России необходимо заключить с мировым сообществом договор, куда должны быть включены следующие пункты:
1. Россия выводит все вооружённый формирования с территории Украины, включая Крым (База Черноморского военного флота переводится в Новороссийск. Операция по передислокации ЧФ должна быть завершена в течение трёх лет).
2. Все жители Крыма и юго-востока Украины, не пожелавшие оставаться под властью Киева, принимаются Россией на своей территории как полноправные граждане для их обустройства и дальнейшего проживания.
3. В качестве компенсации за аннексию Крыма и вмешательство во внутренние дела Украины, Россия обязуется на протяжении одного календарного года поставлять природный газ Украине безвозмездно в количествах необходимых для жизнедеятельности этой страны в полном объёме.
4. Украина запрещает функционирование на своей территории политических партий, проповедующих любую национальную исключительность.
5. Украина обязуется установить на своей территории двуязычие; русские язык признаётся государственным, наравне с украинским.
6. Мировое сообщество снимает (отменяет) все карательные санкции против России, введённые им в качестве наказания за политику России по отношению к Украине. Возобновляются все проекты на всех уровнях сотрудничества России с мировым сообществом, которые были прерваны из-за украинских событий.
НАСТОЯЩИЙ ДОГОВОР ПОДПИСЫВАЕТСЯ ПЕРВЫМИ ЛИЦАМИ ВСЕХ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ СТОРОН МИРОВОГО СООБЩЕСТВА И ГЕНЕРАЛЬНЫМ СЕКРЕТАРЁМ ООН.

Таким образом преодолев этот конфликт, мы значительно уменьшим опасность возникновения ядерного.

377 Peace   (19.10.2014 17:10)
sozialnii, единственный пункт своей идеологии, который вы открыли это неприкосновенность частной собственности, всё остальное без ответа. а может быть вы - мошенник?

375 Вероника   (17.10.2014 01:23)
Интересно, для кого вы здесь весь этот бред пишете?

376 sozialnii   (17.10.2014 07:30)
Можно ли назвать бредом желание отвести от Вас Вероника, преждевременную смерть в ядерном пожаре?
Если даже на этот вопрос Вы ответите положительно, то...

373 patriot   (16.10.2014 05:40)
На Украине эпидемия фашизма, возбудитель этой эпидемии Америка и Евросоюз, они ее долго готовили и спонсировали. Украинцы самая дебилоидная "нация" и поэтому легко заболела фашизмом, шимпанзе и то умнее. Главари фашистской хунты (в большей части продажные евреи и полукровки) являются преступниками и их конец рано или чуть позже один - на виселицу, по приговору народного суда. Армии Новороссии нельзя было останавливать победоносное наступление до полного освобождения своей территории от фашистов на первом этапе, а далее и других областей Украины. По мере освобождения к ней в большом количестве примыкали бы здоровые силы, а то что такие силы есть, вне сомнения. Уже успешно действуют многие партизанские отряды в данных областях. Этот процесс уже не остановить. Остановка наступления привела к постоянным обстрелам населенных пунктов Новороссии и ежедневной гибели просто так мирных жителей и ополченцев (уже значительное количество). Фюреру и убийце Парашенко и его прихлебателям верить никогда нельзя, это бесполезно. Это твари без чести и совести. О чем с ними можно вообще говорить, только уничтожать. Все перемирия временные и имеют отрицательный результат. Ничего хорошего из этого не получится. Никакого мира не будет никогда. Фашисты постоянно наращивают свои силы и вооружения, окапываются, насилуют население. Что же дальше? Представители ОБСЕ не помогут ни в чем, это также представители тех же самых фашистов. Убрать всех предателей из руководства Новороссии, объединить все силы и армию и после короткой подготовки начать наступление, мочить фашистов без перерыва, днем и ночью. До полной Победы! Других вариантов нет.

374 sozialnii   (16.10.2014 07:16)
Патриот, ты бы рассказал о себе по-подробней, ну, примерно так, как я это сделал в сообщении №367. Только после этого я смогу ответить себе на вопрос: откуда в тебе столько дерьма?
Ты и нацист, и антисемит, и глупец, готовый развязать войну на территории имеющей несколько десятков действующих ядерных реакторов. То есть ты готов убить и себя ради достижения СВОИХ целей. Чувствуешь противоречие идиота?!
Ну, не бойся - расскажи о себе.

372 sozialnii   (15.10.2014 07:07)
ЧЕГО НАМ СЛЕДУЕТ СТРАШИТЬСЯ
Когда человечество вело борьбу с фашизмом и уже было видно, что дни его сочтены (1945 год), среди них (фашистов) находились особи, которые не представляли своей жизни вне тоталитарной фашистcкой системы: «Или мы живём и делаем своё фашистское дело, или - смерть»,- примерно так строили свою концепцию поступка такие люди. Их называли фанатиками. Если враг не сдаётся – его уничтожают. Верная формула(!), ибо, если такого врага не уничтожить, то он уничтожит тебя. И вот человечество в лице антигитлеровской коалиции вынуждено было физически уничтожать фашистов-фанатиков.

Северная Корея, 2014 год. Какой нормальный человек пожелал бы сменить жизнь, например, в Швейцарии на жизнь в Северной Корее? Ответ прост: только фанатик идеологии чучхе. Россия, в результате украинских событий, круто свернула в сторону «развития» по северокорейскому варианту. 86 процентов населения в сентябре сего года поддерживают политику В.В.Путина, несмотря на то, что: инфляция, экономика в стагнации, рост цен колоссальный (В Петербурге, например, даже солёные огурцы подорожали в два раза). А такая безоглядная вера в вождя! Что это, как ни элемент фанатизма. И вот, представьте себе, что идеология чучхе захватила умы россиян. Ядерное оружие (пусть устаревшее) оказалось в руках фанатиков. И получается, что, для того, чтобы выжить, человечество вынуждено будет когда-то уничтожать нас - россиян, как, в своё время, оно уничтожило фашистов. ВОТ ЧЕГО Я СТРАШУСЬ… И СТЫЖУСЬ!!!

370 patriot   (14.10.2014 21:27)
Степан Бандера (01.01.1909–15.10.1959) неверный сын еврейского народа
«А часто евреем оказывается тот, которого в этом никогда не заподозришь».
Э.М.Ремарк
Штефан Бандера - крещеный еврей, униат. Греко-католик из села Угрынив Старый возле Калуша, родившийся во время австро-венгерского правления в Галичине.
Отец: Адриан Бандера - греко-католик из мещанской семьи Мойше и Розалии (в девичестве Белецкая, по национальности - польская еврейка) Бандер.
Мать: Мирослава Глодзинская - польская еврейка.
О происхождении фамилии Степана Бандеры.

Современные укронацисты переводят её как "знамя", но на идише означает "притон". И это не славянская фамилия и не украинская. Это босяцкое прозвище женщины, которая владела борделем. Таких женщин называли на Украине бандершами. По обычаю еврейского народа передавать национальность по матери, а не по отцу. Портрет самого Штефана Бандера не оставляет в сомнений в его генетическом еврействе.

371 sozialnii   (15.10.2014 07:02)
Национальный предрассудок - гнуснейший предрассудок самых невежественных слоёв населения.

369 sozialnii   (12.10.2014 10:24)
УРОКИ УКРАИНСКИХ СОБЫТИЙ (продолжение 1)
Урок 2.
Украинцы последнего президента (Януковича) силой сместили с его поста. В результате погибли люди и получается, что погибли они зря, ибо ни к чему хорошему на сегодняшний день Украина выйти не смогла.
Есть теория, согласно которой, если преждевременно уходит из жизни человек репродуктивного возраста, то у человечества сокращается продолжительность его биологической жизни. По официальным данным события в Украине унесли жизни несколько тысяч молодых людей. Другими словами: гибель молодых людей в результате политических ошибок не имеет оправдания.
Вывод: в настоящее время в пределах бывшего СССР возможны только мирные способы смены власти. История человечества знает такие способы. Их в Индии успешно осуществил Махатма Ганди, заимствовав свою тактику из «идеологии непротивления» Льва Николаевича Толстого.
Заключение.
Россиянам для собственного спасения необходимо объединить сторонников мирного изменения ситуации в стране. Для этого нужна мирная идеология, учитывающая политэкономические особенности современной России и тех стран, которые когда-то входили в СССР. И такая идеология есть! Её философская формула «Диалектико-метафизический дуализм».

368 sozialnii   (12.10.2014 10:18)
УРОКИ УКРАИНСКИХ СОБЫТИЙ (продолжение)
Путин выстроил вертикаль власти и тем стабилизировал обстановку в стране. После этого, я предполагал, что властвующие у нас люди будут наслаждаться захваченным ими богатством (отдыхать на международных элитных курортах, строить себе дворцы по всему свету, покупать острова и пр.). Однако, грянули «украинские события». Эти события показали, что нашей горе-элите не достаточно личного богатства, им хочется влиять на геополитику, но, так как их мировоззрение порочно, то влияние это несёт с собой опасность для всего человечества. Эти люди перессорили россиян со всем цивилизованным миром. Они загнали экономику своей страны в стагнацию (Из словаря: «Стагнация от лат. Stagnum – стоячая вода. В экономике: застой в производстве, торговле и т.п.). Они избрали путь милитаризации нашей экономики (Из словаря: милитаризация это подчинение экономики целям войны, подготовка к войне) и тем обусловили направление нашего развития в сторону Северной Кореи. Но главное – они многократно увеличили опасность гибели человечества в ядерной войне. То есть эти люди ведут себя как исламские смертники (ваххабиты, например), ведь уцелеть в ядерной войне человеку практически невозможно.
ВЫВОД: ЧТОБЫ НЕ ПОГУБИТЬ НАС ВСЕХ И СЕБЯ ТОЖЕ НАШЕЙ ПОЛИТЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЭЛИТЕ НЕОБХОДИМО ИЛИ УЙТИ, ИЛИ СМЕНИТЬ МИРОВОЗЗРЕНИЕ, ТО ЕСТЬ САМОПЕРЕВОСПИТАТЬСЯ.
Вариант самоперевоспитания, как мало вероятный, я здесь рассматривать не буду. Остаётся одно: помочь этим людям уйти с руководящих постов так, чтобы наши «ваххабиты» не привели в действие взрывное устройство, которое может уничтожить всё человечество.
Новейшая политическая история Украины, даёт нам несколько уроков, усвоив которые, мы окажемся в состоянии решить обозначенные задачи.
Урок 1.
В отличие от России, Украина поменяла несколько президентов (Кравчук, Кучма, Ющенко, Янукович). То состояние, в котором сейчас находится эта страна, указывает нам на то, что смена лидера ни к чему хорошему не приводит в том, случае если качество лидеров остаётся неизменно. Украине нужен лидер имеющий чёткую программу вывода страны из всеобъемлющего кризиса, а новый президент (Порошенко) такой программы не имеет.
Делаем вывод из урока номер 1: нам (россиянам) нельзя менять Путина до тех пор, пока на политическом горизонте России нет ему замены, то есть нет человека способного зажечь свет в конце туннеля для своих соотечественников. Расшифрую образ «свет в конце туннеля»: это значит до каждого заинтересованного человека в стране должна быть доведена программа действий ведущих к выходу из всеобъемлющего кризиса; так доведена, чтобы каждый её понял и дал своё согласие на деятельность в данном направлении.
(продолжение следует)

367 sozialnii   (12.10.2014 10:14)
УРОКИ УКРАИНСКИХ СОБЫТИЙ
Мне, как автору этой статьи, очень бы хотелось чтобы меня читатели поняли правильно, то есть так, как того хочу я. Что нужно сделать для этого? Очень не много: 1. Писать просто, то есть использовать для этого простой русский язык. 2. Мысли излагать ясно, короткими предложениями и, если в процессе изложения придётся оперировать иностранными терминами, то тут же давать их определения всё на том же - простом русском языке. 3. Быть искренним – не хитрить; ну уж, конечно, и не лгать.
Представлюсь: я русский россиянин, мне 65 лет. В 60 лет вышел на пенсию, имея 42 года рабочего стажа. Последние, перед выходом на пенсию, 15 лет работал шофёром (водителем автомобиля). О чём это говорит? Это говорит о том, что у меня богатый жизненный опыт. Я сам себя называю «философом-самоучкой». Почему? Да потому что, окончив в 1968 году техникум и получив квалификацию «техник-судомеханик», очень скоро понял, что к жизни-то я был совершенно не подготовлен. А.И.Герцен сказал: «Воспитание есть приспособление молодого ума к действительности»; так вот, оказалось, что я совершенно не был приспособлен к действительности. Тот идеальный мир, который сложился в моей голове за годы детства, отрочества, юности очень был далёк от реального мира. Для того, чтобы выправить положение и не погибнуть, мне нужно было самоперевоспитаться. Самовоспитанием я занимался приблизительно с 1975 года по 1985. Нам говорили: «Мы живём по Ленину». «Чтож, - рассудил я, - нужно изучить его труды и тогда многое прояснится». Изучил все 55 томов полного собрания сочинений 5-го издания. Ясности прибавилось, но и вопросов, остававшихся без ответа, - также. Ленин называл себя «марксистом». Пришлось изучить и все 45 томов собрания сочинений Маркс и Энгельса 2-е издание. После этого мне стало ясно, что Российская империя после октября 1917 года пошла в своём развитии по ложному пути. Тогда встал передо мной вопрос: а какой же путь верный? Я стал его искать в сочинениях всех доступных мне философов. Познакомившись со многими философскими концепциями (Из словаря: «Концепция – система взглядов, то или иное понимание явлений, процессов для совершения определённого качества поступков»), я решил, что имею право называть себя «философом-самоучкой». Но главное не в этом, а в том, что я нашёл, по моему мнению, верный путь по которому Россия должна пойти в своём развитии. С 1991 года я стал предлагать свой вариант пути для России своему окружению. Даже попытался создать политическую партию, но поддержки необходимого качества не получил. Что значит «поддержка необходимого качества»? Это значит такая поддержка, которая представляет из себя активную деятельность в конкретном направлении. Пассивную поддержку мне оказывали (приходили на собрания, сидели там и кивали в знак согласия, когда я делал доклады на разные политэкономические темы), но вот агитационной работой даже в своём окружении мои товарищи по партии не занимались. Другими словам: Партия численно не росла. Причиной такого состояния дел (как я определил тогда) в несовершенстве идеологии (Из словаря: Идеология – концепция поступка массы людей объединённых в политическое сообщество). Решив так я, образно говоря, удалился в учебную комнату для того, чтобы продолжить работу над идеологией, которую уже тогда я называл «новым мировоззрением». Я позволил себе углубиться в теорию потому, что посчитал – имеется для этого достаточно исторического времени.
(продолжение следует)

366 Peace   (07.10.2014 23:27)
365 sozialnii, "Автор проекта Манифеста – я. Что и на кого я перекладываю?"
перекладываете на меня работу по разьяснению ваших позиций. вы называете себя зелёными, и я задаю естественный вопрос - есть ли связь между вами и европейскими зелёными, идеологическая в основном?

"Если я сторонник взглядов Гитлера, то Вы - соратник Ким Чен Ына."
почему это?

"Урок: «нацизм» и «фашизм» это одно и то же и потому соединительная частица «и» здесь не уместна"
если эти термины по-вашему тождественны то не удобнее ли пользоваться только одним из них?

364 Peace   (06.10.2014 00:13)
363 sozialnii, "Вы преодолеете.. прочтёте Манифест ПВ(сз) .. получите .. Ну, напрягитесь же!!"
опять перекладываете на других. халтура

"для Вас это сложно,.. попытайтесь сами.. сделаете ещё один шажок в умственном развитии."
ну пока что удалось понять, что вы сторонник взглядов гитлера на национал-социализм, нацизм и фашизм. у меня другие взгляды.

365 sozialnii   (07.10.2014 05:50)
364 Peace. Автор проекта Манифеста – я. Что и на кого я перекладываю?
Это надо же как витиевато работают Ваши мозги. Ну, чтож отвечу на Вашем языке: Если я сторонник взглядов Гитлера, то Вы - соратник Ким Чен Ына.
Какая мощная отрицательная духовность поразила Ваш идеальный мир! Как же я Вам сочувствую и готов помогать очиститься.
Урок: «нацизм» и «фашизм» это одно и то же и потому соединительная частица «и» здесь не уместна. А Вы что пишете: «вы сторонник взглядов гитлера на национал-социализм, нацизм и фашизм».

ОБЪЯВЛЕНИЕ
В лечебном процессе пациента под ником "Peace" объявляется перерыв;
ПЕРЕРЫВ – КАК СРЕДСТВО ЛЕЧЕНИЯ (пусть подумает).

362 Peace   (03.10.2014 21:40)
361 sozialnii, "Разница между экологическими зелёными и социальными зелёными в том, что первые борются со следствиями, а мы ведём борьбы с причинами."
так вы их филиал чтоли? или отдельная организация с такой же идеологией?

"«социализм» - объединяющая идея. Социализмом «социальных зелёных» является мировоззрение с философской формулой диалектико-метафизический дуализм (ДМД)."
социальные зелёные диалектико-метафизического дуализма, все вместе и одновременно, концепция поступка это звучит конечно замечательно но ничего не говорит о вашей идеологии. на вопросы тоже не отвечаете. ?

"«фашизм» - это такой социализм, который объединил людей считающих себя исключительными (высшими) существами среди людей по национальному признаку. Все остальные должны им служить. Они господа – все, остальные – их рабы."
превосходство по национальному признаку это уже будет нацизм, а разве нацисты были социалистами?

363 sozialnii   (05.10.2014 05:23)
362 Peace.
«так вы их филиал чтоли? или отдельная организация с такой же идеологией?»
Когда Вы преодолеете свою лень и прочтёте Манифест ПВ(сз) – вот тогда и получите ответ на этот вопрос. Ну, напрягитесь же!!!

Вы спрашиваете: «а разве нацисты были социалистами?»
Информация к размышлению: «Национал-социалистическая немецкая рабочая партия (нем. Nationalsozialistische Deutsche Arbeiterpartei (NSDAP); русск. сокр. НСДАП)» Так называлась партия немецких фашистов, просуществовавшая с 1920 по 1945 год. Гитлер возглавлял эту партию, а, значит, считал себя социалистом. Я понимаю, что для Вас это сложно, но, всё-таки, получив данную информацию, попытайтесь сами ответить на свой вопрос. Так Вы сделаете ещё один шажок в умственном развитии.

360 Peace   (02.10.2014 22:15)
359 sozialnii, вы всё рассуждаете о себе и обо мне, а на вопросики-то по теме не отвечаете? приведите свою формулировку хотя бы одного термина, которым пользуетесь, например зелёные, социализм или фашизм. у вас ведь некое особое значение для этих терминов?

361 sozialnii   (03.10.2014 08:39)
360 Peace.
«зелёные». На Западе есть партия «зелёных». Они защищают экологию земли. Мы называем себя «социальными зелёными» потому, что хотим сделать так, чтобы люди сознательно прекратили отравлять свою среду обитания. Разница между экологическими зелёными и социальными зелёными в том, что первые борются со следствиями, а мы ведём борьбы с причинами.

«социализм» - объединяющая идея. Социализмом «социальных зелёных» является мировоззрение с философской формулой диалектико-метафизический дуализм (ДМД).

«фашизм» - это такой социализм, который объединил людей считающих себя исключительными (высшими) существами среди людей по национальному признаку. Все остальные должны им служить. Они господа – все, остальные – их рабы.

358 Peace   (01.10.2014 23:03)
357 sozialnii, "Передел с помощью денег можно осуществить только в такой стране, где есть ресурсы для многогранной созидательной деятельности. Этих стран в мире мало: Россия, США, Евросоюз, Канада и Китай"
и что же, для других стран равномерное распределение богатств вредно и делает их экономики неэффективными?

"кто будет определять и делить?»
Отвечаю: политическая партия, состоящая из людей овладевших философией как концепцией поступка, то есть ДМД." для стороннего наблюдателя это то же самое что просто взять и кому-то всё отдать. опять значит предлагаете базировать идеологию на вере в честность политиков.

"и моё уточнение(которое Вы игнорируете), что в данном контексте у меня мозг и разум – синонимы. "
то есть по-вашему любой обладатель мозга обладает и разумом?

"Отвечаю: не всегда: некоторые в подпитии лучше соображают, чем будучи трезвыми."
поэтому всем будет лучше заниматься например наукой будучи в подпитии?

"выражения Маркса как «феодальный социализм», «императорский социализм». Если же Вы хотите «национал-социализма», то уже сейчас с Вами нужно вступать в бескомпромиссную борьбу, ибо Вы - фашист.Если Вы жаждете вернуться к "пролетарскому социализму" - то драка между нами также неизбежна. Итак, ещё раз спрашиваю: какого социализма Вы хотите?"
чего я хочу вам неведомо, а вот работоспособную схему по которой может устойчиво работать государство и общество, при сосуществовании с другими государствами и обществами описать могу. да собственно уже описал. а у вас скоро пена пойдёт с вашими "борьба фашисты и драки". да и вы же считаете что фашизм=патриотизм, согласно итальянскому значению этого слова?

359 sozialnii   (02.10.2014 07:41)
358 Peace. «и что же, для других стран равномерное распределение богатств вредно и делает их экономики неэффективными»
Начать выведение мира на бескризисный путь развития должно какое-то из государств, которые я перечислил, а затем к «Государству передела» будут присоединяться остальные. Так образуется мировое «Государство абсолютной демократии» - и заживём!!!

«для стороннего наблюдателя это то же самое что просто взять и кому-то всё отдать. опять значит предлагаете базировать идеологию на вере в честность политиков.»
Сторонних наблюдателей будет становиться всё меньше и меньше, а сознательно активных созидателей всё больше и больше. В ДМД не верить нужно, а знать его (новое мировоззрение). Я уже Вам объяснял, что человек, строящий себе дом, не может строить его на лжи… А Вам бы всё передёргивать, вот как это: Вы пишете: «то есть по-вашему любой обладатель мозга обладает и разумом?»
Я же говорил о конкретном контексте, а Вы вдруг обобщаете. То есть, не выяснив одно, Вы перескакиваете на другое. А вот ещё пример:
«поэтому всем будет лучше заниматься например наукой будучи в подпитии?»
Опять безосновательное обобщение, не смотря на то, что я писал о «некоторых» особях. Всё хитрите!

«чего я хочу вам неведомо, а вот работоспособную схему по которой может устойчиво работать государство и общество, при сосуществовании с другими государствами и обществами описать могу. да собственно уже описал. а у вас скоро пена пойдёт с вашими "борьба фашисты и драки". да и вы же считаете что фашизм=патриотизм, согласно итальянскому значению этого слова?»
1. Ну, конечно, мне не ведомо потому, что Вы никак не можете сформулировать свои желания. Всё только обещаете. Ложь, то, что Вы уже описали свои политэкономические планы. 2. По поводу «пены» можете не беспокоиться. Я выдержу сотню таких как Вы. Моя профессия - выдавливать из россиян их отрицательную духовность. И в этой профессии я вот уже 30 лет совершенствуюсь.

356 Peace   (30.09.2014 23:51)
355 sozialnii, "1.Мой вопрос-утверждение: «Чем более равномерно распределено богатство в стране, тем более эффективно работает её экономика» Вы сравнили с «ваш вопрос примерно как про сферическую лошадь в вакууме». "
так и есть иначе вам придется обьяснять почему вашу модель нельзя масштабировать вне страны или на отдельный город внутри например.

"Раздел богатства между всеми гражданами поровну будет произведён после переходного периода в котором будут определены.."
а кто будет определять и делить?

"Разум не может быть функцией мышления, только наоборот. И в чём же здесь глупость? Можно уточнить, что мышление есть функция мозга человека, но в данном контексте мозг и разум – синонимы."
мышление и эмоции это различные функции мозга, вот если мышление развито до некотрой степени то оно производит разум. а степень разумности понятие растяжимое. разум появляется в результате мышления ,а не наоборот.

"Неверно, ибо в состоянии опьянение разум человека не «останавливается», а искажается."
искажается настолько что действия становятся неразумными

"Констатирую:Вы отказываетесь дать своё определение понятия «социализм»?"
вы не можете это констатировать не соврав, ведь уже минимум дважды его прочитали. социализм это система с владением и управлением общей собственностью, ну и пользованием соответственно. масштабируется в любую сторону.

357 sozialnii   (01.10.2014 06:44)
356 Peace. «…так и есть иначе вам придется обьяснять почему вашу модель нельзя масштабировать вне страны или на отдельный город внутри например.»
Ну откуда мне знать, что Вы с теорией денег не знакомы. Передел с помощью денег можно осуществить только в такой стране, где есть ресурсы для многогранной созидательной деятельности. Этих стран в мире мало: Россия, США, Евросоюз, Канада и Китай (под вопросом, ибо у них мало ископаемых ресурсов).

На Ваш вопрос: "Раздел богатства между всеми гражданами поровну будет произведён после переходного периода в котором будут определены.."
а кто будет определять и делить?»
Отвечаю: политическая партия, состоящая из людей овладевших философией как концепцией поступка, то есть ДМД.

Вы пишете: «мышление и эмоции это различные функции мозга, вот если мышление развито до некотрой степени то оно производит разум. а степень разумности понятие растяжимое. разум появляется в результате мышления, а не наоборот.»
Здесь пока мне не ясно: то ли Вы хитрите, переходя на другую тему без соответствующей подготовки, то ли у Вас такой ум, который не способен удерживать тему и Вы скачете с темы на тему, как воробей с ветки на ветку. Вместо того, чтобы чётко сказать является ли мышление функцией разума=мозга человека, Вы перескакиваете на тему «эмоции».
Сравните: Ваше « разум появляется в результате мышления, а не наоборот.» и моё: «мышление – это функция разума (сознания)», и моё уточнение(которое Вы игнорируете), что в данном контексте у меня мозг и разум – синонимы. И получается: мышление есть функция мозга (ума, разума)
«Разум» - буквально «просветлённый ум». Ум же можно просветлить только знаниями и умственной деятельностью = мышлением. То есть Ваше «разум появляется в результате мышления» вполне созвучно с моим: мышление есть функция ума, разума, мозга. Различие в том, что Вы разум и мозг (ум) разделили, а я их в данном контексте соединил. Вы этого не поняли. Так кто же из нас в данном случае глуп?

На Ваше: «искажается настолько что действия становятся неразумными».
Отвечаю: не всегда: некоторые в подпитии лучше соображают, чем будучи трезвыми.

Под это Ваше определение: «социализм это система с владением и управлением общей собственностью» никак не подходят такие выражения Маркса как «феодальный социализм», «императорский социализм». Если же Вы хотите «национал-социализма», то уже сейчас с Вами нужно вступать в бескомпромиссную борьбу, ибо Вы - фашист.Если Вы жаждете вернуться к "пролетарскому социализму" - то драка между нами также неизбежна. Итак, ещё раз спрашиваю: какого социализма Вы хотите?

354 Peace   (29.09.2014 23:27)
353 sozialnii, "ВОПРОС: согласны ли Вы со следующим утверждением: «Чем более равномерно распределено богатство в стране, тем более эффективно работает её экономика»? Отказ от предлагаемого мной передела на равных, говорит о том, что Вы не согласны. Прошу подтвердить или опровергнуть мою догадку."
ваш вопрос примерно как про сферическую лошадь в вакууме. этак вы собираетесь идеологически дойти до того, чтобы разделить имущество СССР между всеми остальными странами? стиль построения вашей модели намекает именно на это.

"И это все Ваши доводы?"
когда вы пишете явную и откровенную глупость, над этим вполне уместно посмеяться и сказать ололо какая дичь

"«то есть если разум не реагирует, то индивид не способен к эмоциям? это же явно невозможно.»
Способен к эмоциям или нет человек находящийся в коме – мы не наем. Но то, что такой человек не способен к духовному общению – это точно. То есть в бессознательном состоянии человек не имеет души."
допустим, кто-то в состоянии опьянения действует на основании эмоций а разум в это время останавливается

"Вы сначала дайте своё определение понятия «социализм», а уж только после этого получите право рассуждать:"
что, опять? опять писать про общую собственность, владение управление и пользование ею? ну а уж раз вы взяли на себя миссию решать у кого есть право рассуждать а у кого нет право рассуждать, то вправе ли рассуждать вы, если сами не способны сформулировать определение ни одного своего термина?

355 sozialnii   (30.09.2014 06:02)
354 Peace. «ваш вопрос примерно как про сферическую лошадь в вакууме. этак вы собираетесь идеологически дойти до того, чтобы разделить имущество СССР между всеми остальными странами? стиль построения вашей модели намекает именно на это».
1.Мой вопрос-утверждение: «Чем более равномерно распределено богатство в стране, тем более эффективно работает её экономика» Вы сравнили с «ваш вопрос примерно как про сферическую лошадь в вакууме». Или Вы бредите, или Ваша склонность к хитрости уже перешла в маразм.
2. СССР нет. Раздел богатства между всеми гражданами поровну будет произведён после переходного периода в котором будут определены границы "государства передела".

А на это: «мышление – это функция разума (сознания)» Вы написали: «когда вы пишете явную и откровенную глупость, над этим вполне уместно посмеяться и сказать ололо какая дичь» .
Если разум человека работает, то он производит мысли, которые затем складываются в концепции или отбрасываются как несостоятельные; это и есть процесс мышления. Из словаря: «Фу́нкция (от лат. functio — совершение, исполнение) (философская категория), отношение двух (группы) объектов, в котором изменение одного из них ведёт к изменению другого».
У меня два объекта: разум и мышление. Разум не может быть функцией мышления, только наоборот. И в чём же здесь глупость? Можно уточнить, что мышление есть функция мозга человека, но в данном контексте мозг и разум – синонимы.

Дальше Вы пишете: «допустим, кто-то в состоянии опьянения действует на основании эмоций а разум в это время останавливается»
Неверно, ибо в состоянии опьянение разум человека не «останавливается», а искажается.

Констатирую:Вы отказываетесь дать своё определение понятия «социализм»?

352 Peace   (28.09.2014 21:38)
351 sozialnii. "жулик Вы! ..Вы, отвергающий очевидное: «Чем более равномерно распределено богатство в стране, тем более эффективно работает её экономика», становитесь рядом с этими людьми потому, что отвергать такое может только лживый человек...пример Вашей нравственной ущербности..."
ого как вас понесло-то на личные выпады, какашки и подмену слов оппонента. вам в думу надо или на телевидение.

"мышление – это функция разума (сознания),"
какая дичь ))

"у Вас сознание отделено от мышления и разума"
подмена слов, или очень толсты

"Душа – это реакция разума на требования чувств, инстинктов и рефлексов."
то есть если разум не реагирует, то индивид не способен к эмоциям? это же явно невозможно.

"Поясняю: социальные зелёные действительно идейные люди, а, значит, объединены своим социализмом.'
так и думал. значит даже зелёных и социалистов обмажете в том что не имеет к ним никакого отношения.

353 sozialnii   (29.09.2014 07:12)
352 Peace. ВОПРОС: согласны ли Вы со следующим утверждением: «Чем более равномерно распределено богатство в стране, тем более эффективно работает её экономика»? Отказ от предлагаемого мной передела на равных, говорит о том, что Вы не согласны. Прошу подтвердить или опровергнуть мою догадку.

"мышление – это функция разума (сознания),"
какая дичь ))
И это все Ваши доводы?

«то есть если разум не реагирует, то индивид не способен к эмоциям? это же явно невозможно.»
Способен к эмоциям или нет человек находящийся в коме – мы не наем. Но то, что такой человек не способен к духовному общению – это точно. То есть в бессознательном состоянии человек не имеет души.

«так и думал. значит даже зелёных и социалистов обмажете в том что не имеет к ним никакого отношения.»
Вы сначала дайте своё определение понятия «социализм», а уж только после этого получите право рассуждать: имеет отношение Ваш социализм к тому или иному людскому объединению. Социалистов (разных) объединяет их социализм, у экологических зелёных свой социализм; у социальных зелёных – свой. Всё логично если социализм – это объединяющая идея.
Итак. Жду Вашего определения понятия «социализм».

И просьба: держитесь во время дискуссии в рамках приличия. Ваша тяга к «какашкам» мне понятна, и ещё раз указывает на Ваш нравственно-интеллектуальный уровень. Не позорьте себя – самосовершенствуйтесь!

350 Peace   (27.09.2014 23:09)
349 sozialnii, почему жулик, что вижу то и говорю. переход на личности в идеологическом споре значит что логические аргументы закончились

и опять это словоблудие в 5 пунктах. проще одним пунктом сказать - 1)всё выпросить и честно-честно поделить.

вопрос о душе - отвечаю, душа это та часть сознания которая испытывает эмоции. там же рядом есть мышление и его производная - разум.

общество это все и даже в том числе лично вы как его мелкий кусочек. называете себя социальными зелёными, а раз термин социализм у вас означает любую объединяющую идею вообще, то "социально зелёные" на нормальном языке будет выглядеть как "идейные зелёные". не удивлюсь, если слово зелёные в вашем понимании означает "люди" ))

351 sozialnii   (28.09.2014 05:51)
350 Peace. «почему жулик, что вижу то и говорю. переход на личности в идеологическом споре значит что логические аргументы закончились»
И всё-таки жулик Вы! Личности делают историю. И если личность ущербна, то она может натворить такое, что…
Ленин – лжец мирового масштаба, Сталин лжец и трусливый убийца, для которого главное было – сохранение личной власти. Вы, отвергающий очевидное: «Чем более равномерно распределено богатство в стране, тем более эффективно работает её экономика», становитесь рядом с этими людьми потому, что отвергать такое может только лживый человек.
Но путь покаяния ни для кого не закрыт.
Вот пример Вашей нравственной ущербности; Вы пишете: «всё выпросить и честно-честно поделить». Данное позитивное словосочетание Вы вставляете в негативный контекст.

О душе.
« душа это та часть сознания которая испытывает эмоции. там же рядом есть мышление и его производная – разум».
Очень путанно, но рациональное зерно есть. Алогичность в том, что мышление – это функция разума (сознания), а у Вас сознание отделено от мышления и разума. Душа – это нечто всеобъемлющее в человеке, а у Вас это только «часть».
А вот моё определение понятия «душа»: Душа – это реакция разума на требования чувств, инстинктов и рефлексов.
Вот в чём у нас совпадение: у Вас – душа испытывает эмоции, а у меня душа - это реакция на эмоции.

«общество это все и даже в том числе лично вы как его мелкий кусочек. называете себя социальными зелёными, а раз термин социализм у вас означает любую объединяющую идею вообще, то "социально зелёные" на нормальном языке будет выглядеть как "идейные зелёные". не удивлюсь, если слово зелёные в вашем понимании означает "люди" ))»
Здесь Вы опять всё усложнили, но, кажется, уже встали на путь понимания. Поясняю: социальные зелёные действительно идейные люди, а, значит, объединены своим социализмом.

348 Peace   (26.09.2014 21:17)
347 sozialnii, обделавшись идейно, считаете нужным перейти на личности? как предсказуемо.

"Вот и получается, что между либералами и фашистами Вы ставите знак равенства. Учитесь чётче формулировать свои мысли!"
у вас что-то неполадки в восприятии. говорил что либералы - ельцин и его шайка, а фашисты - гитлер и его шайка. такие вот значения у этих разных русскоязычных слов. ну зато теперь понятно в кого переименуют себя либералы - в социально зелёных, потому что эти термины пока что вызывают наименьшее отвращение в обществе.

конечно смешно, если лучшее ваше предложение это ходить и просить. партия просителей ))

349 sozialnii   (27.09.2014 04:26)
348 Peace. Экий Вы жулик, если пишете такое: «обделавшись идейно, считаете нужным перейти на личности? как предсказуемо».

Вот конкретное предложение, которое было представлено мной в сообщении №301 «(1) производим подсчёт всего богатства страны, подлежащего разделу; (2)составляем каталоги первичной стоимости на всё то, что войдёт в передел, приравнивая к ценам мирового рынка; (3)выражаем это богатство в рублях и печатаем денежные знаки по новым клише; (4)уточняем численность населения; делим (1,3) на (4) и определяем сумму «передельного пая»; (5) каждый гражданин получает свой пай в новых деньгах. Таким образом мы вступаем в положение, когда всё материальное богатство находится у государства, а деньги – у населения. Чтобы заработал механизм воспроизводства средств потребления, люди должны выкупить у государства всё необходимое для жизнедеятельности (жильё, средства производства, земельные участки и т.д…)".
Где хоть одно аргументированное Ваше опровержение моих предлолений? Нет его!!! Вопрос о душе игнорируете! Ей-ей – воняет от Вас!

«ну зато теперь понятно в кого переименуют себя либералы - в социально зелёных, потому что эти термины пока что вызывают наименьшее отвращение в обществе.»
Если Вы себя и таких как Вы обществом называете, то это по меньшей мере наивно. Вы не общество – вы толпа злобных, невежественных, патологически самолюбивых, алчных и ленивых homo soveticus.

А партия просителей лучше, чем толпа, которую представляете Вы (читай выше).

346 Peace   (25.09.2014 23:15)
345 sozialnii, ваши выводы о моей личности можете оставить при себе, вы же при разговоре в реальном мире оставляете их при себе?

вам теперь что-то мешает воспринимать слова? ельцина и его шайку я называл не фашистами а либералами, вы уже прибегаете к прямой подмене слов оппонента. какой низкий у вас стиль дискуссии. ну и бордюром в русском языке называется именно поребрик, тогда как иностранное слово border - не только поребрик а ограждение, граница, разделитель вообще.

"если бы мы дискутировали перед аудиторией, то я уверен, что сделал бы из Вас дурака.. "
чтобы оказаться высмеянным аудиторией вам и оппонента не надо, лол )) главное продолжайте в том же духе, призывайте сплотиться, чтобы вместе и одновременно, а потом все вместе будете ходить и просить-просить-просить путина, олигархов и случайных людей одуматься. ))

347 sozialnii   (26.09.2014 08:30)
346 Peace.
Мои выводы, о Вашей личности Вы узнали и для меня этого, пока, достаточно. Теперь передо мной стоит задача помочь Вам освободиться от этих опасных для Вашей же жизни недостатков.

Вы пишете: «вам теперь что-то мешает воспринимать слова? ельцина и его шайку я называл не фашистами а либералами, вы уже прибегаете к прямой подмене слов оппонента. какой низкий у вас стиль дискуссии. ну и бордюром в русском языке называется именно поребрик, тогда как иностранное слово border - не только поребрик а ограждение, граница, разделитель вообще».
Вы мне мешаете воспринимать Ваши слова! У Вас термины имеют два значения: иностранное и русское (то есть Ваше). Причём Ваше Вы не раскрываете. Либералов (буржуазных демократов) Вы называете бандой(шайкой) и тут же говорите о «фашистах-гитлеровцах», которых смело также можно назвать бандой. Вот и получается, что между либералами и фашистами Вы ставите знак равенства. Учитесь чётче формулировать свои мысли!
Причём здесь «бордюр-поребрик»? Речь шла о политологии, как интернациональной науке и что термины этой науки имеют одно значение, а не так как у Вас: иностранное и русское.

Дальше Вы пишете: «чтобы оказаться высмеянным аудиторией вам и оппонента не надо, лол )) главное продолжайте в том же духе, призывайте сплотиться, чтобы вместе и одновременно, а потом все вместе будете ходить и просить-просить-просить путина, олигархов и случайных людей одуматься. ))»
Если один человек просит – это одно, если сто – это другое, а если миллион, то совсем другое, не говоря уже о десятках миллионов, просящих об одном. Десятки миллионов просят, просят, а потом и потребовать могут…
Не вижу в этом ничего смешного.

А вопрос о душе проигнорировали?

344 Peace   (24.09.2014 23:00)
343 sozialnii, очевидно что вы для чего-то стараетесь извратить и уничтожить такие термины как социализм или фашизм, подменяя их иностранными значениями этих слов или даже просто своими фантазиями. ну и передёрнуть разок о пролетариях тоже не забыли.

иностранные слова в других языках могут иметь другие значения. смысл термина фашизм-связка или пучок - не из русского языка. вы наверное не русский а иностранец раз не понимаете таких вещей.

ну а насчет вашего "одумайтесь" отвечу - хватит уничтожать общество!! перестаньте врать и обманывать наконец! подумайте о душе - ведь никто не знает вашу лживую и продажную сущность лучше чем вы сами. вы же прекрасно понимаете что стремитесь возглавить слепцов для того чтобы завести их в яму, это низко и подло с вашей стороны.

345 sozialnii   (25.09.2014 08:10)
344 Peace. Диагноз уже выкристаллизовывается. Вы воинствующе невежественны, злобны и ленивы. Вот Вы пишете: «, очевидно что вы для чего-то стараетесь извратить и уничтожить такие термины как социализм или фашизм, подменяя их иностранными значениями этих слов или даже просто своими фантазиями. ну и передёрнуть разок о пролетариях тоже не забыли».
Эти строки просто вопиют о Вашей воинствующей невежественности. Наука интернациональна и потому нет еврейского понятия фашизм или немецкого или русского, а есть единое. Вы же фашистами называете Ельцина, Гайдара, Чубайса, а они не фашисты, а буржуазные демократы. Но невежественность Ваша не позволяет Вам понять такие простые вещи, а лень – перестать быть невежественным, а злобность толкает Вас повесить устрашающий ярлык на людей, к которым у Вас зоологическая ненависть.

Вот Вы пишете очередную глупость: «иностранные слова в других языках могут иметь другие значения. смысл термина фашизм-связка или пучок - не из русского языка. вы наверное не русский а иностранец раз не понимаете таких вещей.»
В русском языке очень много иностранных слов, но они понятны русским потому, что они ими заимствованы из других языков для употребления в дело. Скажи русскому: «бордюр», «шофёр»» и он поймёт о чем речь, если знает содержание этих иностранных слов. Для этого он должен быть грамотным. Политологический термин «фашизм» имеет чёткое значение, которого Вы не знаете и знать не хотите, то есть Вы политологически безграмотны; причём воинствующе безграмотны, ибо учиться не желаете.
К Вашему сожалению сообщаю Вам, что я чисто русский человек: отец – русский, мать – русская, бабушки и дедушки по отцу и матери – русские. И если Вы тоже русский, то мне стыдно за русских.

На Ваше это: «ну а насчет вашего "одумайтесь" отвечу - хватит уничтожать общество!! перестаньте врать и обманывать наконец! подумайте о душе - ведь никто не знает вашу лживую и продажную сущность лучше чем вы сами. вы же прекрасно понимаете что стремитесь возглавить слепцов для того чтобы завести их в яму, это низко и подло с вашей стороны», – я отвечу так: если бы мы дискутировали перед аудиторией, то я уверен, что сделал бы из Вас дурака в глазах этой аудитории минут за 10, но так как аудитории нет, то я продолжу лечение – будут выдавливать из Вас отрицательную духовность до тех пор, пока Вы не сбежите отсюда.

Вы мне советуете подумать о душе. Я согласен, если Вы мне дадите собственное определение этого понятия. Итак, ответьте на вопрос: что такое душа?

342 Peace   (23.09.2014 23:08)
341 sozialnii, "Из словаря: «Либерали́зм..." слово либерализм - иностранное, и в русском языке появилось недавно. слово фашизм тоже иностранное, и тоже появилось недавно. значение этого слова принесли в язык фашисты-гитлеровцы, а значение слова либерал - ельциночубайсы. таким образом слово либерал в русском языке означает тех, кто действует по-гайдарочубайсовски.

и вы не отвечаете на вопрос "и кого это вы упрашиваете, путина, олигархов или может кого-то ещё", вместо этого пытаясь от него неумело отвертеться.

343 sozialnii   (24.09.2014 07:54)
342 Peace. « слово либерализм - иностранное, и в русском языке появилось недавно. слово фашизм тоже иностранное, и тоже появилось недавно. значение этого слова принесли в язык фашисты-гитлеровцы, а значение слова либерал - ельциночубайсы. таким образом слово либерал в русском языке означает тех, кто действует по-гайдарочубайсовски».
Огорчили Вы меня этим пассажем. Теперь я не удивлюсь, если получу от Вас такое разъяснение: «Пролетарий – это тот, который пролетает». Ну, чтож, начнём с азов: 1. Фашизм – термин итальянского происхождения, буквально означающий «связка, пучок». Не будет ошибкой считать, что «фашизм», как политологический термин, зародился в 1910 году. 2.Либерал – это человек исповедующий либерализм. Родоначальником термина считается Джон Локк (английский философ,1690 год). В русский язык слово «либерализм» пришло в конце XVIII века из французского (фр. libéralisme) и означало «вольнодумство». Негативный оттенок, по недомыслию некоторых русскоязычных, до сих пор сохранился в значении «излишняя терпимость, вредная снисходительность, попустительство». В английском языке слово liberalism также изначально имело негативный оттенок, но утратило его. В этом нам нужно поучиться у англичан.
Учиться, учиться и учиться, молодой человек, иначе рискуете стать посмешищем.

Дальше Вы пишете: «и вы не отвечаете на вопрос "и кого это вы упрашиваете, путина, олигархов или может кого-то ещё", вместо этого пытаясь от него неумело отвертеться».
Если Вы не поняли к кому обращено слово «одумайтесь» в данном выражении из моего сообщения №339: « Нас возглавляет правительство самоубийц, а его поддерживает толпа злобных, хитрых и лживых; и Вы среди них…. Одумайтесь!» - то мне ничего не остаётся, как подсказать Вам, что одуматься я предлагаю именно ВАМ! При этом испытав ещё раз разочарование в Ваших умственных способностях; или Вы такой торопливый, что ляпаете не подумав… Надеюсь на второе.

340 Peace   (22.09.2014 21:41)
339 sozialnii, ну ваши речи характеризуют вас как эталонного и феерического либерала, учитывая те значения которое это слово принимает в русском языке.

"Одумайтесь!"
и кого это вы упрашиваете, путина, олигархов или может кого-то ещё?

341 sozialnii   (23.09.2014 06:38)
340 Peace. Из словаря: «Либерали́зм (от лат. liberalis — свободный) — философское и общественно-политическое течение, провозглашающее незыблемость прав и индивидуальных свобод человека, выступающее за минимизацию вмешательства государства в жизнь людей».
Вы мне льстите, называя меня «эталонным и феерическим либералом».
Ну, а это Ваше: « "Одумайтесь!"
и кого это вы упрашиваете, путина, олигархов или может кого-то ещё?» - совсем уже глупость с Вашей стороны и не первая. В сообщении №338 Вы написали: «походу ваш третий глаз насмотрелся киселёва. вместо прогнозов и анализа показывает кишки». Какая глупость! Я позиционирую себя как противник политики нашей власти, а Дм.Киселёв – рупор этой власти, а Вы утверждаете, что я нахожусь под его влиянием.

Разумным людям свойственна умственная деятельность, неразумным – стремления и желания. В своих стремлениях хоть как-то уязвить оппонента Вы всё время садитесь в лужу. Чтобы помочь Вам я должен иметь возможность воздействовать на Ваш разум, но если он такой слабый – шансы мои приближаются к нулю. Однако, как говорят, надежда покидает последней.
Я предлагаю Вам начать самолечение с изучения логики.
Кроме того, я всё же готов помочь Вам выдавливать из Вас отрицательную духовность, как когда-то предлагалось русскому человеку по капле выдавливать из себя раба.

338 Peace   (21.09.2014 17:25)
337 sozialnii, отвечаю на ваш заведомо бессмысленный вопрос - все итак формально согласились в 90-е годы войти вместе и одновременно. а теперь входить больше не получится. выходить надо. компренде?

"Я сорок лет размышляю... у меня открылся, так сказать, «третий глаз» и я вижу куда идёт Россия (и по Вашей воле тоже); а она идёт к собственной гибели... Вы заняли позицию,... кровавые сопли по собственному лицу ... кишки снимали с веток деревьев. Удачи Вам."
походу ваш третий глаз насмотрелся киселёва. вместо прогнозов и анализа показывает кишки

339 sozialnii   (22.09.2014 07:38)
А ответы Ваши характеризуют Вас как ленивого и хитрого человека. Смотрите: «я согласен был бы войти в рынок на равных (то есть Вы признаёте, что фактически в 90-е годы была совершена ошибка), но всё в прошлом и ничего уже не изменишь, а противоположное мнение мне не интересно».

Мой третий глаз видит не людей, а последствия того, что те творят. Нас возглавляет правительство самоубийц, а его поддерживает толпа злобных, хитрых и лживых; и Вы среди них. Comprende?
Одумайтесь!

336 Peace   (20.09.2014 21:39)
335 sozialnii, "потому я уверен, что когда-нибудь и Вы перестанете прикидываться в том, что как будто не понимаете, что я Вас зову вместе со мной не допустить нечестного передела; прекратите искать объект религиозной веры и возьмёте свою судьбу в собственный руки. Как я это сделал. Не нравится ДМД – ищите что-то другое или сами вырабатывайте. Не за мной или за другим царём пойдёте, а сами – уверенные в правоте своего дела… Ну, просыпайтесь же!!! Смертельная опасность – вот она, на дворе!"

и опять у вас получился не ответ а пространное обращение. вообще, мне кажется что вы опоздали лет на 25 и это выглядит как будто кот басилио оставшийся без лисы алисы пытается что-то обьяснить буратинам, у которых к тому же давно нет никаких золотых.

337 sozialnii   (21.09.2014 05:16)
336 Peace. «и опять у вас получился не ответ а пространное обращение. вообще, мне кажется что вы опоздали лет на 25 и это выглядит как будто кот басилио оставшийся без лисы алисы пытается что-то обьяснить буратинам, у которых к тому же давно нет никаких золотых.»

Нет, гражданин-подданный, это не я опоздал, а Вы не догоняете. У наших «буратин» очень мощная отрицательная духовность. Победить её они сами не в состоянии и, более того, всячески ведут борьбу с теми, кто пытается им в этом помочь. Мой Вам ответ, которые Вы пытаетесь выдать за «пространное обращение», есть всё-таки ответ, а не игнорирование вопросов, как поступаете Вы. Пример: мой конкретный вопрос: «Согласны были бы Вы в девяностые годы прошлого столетия в России войти в рыночные отношения всем вместе, одновременно и на условиях максимально приближённых к равным, а не так – как это сделали Чубайс и компания?» - Вы проигнорировали.
Есть такой феномен, как историческое предвидение. Я сорок лет размышляю в одном направлении – в области политэкономии – и потому, мне кажется, у меня открылся, так сказать, «третий глаз» и я вижу куда идёт Россия (и по Вашей воле тоже); а она идёт к собственной гибели. Вы заняли позицию, которая приведёт Вас к такому положению, что будет удачей, если Вы успеете размазать собственные кровавые сопли по собственному лицу – это значит умрёте в сознании. На Украине некоторым не повезло: их кишки снимали с веток деревьев и им, конечно, было не успеть осознать последнее мгновение их земной жизни. Удачи Вам.

334 Peace   (19.09.2014 22:06)
333 sozialnii, вот на вопрос - "а где же таких честных взять?" отвечаете
- "Я этого не хочу, и потому сам не обману и другим постараюсь не позволить этого сделать. А если таких как я окажется много, то дело и сладится."

и что же, вы лично гарантируете? получается ваши основные слова - я, сам, если. а остальным предлагается верить в это )). да это уже получается религия с добрым справедливым царем ))

335 sozialnii   (20.09.2014 07:27)
334 Peace. «и что же, вы лично гарантируете? получается ваши основные слова - я, сам, если. а остальным предлагается верить в это )). да это уже получается религия с добрым справедливым царем»

Когда я учился в школе, то был у нас предмет «Противоатомная защита(ПАЗ)». Преподаватель дал нам задание надом: пошить защитные маски. Я мать попросил и она выполнила за меня это задание. А некоторые не смогли его выполнить, потому что не было у них такой матери. Так вот, преподаватель сказал нам, что, когда грохнет атомная бомба, мы все быстро пошьём такие маски потому, что жить всем захочется, а смертельная опасность – вот она. Наивно, конечно, но суть не в этом, а в том, что наш современный обыватель ведёт себя так, как тот мужик, который не перекрестится, пока гром ни грянет. На Украине уже грянул и у нас грянет (у власти обезумевшие люди: поссорили нас со всем цивилизованным мировым сообществом, теперь вот машут перед носом у него ядерным оружием, экономика в стагнации, цены растут…) и потому я уверен, что когда-нибудь и Вы перестанете прикидываться в том, что как будто не понимаете, что я Вас зову вместе со мной не допустить нечестного передела; прекратите искать объект религиозной веры и возьмёте свою судьбу в собственный руки. Как я это сделал. Не нравится ДМД – ищите что-то другое или сами вырабатывайте. Не за мной или за другим царём пойдёте, а сами – уверенные в правоте своего дела… Ну, просыпайтесь же!!! Смертельная опасность – вот она, на дворе!

332 Peace   (18.09.2014 22:15)
330 sozialnii, "(2) я не либерал, а «социальный зелёный». Идеология социальных зелёных значительно отличается от идеологии буржуазных либералов…"
но всё-таки ближе к либералам чем к любым другим?

"(1)вот если бы Вы затеяли строительство дома для СЕБЯ, то, конечно, строили бы его без всякого обмана – ведь Вам в нём жить. Государство – это общий дом. И строить новое государство должны будут люди усвоившие новое мировоззрение. И они, конечно, будут уверены в том, что обманывать остальных строителей этого «дома» также не рационально, как, например, писать против ветра – сам в дерьме окажешься; "

то есть уверенность в честности деления базируется на вере в новом мироворззрении строителей нового государства? а где же таких честных взять?

333 sozialnii   (19.09.2014 06:59)
332 Peace. «но всё-таки ближе к либералам чем к любым другим?»
Ну, конечно, я стою ближе к либералам, чем к фашистам, коммунистам, националистам всех мастей, исламским государственникам и всем тем, кто пытается внушить миру что они в чём-то исключительны (Я не приемлю любую исключительность: национальную, интеллектуальную, расовую, генетическую и пр.) Эх, жаль, что Вы так и не прочли манифест ПВ(сз) – там всё об этом сказано.

Вы спрашиваете: «то есть уверенность в честности деления базируется на вере в новом мироворззрении строителей нового государства? а где же таких честных взять?»
Есть вера научная, а есть вера религиозная. В новое мировоззрение нужно не верить, а знать его. Диалектико-метафизический дуализм (ДМД) это философия как концепция поступка. Ведь Вы перед тем, как что-то сделать, продумываете предстоящую деятельность – составляете концепцию поступка(теорию). Составили и переходите к деятельности, руководствуясь своей теорией; и уж точно себя не обманываете. Вот так же и в строительстве нового государства будет. Задача передела на равных - активизировать созидательный потенциал населения страны. Если опять обмануть и кому-то захватить богатства больше остальных – то вновь скатимся к олигархии. Я этого не хочу, и потому сам не обману и другим постараюсь не позволить этого сделать. А если таких как я окажется много, то дело и сладится.

329 Peace   (17.09.2014 22:03)
328 sozialnii, даже не обьяснили, кто будет делить (продавать) имущество, и почему бы им не присвоить его себе и своим подельникам. фактически ни на один заданный вопрос ответа не дали. наверное, вы либерал?

330 sozialnii   (18.09.2014 07:01)
Уважаемый 329 Peace, Ваш интеллект находится на значительно более высоком уровне развития чем, например, интеллекты patriot–а или Серого. Те просто прибегают сюда, тявкают и убегают.А ВЫ НЕ УХОДИТЕ!!! Вот почему надежда на Вас меня не покидает. Что мешает Вам принять мою идею – разберётесь сами. Думаю, что ещё и самолюбие («идея проста, но не от меня исходит»; вот жаба и давит). Судя по тому, что отвечаете Вы мне всегда поздно вечером – то это, видимо, происходит после тяжёлого трудового дня. По себе знаю: день отпашешь, а вечером мозги работают уже не так чётко, как по-утру. Учтите это!

Вы корите меня: «даже не обьяснили, кто будет делить (продавать) имущество, и почему бы им не присвоить его себе и своим подельникам. фактически ни на один заданный вопрос ответа не дали. наверное, вы либерал?»
Так Вы же этот вопрос и не задавали!!! Отвечаю теперь: (1)вот если бы Вы затеяли строительство дома для СЕБЯ, то, конечно, строили бы его без всякого обмана – ведь Вам в нём жить. Государство – это общий дом. И строить новое государство должны будут люди усвоившие новое мировоззрение. И они, конечно, будут уверены в том, что обманывать остальных строителей этого «дома» также не рационально, как, например, писать против ветра – сам в дерьме окажешься; (2) я не либерал, а «социальный зелёный». Идеология социальных зелёных значительно отличается от идеологии буржуазных либералов…

1-30 31-60 61-90 ... 241-270 271-281
Имя *:
Email:
Код *:
Ваш профиль
Привет: Гость
Логин:
Пароль:
Время
ТВ программа
Это интересно
Новости
Статистика
Яндекс.Метрика

Rambler's Top100
Все материалы размещенные на сайте,пренадлежат их владельцам и предоставляються исключительно в ознакомительных целях.
Администрация ответствености за содержание материала не несёт и убытки не возмещает.

Sitemap.xml Site-Forum.xml
18+